Сообщения 1 — 22 из 22
Метроигра – нужна ли, и когда?
Антон Тилипман 17 октября 2014, в пятницу, в 21:52:28
avatar

Желающие поучаствовать в Трубопроулочках!
Не стесняйтесь, пожалуйста, отметиться в этой теме!
Хочется понять, насколько такая игра востребована
(напоминаю – это совсем не для детей!),
и когда вам было бы удобнее таких образом поразвлечься.

Думаю, в частности, о воскресенье 18 января,
хотя лично мне бы, пожалуй, больше хотелось в какую-нибудь субботу.
Не годятся: школьные и студенческие каникулы, а также 25 января.

Судьба Трубопроулочков в ваших руках!

Upd.:
Склоняемся к субботе 14 февраля.

Ольга Ильина 17 октября 2014, в пятницу, в 22:11:29
avatar
Хотим, хотим!
Про каникулы - да, не стоит. Суббота предпочтительней воскресенья (а вообще не принципиально). А так мы завсегда за!

Путем подрывной работы среди населения практически сагитировала еще как минимум одну команду. Может, даже две... И не могу поручиться, что это всё! ;))


Валерий Бондаренко 17 октября 2014, в пятницу, в 22:30:29

Игра будет безусловно интересна, но 18 января скорее всего пройдет без нашего участия, потому что только 17-го мы вернемся в Москву из зимнего лагеря. В этом году игра была в феврале, в следующем такие сроки будут плохи? Мы рекрутировали пока 3 команды, но 2 из них будут с нами в лагере. Суббота, наверное, предпочтительнее.

Антон Тилипман 17 октября 2014, в пятницу, в 22:34:26
avatar

Валерий, 18-го января - это вовсе не догма,
потому и обсуждаем.
Спасибо!

Alexander Kuznetsov 17 октября 2014, в пятницу, в 23:37:18
avatar

Мы с большим удовольствием поучаствовали бы, но вот в январе меня не будет весь месяц. Так что идеально (для нас) было бы, если бы они прошли в феврале, а иначе нашей команде придется без меня обойтись...

Антон Тилипман 18 октября 2014, в субботу, в 00:40:29
avatar
Лучше уж с тобой, конечно! :)


Ольга Бондаренко 18 октября 2014, в субботу, в 12:58:43

Команды НеСпешарики и Опята с удовольствием примут участие в новой игре. Уезжать из Москвы в конце января - начале февраля не планируем. Но желательно пораньше узнать точную дату игры, чтобы ничего на этот день не планировать.

Ксения Бирюкова 18 октября 2014, в субботу, в 17:23:06
avatar

Мы очень-очень хотим и скорее всего приведем еще минимум одну команду. Со всеми вводными согласны (особенно про субботу), дата непринципиальна.

Лена Джения 20 октября 2014, в понедельник, в 23:50:31

Я бы поиграла. Но в воскресенье мало шансов(

Антон Тилипман 21 октября 2014, во вторник, в 00:10:19
avatar
Лена,
по всей видимости, речь пойдёт о 14 февраля )


Лена Джения 21 октября 2014, во вторник, в 00:21:18

Настроение улучшилось(с) 

Валерий Бондаренко 21 октября 2014, во вторник, в 20:30:51

Антон,

По-моему, хорошая дата.

Кирилл Грошенков 23 октября 2014, в четверг, в 13:11:24
avatar

Мы с радостью поучаствуем!  

18 января лично нам не к месту. А вот в феврале - хорошо. 

Антон Тилипман 23 октября 2014, в четверг, в 15:50:47
avatar
Кирилл, спасибо!
А насчёт детей - полдня ездить туда-сюда на метро не слишком детское занятие.
Поэтому тут, в отличие от других игр, наверняка будут загадки, апеллирующие к "взрослым" знаниям.
Вот, например, загадка с предыдущей метроигры:


КП 12
Где:
Эта карта была в Советском Союзе, пожалуй, самой известной и узнаваемой, но маловероятно, что вы держали её в руках. Её схематичность увековечена в анекдотах, но всё же именно она вам сейчас очень пригодится. Найдите на этой карте водный объект, ближайший к самой наклонённой букве. Его название созвучно нужной вам станции.


Татьяна Ионова 24 октября 2014, в пятницу, в 12:05:47
Получается, у тех, в чьих семьях не курили, нет шансов отгадать :( Можно что-нибудь более общеизвестное загадывать? 


Антон Тилипман 24 октября 2014, в пятницу, в 12:32:36
avatar
Таня!
Мне кажется, это слишком сильное утверждение - про нет шансов.
Беломор знают буквально все - куда уж общеизвестней!
КП взяли 73% команд.
На детскую игру я такое, конечно, не поставлю,
а для взрослой - самое то.


Андрей Перечицкий 24 октября 2014, в пятницу, в 22:40:29
avatar

Хороший КП был, да. Я даже хотел на память о нём купить пачку Беломора (сам-то некурящий), но обойдя три ларька понял всю бесперспективность этого занятия (на меня продавщицы ТАКИМИ удивлёнными глазами смотрели...)

А метропроулочки нужны 100%!

Ольга Сидорова 26 октября 2014, в воскресенье, в 01:41:55

Команда "Сидоровы" в количестве 1/2 с удовольствием примет участие. Тем более, что в прошлой метроигре не участвовали, тогда еще про Проулочки не знали потому что.

Провести 14 февраля под землей, вдвоем, ломая голову и разъезжая на поездах - ммм, романтично. :)

Татьяна Ионова 26 октября 2014, в воскресенье, в 01:32:51

Ок, значит, я бы попала в 27% с луны упавших, потому что этот кусок советского фольклора прошел совершенно мимо меня. Остается надеяться, что загадки этого сезона не придутся на такие белые пятна.

Антон Тилипман 26 октября 2014, в воскресенье, в 21:25:35
avatar
Белые пятна могут быть где угодно.
Одна команда, к примеру, сообщила, что не читала Винни-Пуха.
Беломор, для меня лично, часть советско-туристического фольклора, а не советско-курительного.
И да, не забывайте, что разрешена помощь почти любых третьих лиц!
Расскажу историю в тему.

Три года назад, на дружественной игре,
нам дали загадку с тремя портретами - Окуджавы, Миронова (в роли Остапа Бендера) и, по всей видимости, Тропинина.
В Тропинине мы были уверены далеко не на 100%, а интернета с собой не имели, в связи с чем и сделали ход конём -
взяв КП в Брюсовом переулке, заскочили в расположенный неподалёку книжный магазин "Москва".
Разыскав в оном антикварно-букинистический отдел, я обратился с так интересующим меня вопросом к продавцу.
Последний проникся ситуацией, но помочь мне оказался не в состоянии и призвал откуда-то из недр магазина
специального научного сотрудника, который не просто развеял мои сомнения, подтвердив, что это действительно Тропинин,
но и, фактически, дал мне важнейшую подсказку, сообщив, как этот портрет называется.

В итоге мы расстались весьма довольные друг другом :)
Чего и вам желаю!


Настасья Павловна Belikova 8 ноября 2014, в субботу, в 15:23:20
avatar

Мы с удовольствием поучаствуем в игре. Одна или две семейные команды будут!

Антон Тилипман 10 ноября 2014, в понедельник, в 17:41:08
avatar
Спасибо, Настасья Павловна!
Обращу только Ваше внимание, что игра эта будет не детская!