Сообщения 1 — 4 из 4
Спасибо всем-всем за игру!
Антон Тилипман 29 октября 2018, в понедельник, в 10:46:50
avatar
Кажется, шалость удалась!
Сегодня же опубликуем ответы с подробнейшими комментариями,
а если пришлёте селфи, то и предварительные результаты :)

Upd.: Ответы с комментариями обубликованы, а вот командных фото с КП у нас всё ещё маловато! Ау! :)
Дамир Хамидов 29 октября 2018, в понедельник, в 14:31:35

Спасибо, Антон! Загадки - супер!

Анна Дзяд 29 октября 2018, в понедельник, в 22:27:41
avatar

Большое пребольшое спасибо, нам очень понравилось. Понравились загадки, которые (в отличие от прошлых метропроулочек) нам поддались хоть до середины, а несколько и до самого конца. Понравилось место старта и финиша. Понравилось путешествие по метро и неожиданные находки )))) в общем все было здорово, в очередной раз убедились, что мы очень любим проулочки! Спасибо за замечательную игру.

Ольга Ильина 16 ноября 2018, в пятницу, в 03:21:35
avatar

СПАСИБО (к которому прилагается сказ про то, как Синий тролль Лейбус Секретный КП брал...%))

В день игры по техническим причинам сойдя с маршрута (однако всё же, в компании своего боевого экипажа, успев получить удовольствие от разгадывания загадок и даже кое-что посетив!), Синий тролль Лейбус всё никак не мог успокоиться: уж больно манил Секретный КП... Не удивительно: тролль - он, хоть и тролль, но на самом деле всё же девочка, а тут - целых три загадочных мужика, попрятавшихся где-то в метро! Как такое упустить?!

И пошёл, значит, тролль мужиков тех секретных отлавливать...

Мужик №1 попался сразу, ещё в день игры. Уж больно он хорош, "на ближайшем пилоне к..." - красавчик же!.. Позаимствовать у него можно, конечно, много всего полезного. Например, разжиться интересной шапочкой (тролль, хоть он и девочка, о таком чепчике для походов в ветренных краях всегда мечтал!), а ещё у мужика того есть фартук и плащ... Но как-то  неловко вот так прям раздевать незнакомых мужиков в метро! И тролль ограничился тем, что дядька в руках держит...

 

На роль мужика №2 номинировались сразу двое. Во-первых, двояконаписанный Цы(и)фиркин с Фонвизинской. Потому что он же (по тексту "бессмертной комедии") - отставной сержант, стало быть (по тексту загадки Секретного) - пенсионер! Но он скучный как сам "Недоросль", да и что с него взять, кроме разве что пера (или грифеля)? В отставку! (Хотя он и так уже там...)

Зато второй кандидат в "мужики №2" - самый сок! Ещё один красавчик, спортсмен, комсомолец (наверное)... Вот это и смущало: пенсионером назвать - язык ну никак не поворачивается... разве что подозрительный "год рождения" в расчёт принять? Зато у него такая... увесистая штуковина в руках! И добровольно отдавать он её вроде как не собирается. То есть, в целом с текстом секретной загадки сходится...Уговорили: берём ту штуковину!

Остался ещё один какой-то где-то мужичок. С инициалами... С мужиковыми инициалами у тролля не ладилось. Нашелся, правда, один "пострадавший": на малопопулярной у пассажиров станции. Представитель творческой профессии. Как раз с атипичным инициалом...  Но - тролль же привык, что задания в ПроУлочках отличаются точностью формулировок - а от того инициала, по мнению тролля, скорее было кое-что убавлено (причём довольно грубо - примерно стамеской), а должно же быть прибавлено! (то, что убавленное когда-то кем-то было прибавлено "в нарушение правил" - об этом тролль как-то не подумал)... Может, не надо так пристально мужиковые инициалы рассматривать и заниматься (в почти прямом смысле) буквоедством?..  При непристальном рассмотрении выяснилось, что "от гвоздя остался маленький след" место убавленного действительно выглядит как ненужная деталь той буковки... А хорошая деталь, на самом деле - открывает интересные перспективы для составления из всего собранного той "почти половины" названия загаданной станции. Надо брать!

А тут ещё в "Беседках" другие девочки (не тролли - нормальные, умные) делились историей, как сначала во время игры ездили не туда, а потом это "не туда" навело их на разгадку Секретного... Опыт товарищей - штука ценная. И вот тут Синего тролля Лейбуса, наконец, осенило, как именно все три позаимствованных у метромужиков предмета складываются в "почти половину" названия станции. Прям вот увидел этот результат сложения! Она же одна в Москве такая, станция-то - сомнений почти не осталось. Но...

Под потолком в центре зала той станции обнаружился только лайтбокс, а на нём - упоминание одного очень заметного здания. И придомовая территория там ого-го! Да вот беда - возле входа совсем не нашлось искомой чёрной таблички. Тролль приуныл и смской пожаловался оргам на свой низкий интеллектуальный уровень. И получил в ответ, что станция-то правильная, но следует перестать читать все подряд таблички и уже "заметить слона".  Пришлось поехать туда ещё разок-  и заняться медитацией на слона...

И "слон" явился!!!

...Тёмной промозглой московской ночью тролль таки посетил заветный "метродом", нашёл искомое - и, гордый собой (несмотря, что тормозной :)) решил всё-таки поделиться с народом радостью от взятия ещё одного Секретного в ПроУлочках. А также - от завораживающего интеллектуального приключения, каковым - в ста процентах случаев! - бывает наша любимая Игра.

Спасибо, дорогие орги - это было, как всегда, прекрасно!