Сообщения 1 — 5 из 5
КП, рекомендуемые к посещению даже после игры
Антон Тилипман 16 февраля 2016, во вторник, в 15:52:34
avatar
Традиционный пост.
Бывалые проульщики знают,
что у нас не только загадки особенные, но и сами КП, как правило, радуют.
В метро, конечно, ставить трассу сложнее - почти всё офотано и наиподробнейшим образом описано,
поэтому на некоторых станциях постановщику приходится торчать по часу, а то и по два,
в попытках найти что-то достойное и душеполезное.

Вот - список КП, что мы очень советуем увидеть всем,
кому на игре это не удалось:

КП 1. Милое табло. Висит уже больше года, но всё ещё малоизвестно.
КП 2. Конские ноги. Бывают и такие!
КП 6. В метро работают и поэты!
КП 7. На мой взгляд, главная изюминка всей игры.
КП 8. Здесь был Дима!
КП 9. Не за этой ли дверью Косой переулок?
КП 12. Ещё одна весёлая табличка!
КП 13. Этот КП пропадёт в конце марта! Не разгадали загадку? Разгадали, но ответ на КП получился не 37? Езжайте туда срочно!

Был ещё отличный КП 14,
но, как я уже писал, до игры он не дожил совсем чуть-чуть...

Ещё раз спасибо всем!
Постараемся и в следующей метроигре показать вам что-нибудь эдакое!

Ольга Ильина 17 февраля 2016, в среду, в 03:06:30
avatar

Некоторые из этих ответов воистину доставляют, да! Вчера мимопроехала КП 6 и 8: сварщик Дима, увековечивший себя в железе, и поэтическое помещение №1 растрогали прям до слёз! Из рекомендованного непременно навещу Косой переулок и загадошное 37 (заинтриговали!).

Про КП 7 и исчезнувшие фамилии декабристок - могу рассказать версию на уровне неприжившейся городской байки.

В мою бытность аккредитованным при правительстве Москвы корреспондентом (во второй половине 90-х) застала, как Лужков на заседании правительства в очередной раз за что-то разносил Мосметрострой. Претензий там было много и разных, в т.ч. по художественному оформлению строящегося, и где-то между строк мелькнула реплика: "Вот ведь Отрадное у вас так и осталось недорисованным!". Реплику мосметростроевцы благополучно пропустили мимо ушей (более серьёзных предъяв хватило!), но в кулуарах услышала диалог кого-то из этих ответственных дядек, что же там получилось с  Отрадным. Вроде как дело было в следующем: станцию сдавали в составе участка - и к намеченному сроку не успевали именно художники. По замыслу авторши подписаны должны были быть не только декабристки, но и собственно их мужья, а также писатели и сцена с бойцами. Декабристок художница подписать успела. Не успевала - всех остальных, и ещё - дорисовать панно с декабристами.  В общем, приёмная комиссия злобела и требовала подчинить как-то уже вдохновение жёсткому графику сдачи работ! И говорила, что фамилии тёток смотрятся пОшло, и вообще "если всех подписать не успеваете - то фамилии дам  тоже надо закрасить, чтобы всё было одинаково и прилично!". Закрасить - для росписи по металлу совсем бяка, решили быстренько зашкурить. Работу сдали, как могли. В итоге: 1) декабристки нестарательно зашкурены, 2) один из декабристов остался не дорисован (он в центре, в профиль - кто это именно, не знаю) и 3) - самая известная мулька про панно на станции: у наступающих бойцов - нечётное количество ног! Ну, "что выросло..." - а теперь все уже и привыкли! :))))

Антон Тилипман 17 февраля 2016, в среду, в 10:53:07
avatar

Хм, интересно, насколько всё это правда!
Я пытался нагуглить хоть что-нибудь про эти зашлифованности, но не нашёл вообще ничего.
Тогда я написал письмо Людмиле Юрьевне, однако ответа пока не получил.
Как будет информация - обязательно расскажу!

Ольга Ильина 18 февраля 2016, в четверг, в 01:56:23
avatar
Сегодня Синий тролль Лейбус нанес визит кой-куда из КП,  "особо рекомендованных" шеф-поваром... Теперь специально вернулся, чтобы сказать специальное отдельновзятое спасибо за столь прекрасные ответы на разные! :))) Прекрасен Кривой ходик!  (тролль уверен - по внешнему виду объекта оно просто невооруженным глазом! -что это наш, родной, московский вход в...ну, у вас, человеков, это называется Преисподняя, кажется... очень тёплое местечко! %)))
И очень впечатлило то, что на КП 13!  Особенно - танцующие лёвы, сопровождающие часть ответа на... :))) Кто ещё не видел - надо, надо! ;)
Антон Тилипман 18 февраля 2016, в четверг, в 11:43:01
avatar
Спасибо, Оля!