Сообщения 1 — 1 из 1
Папонты
Антон Акимов 4 апреля 2016, в понедельник, в 16:28:30

Большое спасибо за маршрут Папонтов! У меня не так уж и часто после игр бывает ощущение "жаль, что эта игра стала историей", в этот раз оно присутствует совершенно определённо.

Наша команда П-04 решила без подсказок 14 из 15 загадок. Лишь 55 была не решена даже с подсказкой, хотя версий мы выдвинули множество, начиная от сыра с дырками (3-й Сыромятнический) и кончая блоком бетонным SOSтройки, который вёл нас на Стройковскую улицу (три тире, три точки, три тире - SOS). Я традиционно не силён в вопросах литературы, но и те игроки команды, которые хорошо знали книгу и даже имели опыт придумывания про неё загадок, не догадались.

Из остальных загадок последними были решены 57 (на неё навёл уже упомянутый блок), 58 (ох, вроде и понятно, что делать, а непросто дойти до замены латинской буквы на русскую), 74 (если вообще уместна постановка вопроса "лучшая загадка Папонтов 2013-2016", то я бы выбрал её).

А вот непосредственно на дистанции наша игра была не столь хороша, мы перевзвинтили себя и допустили немало ошибок. Опасаясь подвоха на 31, мы не идентифицировали его как часть секретного КП. Мы, однако, верили, что возьмём его на ул. Александра Солженицына на местности, и не очень переживали, что части собираются не так быстро. Первая ерунда случилась на 30: мы десять минут пытались найти слово без двух букв и ничего лучше пропущенного предлога "от" не нашли. (Ну, не считать же хорошим ответом "ПУТИН", записанный как "ПТН"). Вторая ошибка не заставила себя долго ждать: не нашли ежа на 41. Третьей стало то, что имея разгадку "улица Александра Солженицына, д. 26+X", мы прошли мимо секретного КП, обратили на него внимание, сделали снимки, но, не поверив в себя и ничего не написав в маршрутник, отправились восвояси. Четвёртой стало неправильно подсчитанное число двоек близ Новоспасского моста, пятой решение ехать вместо 57 на слабую версию к 55. Ничего не найдя, мы, оценив свои силы и оставшееся время, поехали, не побывав на 57, на финиш. Да, можно было части этих ошибок избежать, но, как поётся в одной хорошей песне, без поражений нет побед :) игра-то была классной!

PS Из адресных КП не могу не отметить 42. Спасибо за то, что дали насладиться свободой слова такой, какая она есть ^^