Сообщения 1 — 16 из 16
Спецэтап
Антон Тилипман 24 марта 2017, в пятницу, в 22:47:20
avatar
Да, господа землекопы!
Секретный-то до сих пор не взят!
Кого-то ждут лавры!
Валерий Бондаренко 26 марта 2017, в воскресенье, в 21:10:46

Судя по всеобщему молчанию, со взятием секретного КП трудности не преодолены. Давайте думать вместе - мозговой штурм напоследок. Надеемся, Антон повеселится ...

У нас много вариантов, ни один не то что не щелкает, но даже под все условия не смогли подтянуть. Правда, ответов на все КП мы получить не смогли: на Волоколамской, например, при всем невешании носа и множестве придуманных фамилий из названий, встречающихся на станции, ни одна не щелкнула. А на Щукинской скульптуру не нашли (стела? надгробная плита? птица счастья? стена плача (нашего)?).

Самым продвинутым вариантом был Илья Муромец: среди птичек виден самолет; на коне скачет богатырь; существовало аж 3 бронепоезда с его именем; ледокол с его именем имеет нужное распределение цветов; светло станет, когда он звезданет по башке своей булавой; река Снов течет в Черниговскую область, куда и он ехал из своего Карачарова; а самое главное - есть в Москве объект с таким жаргонным названием: дом-коммуна на ул. Орджоникидзе = самолет (по его форме), реже его называли Ильей Муромцем. В 200 м на восток юго-восток есть здание, даже деревья перед ним растут, но ни одного флагодержателя на нем не нашли.

Есть еще идеи: орел - птица; орел степной = казак лихой (и на Добрынинской есть орел на лошади); орел - аверс монеты, а реверс есть и у монеты, и у электрички; орел = сокол (примерно) = фалкон, а Фалкон из "Звездных войн" светится (наверное); у некоторых видов орловых есть нужная окраска; и объект есть - флакон или дом с мозгами. Туда мы не ездили.

Еще очень подходит "ток": ток - птица семейства тукановых; ток - специальный рукав у кавалериста для упора пики; связь тока с электричкой и светом прозрачна; с цветом тоже можно придумать что-нибудь; но с объектом - напряг.

Гарри Поттер тоже подо все подходит: и летал, и скакал, и на поезде ездил, и светил, цвета есть (только наоборот), а объекта нет.

Еще очень хотелось Маяковского притянуть: объект есть - Маяк; цвета на эмблеме театра его имени совпадают (смотря, что верхом считать); светить всегда и везде - лозунг у него такой был; на самолете летал он в Европу, на Пегасе - по роду профессиональной деятельности; на лошади скакал - он же почти джигит из Багдади; на поезде паспорт показывал.

И Царевна-лебедь частично подходит ...

Вот цифры нам ничего не подсказали: по нашему элементарному пониманию 651 = еда - и что? Даже начали читать книгу Сезина "Река Снов", но восстание эльфов под Самарой нам не помогло.

Давайте, делитесь, мозговой штурм же!

Галина Шатская 26 марта 2017, в воскресенье, в 21:32:43
avatar

У нас от искомого «объекта» на вюв ничего хорошего не нашлось. Но версия красивая. Подожду 0.00.

Владимир Никитин 26 марта 2017, в воскресенье, в 22:13:27
avatar

у нас была только идея про боровицкие ворота на 200м на вюв от "вовочки" )) но решили не рисковать двумя гарантированно угаданными кп ради сомнительного стерха ))


Майя Мустафина 26 марта 2017, в воскресенье, в 22:24:11

На Щукинской на одном панно, если присмотреться, есть скульптура дискобола. Там ведь не скульптуру искать надо, а изображение скульптуры. На Волоколамской есть версия, что фамилия - Цариков (выход к Царикову переулку).

Валерий Бондаренко 26 марта 2017, в воскресенье, в 23:04:55

Пришел сын и выдал свою версию. Он начал от противного объекта - Синий зуб (заброшенная высотка на Юго-Западе); от него - к беспроводной связи блютус (среди птичек витает); дальше - к синезубому королю викингов, который мог скакать на лошади и любил чернику (вот она - еда!); в электричках вроде собираются ВайФай вводить - почти блютус. Во!

Валерий Бондаренко 26 марта 2017, в воскресенье, в 23:39:40

Пошли пить чай и родили еще версию - Гагарин очень хорошо подходит: с птичками летал, на коне скакал (на спортивном - точно), со светом все в порядке ("от улыбки станет всем светлей"), в Гагарин электрички ездят, ракета с боков закоптилась (от нее тоже свет шел при взлете), еда - космическая, вылезает тонкой струйкой. Объект, правда, называется Супермен или Бэтмен.

Валерий Бондаренко 26 марта 2017, в воскресенье, в 23:42:22

Майя, спасибо! Разглядели на панно фигуру дискобола и еще какую-то корявую скульптуру. Но, почему-то, это не помогло ...

Денис Лобанов 27 марта 2017, в понедельник, в 00:34:21
avatar

У нас была интересная идея, что черный и белый это моря, не понятно правда, что она дает

Галина Шатская 27 марта 2017, в понедельник, в 00:43:15
avatar

Ну что ж, наша версия.

про МЦК 

Поищите хорошенько и найдёте вы его 

Хорошёвская 

И высоко и низенько- многолико существо! 

Верхние котлы, Нижегородская 

То летает среди птичек, то он скачет на коне. 

Соколиная гора, Бульвар Рокоссовского (он кавалерист же) 

(Ходит слух, от электричек тоже нос воротит не!) 

Локомотив, ну и собственно "Ласточки" сами по себе электрички 

Сбоку - чёрный, сверху - белый. Это снова всё об нём. 

черного сбоку не нашла, белый сверху - Белокаменая 

А еще, промежду делом, от него светло как днём! 

пересадка с МЕЖДУнародной на ДЕЛОвой центр

сегодня проезжала на трамвае через мост, откуда видно протяженный участок мцк - от балтийской до сити, там действительно освещение более яркое, чем в остальном городе. ну и еще, со станции Стрешнево выход на Светлый проезд. Может с чем то черным так же? 

Поменяете на буквы цифры там, где букв нет - 

Станет ясно:тот же друг вам очень тонкий шлет привет! 

единственное кп, где цифры без букв - с 651 автобусом. получается еда. 

мне кажется, это может быть тонкий намек на китай - где едят ласточкины гнёзда (ну да, на самом деле стрижиные, но who cares) 

Впрочем, хватит! Сколько можно! Написали столько слов... 

Шаг последний (и несложный) вам река подскажет Снов. 

это Крымская, как я уже писала, эта река примечательна только тем, что часть проходит по рос.-укр. границе

Ласточка - электричка, которая ходит по мцк и жаргонное название в Китае истребителей И-16 (см. виkи), у русских они ишаки (привет КраснОСЕЛьской), у испанцев крысы и реже мухи.

ну и еще у меня была версия, что направление вюв намекает на вов, отсюда - парк победы, где стоит такой самолет в музее (ну и привет станции Минская).

0ClqqJ0H1oc.jpg

облом

Ольга Ильина 27 марта 2017, в понедельник, в 01:50:47
avatar

Ну, сам секретный КП синий тролль Лейбус не одолел - зато в потугах его взять он Лёнина видел! :) А также дискобола на Щукинской и фамилию из 7 букв на Волоколамской, вот! (на этом месте тролль считает правильным мягко попенять оргам на то, что из "Правил..." куда-то подевался пункт с рекомендацией иметь при себе бинокль. Хорошо бы его туда вернуть - вот на такие случаи, для тупых...эээ...в смысле, для слепых! %))

Что же касается экзотических идей насчёт секретного... (рубрика "Кривой ходик" :)) Вот тролль Лейбус в стихотворении упорно подозревает наличие какого-то электричества (наверное, потому что сам он довольно-таки электрический)! Лампочки с Электрозаводской, электрички... И мысль поменять цифры на буквы "там, где букв нет", привела его отнюдь не на Нахимовский проспект, куда всех - а совсем даже на Киевскую, где четыре дяди-писателя читают, между прочим,  газету "КОЛоКОЛъ" (именно там ведь некоторых букв нет?). В заголовке газеты - аж два кола! А кол - это единица. А единица - это буква А. Две А - это маркировка пальчиковых батареек! А в них - электричество! Ну, или если кому-то больше нравится, ток :))))

А на реке Снов, кстати, единственный примечательный объект - Седневская ГЭС. Там делают электричество! :))))

Правда, не придумано пока, как сюда приделать птичек и коня. И еще, например, Свидригайлова с "Достоевской" - хотя он с чёрным боком и в белой шляпе!

D7jLGVtL3GN7sE


Ольга Ильина 27 марта 2017, в понедельник, в 01:57:41
avatar
цифры и буквы внизу последнего коммента - неудачная попытка вставить ссыль на яндекс-диск, где лежит селфи синего тролля лейбуса в компании того Свидригайлова... но у вас же и свои такие селфи есть! :))


Дмитрий Мартемьянов 27 марта 2017, в понедельник, в 15:50:24

По поводу коней - старое (до 2016 года) название города Сновска, который стоит на реке Снов - Щорс. Вроде, связь есть.

Валерий Бондаренко 28 марта 2017, во вторник, в 23:50:12

Жена-филолог вдруг увидела, что на зеленой ветке высоко есть Сокол, низенько - Зябликово, а ветка называется МоСКВОРЕЦкая.

Галина Шатская 29 марта 2017, в среду, в 22:56:34
avatar

А на красной ветке сверху СОКОЛьники, а низенько Воробьевы горы. Ну и ветка называется.

Илья Чадаев 30 марта 2017, в четверг, в 01:08:27
avatar

Валерий и Галина, вы обломали Антону отличную загадку на следующий год)))