Сообщения 1 — 8 из 8
Вопрос
Елизавета Старцева 17 сентября 2015, в четверг, в 22:32:44

В правилах игры в Гуляшках возраст ограничен 10 годами, а нам нравятся загадки, но преодолеть трассу стандартной длины нам вряд ли удастся, в прошлые годы мы не справлялись и с укороченной (кроме фотомерок). Одному ребёнку 9, другому 11 - можно нам зарегистрироваться в Гуляшках?

Антон Тилипман 18 сентября 2015, в пятницу, в 22:59:26
avatar
Простите, пожалуйста, за задержку с ответом - заболел, сегодня практически не существовал.
В "Гуляшках", к сожалению, нельзя - единственный выход не регистрировать старшего, но тогда он и значка, и грамоты на финише не получит... Если вам действительно нравятся загадки, то я бы рекомендовал вам, всё же, идти в "Ягуляров", но пытаться брать не все КП, а только самые дорогие - загадочные. В целом же мы сейчас попытались сделать трассы покороче - времени-то светлого стало, увы, на час меньше...


Наталья Акимова 23 сентября 2015, в среду, в 11:53:55
avatar

И как быть командам с разновозрастными детьми?  Шестилетние быстро потеряют интерес в Ягулярах, а десятилетке нельзя ни в Фотосвинки, ни в Гуляшки. Обидно!

Антон Тилипман 23 сентября 2015, в среду, в 15:03:22
avatar

Во-первых, шестилетки могут идти в Фотомерки, и интерес там не потеряют.
Во-вторых, что касается категорий с загадками, шестилетка и десятилетка почти в любом случае будут решать загадки с разной скоростью - а не это ли является главной причиной потери интереса?
В-третьих, а какие предложения? Уееличить верхнюю границу Гуляшек до 10 лет? А что тогда скажут семьи с шестилетками и одиннадцатилетками? Отменить границу вообще? И "отдать" все призовые места старшеклассникам?

В конкретно твоём случае я вообще не вижу особой проблемы - вы же в прошлый раз ходили в Фотосвинках? Ну так и чем плохи Фотомерки? Да, шестилетка ходит медленнее десятилетки, но скорость тут не является залогом успеха - см. результаты прошлой игры.

Ещё есть вариант - объединяться дружественными семьями с детьми аналогичных возрастов. Из двух таких семей получатся две отличные команды - одна в Гуляшках, другая в Ягулярах. И никому из детей не будут скучно!

Если же хочется гулять именно семьёй и именно в загадочной категории, то в любом случае надо понимать, что интересы младшего будут до какой-то степени ущемлены.

Мария Ермилова 24 сентября 2015, в четверг, в 11:39:13

У нас снова к вам просьба, если возможно зарегистрировать ко мне в команду четвертого ребенка, Ермилову Люшу 5 лет. Все мои .Последние два или три раза мне удавалось найти второго взрослого (то бабушку, то сестру), и мы регистрировали две команды на нашу семью. Но в этот раз и бабушка и сестра уезжают со школьниками в поездку (они обе учительницы). А все хотят грамоты. Я только спросила, кто хочет идти гулять на Проулочки, так эта пятилетка теперь каждый завтрак спрашивает меня: "Мы пойдет сегодня на провулочки?" Уже неделю. Если нет возможности зарегистрировать четвертого ребенка, буду старшую просить обойтись без грамоты.

И вопрос: Если НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ трехлетний ребенок идет с нами, может ли он ехать на беговеле?

Антон Тилипман 24 сентября 2015, в четверг, в 21:48:25
avatar

Мария, добрый вечер!
Понял вашу ситуацию, напишу в почту, решение найдём.

Про _незарегистрированного_ трёхлетнего ребёнка на беговеле.
Простой ответ: да, конечно, такое правилами не запрещено.

НО.
На предстоящей игре будет множество опасных крутых горок.
Я представил себе малыша на беговеле на некоторых из них и мне честно стало не по себе.
Если бы ещё за таким ребёнком следил отдельный специально приставленный взрослый, то куда ни шло.
В противном случае заклинаю чисто по-человечески - не надо беговелов (и самокатов тоже)!

Михаил Коёкин 2 октября 2015, в пятницу, в 14:49:46

к нас весной в Фотосвинках ездил незарегистрированный ребенок на самокате и сейчас тоже будет

но ему 4.5 было весной, около 5 сейчас

интереса не проявлял к трассе, к концу подустал, хотя бы справились достаточно быстро за 4 часа, меньше у кого-то, конечно, было, но у многих команд было время сильно БОЛЬШЕ

3-х летнего можете потерять раньше финиша или ваша скорость/моральный дух могут сильно пострадать, нужно понимать готовы ли вы закончить играть, если он устанет или кому его сдавать

Антон Тилипман 2 октября 2015, в пятницу, в 15:26:51
avatar

Ещё раз напишу про самокаты:
- самокаты (как и велосипеды, и автомобили) запрещены для всех зарегистрированных участников
- на нынешней трассе мы крайне не рекомендуем использование самокатов и незарегистрированными участниками
(тяжёлый рельеф, дорожная обстановка).

Прошу внять!