Сообщения 1 — 17 из 17
Спасибище!
Ольга Ильина 4 июля 2016, в понедельник, в 01:04:58
avatar

Синий тролль Лейбус и его боевой экипаж приносят всяческие благодарности дорогим оргам за роскошный вых! В полном восторге от городишки, земляничных по(д)лянок, речки Московы (на все обратные автобусы опоздали - зато каааак искупались!), милых КПшек (впервые, поняв, что по жаре мозг плавится и решать что-то можно только по пути в, в автобусе под кондиционером - решительно взяли все "обычные", не очень парясь над "загадошными" :), музея-десерта - и вообще  всего!

Воистину - шалость удалась!

ЗЫ. Не имея шансов вернуться в ближайшее время и добрать недобратое, дымясь от любопытства ждём обубликования ответов! :)))))

Тэм Рамазанов 4 июля 2016, в понедельник, в 01:17:22
avatar

Спасибо и от нашей разношёрстной команды, отлично погуляли и довольно много для нас разгадали, правда, не всё дожали. КП красивые и маршрут приятный!

Екатерина Волкова 4 июля 2016, в понедельник, в 01:51:45

Несмотря на полное фиаско с загадочными КП (раньше ходили в  беззагадочных категориях), насладились в полной мере городком, рекой (из-за которой точно будем на последнем месте, увы, припозднились на финиш), обычными КП, (где кстати тоже не всё так очевидно), улицей Красная  Гора (каким-то чудом вползли по ней  с коляской :) и спешим поблагодарить за игру и загорелые лица ;).... 

Очень ждём ответов... 

Оксана Николаева 4 июля 2016, в понедельник, в 11:17:32
avatar

Мы секретные тоже провалили :) какие ж нужно иметь мозги, чтоб это все сочинить, я в шоке

но погуляли отлично , спасибо! Сами бы не доехали

Наталья Рыбакова 4 июля 2016, в понедельник, в 12:49:47

Хочется отметить уровень загадок на этой игре. Хороши,  некоторые просто восхитительны. А задания на адресных КП порой казались сложнее загадок:) 

Alexey Barsukov 4 июля 2016, в понедельник, в 14:44:58
avatar

Ждал с большим нетерпением этой игры, так как город для меня почти родной.

Понравилось, что во всех местах, которые я считал(ожидал) необходимыми для посещения (таких немного, городок, липа с больницей и карл маркс разве что), были КП. Очень обрадовался за местный хлебозавод, что он продолжает работать и выпускать собственные изделия. Приятно, что удалось исследовать тропу от ул. Гоголя к карьеру и сам карьер. Жаль, что в монастырь не пришлось идти, но понятно, что он достаточно далеко (зато их фирменный квас был доступен и в городе). 

Огорчает огромное количество ЖК, почти все из которых построены за последние 10 лет, они сильно меняют облик города и не в лучшую сторону. Также очень странно, что за сквером на ул. Советской никто не следит, фонтан отключили все скамейки убрали; ожидал, что там будет много отдыхающих от жары, а встретился только старик, кормящий голубей. В совокупности со сгоревшим домом, примыкающим к этому скверу, создается атмосфера ЭЕ(т.е. покинутость, упадок, одиночество, но в хорошем смысле).

Хочется отметить КП 26, на нем можно было достаточно легко ошибиться и не заметить подсказку (только по-моему), остальные, где мы побывали, не вызвали никаких проблем при взятии. Традиционно, хотелось разгадать секретный и взять его, и чтобы загаданный объект впечатлял и удивлял. И это удалось(мне так кажется). Там, где по моим представлениям не было ничего интересного, просто типовая застройка, существует такой уникальный дом, и это замечательно.

В итоге, я получил много удовольствия от игры, большое спасибо!

Кирилл Грошенков 4 июля 2016, в понедельник, в 17:33:26
avatar

Огромное спасибо организаторам за совершенно восхитительную игру, замечательные загадки, за очаровательные объекты даже на обычных КП  и за возможность познакомиться с таким удивительным городом (в который сразу захотелось переехать. на ул. Городок). Все загадки просто великолепные. И те, что разгадали во время игры, и те, до которых самостоятельно или с помощью других догадались после. Бесконечный восторг вызвала Лизаутащи. Особенно вкупе с аллюзиями к любимому Тропарево. Очень московская фишка с улицей, разорванной на две части, очень порадовала. Очень жалко, что не хватило сил (и решимости, что именно остров на реке имеется в виду) дойти до острова и что не смогли найти надпись на табличке изканализационного суперполка. В общем, потрясающая игра. Антон, не надо в следующий раз устраивать соц.опрос на тему летних игр как в прошлом году. Просто делайте. :) Репутация сработает. Люди придут и много. :)

Катя Гордиенко 4 июля 2016, в понедельник, в 23:32:52
avatar

Участвовала в игре первый раз - очень понравилось! 

А на каком кп была вода к секретному?

Александра Новикова 4 июля 2016, в понедельник, в 23:53:43

Спасибо большое за игру!!!!!!!!! Как здорово что не только в Москве есть Проулочки!

В этот раз мы превзошли сами себя: взяли половину загадочных КП и пришли за 15 (пятнадцать, Карл!) минут до конца на финиш))) Но надо сказать что даже разгаданные КП не помешали нам побыть лосями и прийти на заправку по шоссе, а не как было задумано. (Мы, конечно, зная и Проулочки и Антона, предполагали что делаем что-то не то, но других вариантов не виделось...).

Отдельное спасибо за кп "с бордюром"! Это был просто великолепнейший момент озарения))) Загадка прекрасна чуть более чем полностью, и даже места вокруг -- вполне в духе этого художника (по крайней мере, мы почувствовали некую связь). Вингардиум Левиоса!)

Антон Тилипман 5 июля 2016, во вторник, в 13:45:45
avatar
Спасибо вам всем, друзья, за тёплые слова!

Ольга, постараемся обубликовать ответы и предварительные результаты в ближайшие пару дней.
Здорово, что до правильного купательного места вы всё-таки добрались!

Тэм, "хороший тамада и конкурсы интересные"? :)

Екатерина, да, Красная Гора - улица не для колясок! Как же вас на неё занесло, да ещё чтобы там подниматься, а не спускаться? Спасибо и Вам, что не проклинаете нас за загадки - конечно, в Ягулярах намного сложнее, чем в Фотомерках и Сычиках!

Оксана, спасибо и Вам! Да, Звенигород - отличное место для прогулок, и с погодой, в итоге, вполне повезло!

Наталья, краснею от смущения и не нахожу слов! :)

Алексей, ужасно рад, что нам удалось показать что-то новое! Взятый Секретный - это просто бальзам на раны! Вы невероятные молодцы! Замечу только, что монастырь всё же был одним из КП, хе-хе :)

Кирилл, да, про остров и мне очень жаль! Надеялся, что его разгадают многие, придут и возрадуются, обнаружив отличное место для водных процедур... И, конечно, спасибо огромное за слова поддержки - соц. опросы больше устраивать не буду :) Счастлив, что игра вам понравилась!

Катя, приходи ещё! :)
Вода к секретному была на КП 52 - мы боялись, что "древесный спил" слишком уж толсто указывает на "расходящиеся круги". Удивлён, что это не "кэпство"!

Александра, да, теперь уже нет сомнений, что выездным ПроУлочкам - быть!

Дорогие вы наши все!
Мы делаем ПроУлочки исключительно ради ваших сильных эмоций.
Для нас очень важно, что наша работа не оставляет вас равнодушными.
Спасибо, что вы с нами - без вас бы эта игра не удалась!
Екатерина Некрасова 5 июля 2016, во вторник, в 18:59:55

Пама и Дуси хоть чуть припозднились, но присоединяются ко всем словам благодарности в адрес организаторов и самой Игры!

Спасибо огромнейшее! Мы отлично погуляли, городок - прелесть, спасибо, что нам его показали, сами бы, наверное, не выбрались. Потупили мы тоже отлично:) Очень жаль, что не поняли, как попасть на остров, и так и не рискнули туда наведаться. Хочется даже вернуться для этого:).

Антон и Проулочки, спасибо, что вы есть!!!

Катя Гордиенко 5 июля 2016, во вторник, в 22:54:28
avatar

Антон, ты не про то пишешь "удивлен, что не кэпство" - мы загадку не взяли =)

Владимир Никитин 6 июля 2016, в среду, в 11:40:26
avatar

Антон, спасибо. Отлично погуляли. С островом , правда , вышел облом , дорога к нему показалась непроходимой.

Кстати, вода и круги были еще на кп на горького, 4 ))

Антон Тилипман 6 июля 2016, в среду, в 13:06:40
avatar
Владимир, Екатерина, спасибо и вам!

Вернуться ради острова, мне кажется, стоит -
ещё чуть-чуть и будущий ЦКАД убьёт тот прекраснейший лес.
Полагаю, это вопрос нескольких недель...

Идти вброд не бойтесь -
за пару дней до игры я добрался до острова, не замочив даже колен.
Дно у сходов, на предмет всякого мусора, также прочесал.
То немногое, что нашёл, собрал и отнёс на помойку.

Словом, действительно жаль, что некоторые команды успешно разгадали загадку,
пришли на место, а идти побоялись...

Про воду и круги.
На Горького, 4 воды я что-то не помню.
Вот у неправильного дома - №6, где толпилась куча народа,
там да, колонка была :)

Катя, я понял, что вы загадку не взяли,
но ведь уже в её тексте упоминаются "текущая труба" и "древесный спил"!
Дмитpий Шaчнeв 6 июля 2016, в среду, в 13:56:34
avatar

Антон, на Горького, 4 за забором был фонтанчик. Но было видно, что частная территория и явно не то.

Катерина Романова 13 июля 2016, в среду, в 10:16:42
avatar

"Свидетели" тоже запоздало присоедяются к благодарностям и всяческим мимимишкам)) город и впрямь милый, а сами, конечно, никогда б не съездили) землянику тоже видели.в поисках острова пошли в самый верх карты, где была частная территория, но охранник нам сказал, что остров здесь действительно есть :)) фильм почему-то пришел в голову " Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен" , даже нашли 5 букв "н" в имени героя!) ну и отдельно ужасно отгадали улицу Горького: через девушку, которая как пЭрсик )это я к тому, что любое, даже очень неконструктивное обсуждение загадки, может быть полезно)


автор, пиши еще))

Антон Тилипман 13 июля 2016, в среду, в 15:02:49
avatar
Спасибо, всенепременно! :)

Следующая игра с вероятностью близкой к 100% состоится 2 октября.
Половина загадок уже написана и оттестирована и, судя по отзывам,
кое-какие из них запомнятся надолго :)

А летом 2017-го, если не камни с неба, забацаем ещё какой-нибудь городок!