Сообщения 1 — 2 из 2
Про Секрентый КП, тролля, лисицу, дятла и собаку хаску
Ольга Ильина 8 октября 2014, в среду, в 02:46:53
avatar

...Одним невнятным окрябрьским утром Синий тролль Лейбус отправился брать Секретный КП. Он вприпрыжку скакал по засыпанной кленовой листвой аллее, радуясь, что всё  рассчитал и, конечно же,  обо всём догадался.

А навстречу ему - лиса. Натуральная, рыжая, на пушистом хвосте - белый кончик..."О! - подумал тролль, - лиса! Добрый знак! Наверное, это намек, что я весь такой умный и хитрый тролль..." "Угу, угу..!" - подумала лиса, подозрительно ухмыльнулась и потрусила по своим делам.

Идет Лейбус дальше и видит: на дубе - дятел! Натуральный, пестренький, с красной шапкой на голове. "Трррр-тук-тук-тук-трррарарам!" - сказал дятел клювом об дуб. "О!" - подумал тролль, - Добрый знак! Это, конечно же - барабанная дробь, в честь меня, который сейчас возьмет Секретный КП!..."

И пошел тролль - и взял что-то, очень подозрительно похожее на Секретный КП. Вроде бы там всё (ну, почти!) совпало с Легендой, но ответ оказался какой-то странный... Тоже подозрительный..! Решил  Синий тролль Лейбус обсудить свои открытия с оргами - письменно, мобильником. И вот сидит он на лавочке, лапы морозит, мобильник тыцкает - и тут подходит к нему собака хаска. Смотрит ехидно так, и думает, прям троллю в мозг: "Дурак ты, тролль! Никакой ты не хитрый лис - натуральный ты дятел! Фигню какую-то нашел - и радуется..." Махнула пару раз хвостом - и дальше побежала... Что интересно, орги хаскино мнение вскоре подтвердили!

Но! Тролль все равно ушел из Кузьминок почему-то страшно счастливым дятлом: не каждому удается среди Москвы в будний день вот просто так увидеть разом столько разных, нечастых в наших краях, представителей всякой фауны! И да - все они, вышеупомянутые, в Кузьминках, оказывается, водятся!!! (проверено тырнетом)

Мораль сей басни: "Искатели чудес! 1) Не радуйтесь, пока не убедились, что нашли действительно искомое, а не на него похожее! 2) Радуйтесь, когда случайно нашли что-то (или кого-то), совершенно не исканное и внизапное!" ;))

И таки да - спасибо оргам за...! Если б не игра - когда б еще столько интересного увидели?!

А теперь, внимание, вопрос: есть ли среди участников Игры не дятлы, но лисы? То есть те, кто взял (или почти взял) Секретный КП?

Антон Тилипман 8 октября 2014, в среду, в 14:20:17
avatar
О, очень метко подмечено!
Хаски и впрямь "думают прямо в мозг"!