Сообщения 1 — 5 из 5
отчёт команды "Пляс Гогоина"
Александра Новикова 15 октября 2019, во вторник, в 15:43:48

В лучших традициях голливудских фильмов начинаю рассказ команды "Пляс Гогоина" с короткого флэшбэка, а именно, письма, которое мы отправили Антону вечером 12 октября.

“Дорогой Антон, просим принять финиш нашей команды в 19 часов 10 минут 12 октября 2019 года. К штрафу в 8590 минут морально готовы, и примем его стойко и без слёз. Мы прошли все КП, которые смогли разгадать, пешком и используя общественный транспорт. Прикладываем маршрутную книжку и фоторепортаж, содержащий некоторые особенно запавшие в душу КП этого года, повторно взятые КП прошлых лет и просто всякое красивое, что было встречено по дороге!”


А теперь по порядку:

Часть 1. Наша команда прибыла на старт почти не опоздав, получила задания и удалилась думать. Часть загадок взялась легко и радостно, часть -- после обсуждения. Часть -- после подсказок, в которых, с одной стороны, почти никогда нет ничего нового, но почему-то именно они заставляют выкрикивать ответ, попутно пробивая себе фейспалм! В общем, всё как обычно, и особенно радует, что несмотря на долгий перерыв в проулочках, мозги почти не заржавели. Мы были весьма довольны собой. На обдумывание заданий, а также вопросов вселенной, человечества, и всего такого ушло 4 часа, таким образом, мы вышли на улицу ровно в момент, когда начался проливной снегодождь. И тут-то началось. Замёрзли мы, ещё не дойдя до первого КП. У меня промокли кроссовки по дороге ко второму. Я не могу сказать, что мы плохо оделись, но погода была ещё хуже. Дождь со снегом летел со всех сторон, в кроссовках хлюпало, в носу тоже начинало хлюпать, мы взяли два кп, впереди нас ждала ещё целая размеченная карта из отгаданных КП-шек, которые хотелось взять с удовольствием, порадоваться им. Мы приняли непростое решение эвакуироваться из под ледяного душа и разъехаться по домам. Договор внутри команды был не смотреть ответы и не читать отзывы во избежание спойлеров, поставить нашу игру на паузу и пройти всё, что мы отгадали, в следующие выходные.

Часть 1,5. Тем не менее, мы оставили себе право продолжать гадать загадки на протяжении этой недели. Всё равно этот процесс не остановить никаким усилием воли. Всю неделю шли горячие обсуждения в нашем чате (да, у нашей команды есть чат и ему уже несколько лет))). К сожалению, ничего сверх отгаданного изначально, мы взять так и не смогли. Сделали открытие, что если совокупный интеллект, знания и опыт команды не покрывают какую-то загадку, то они не покрывают её и всё. Будем впредь меньше сидеть на старте -- вот у нас была неделя, Карл, а мы не смогли догадаться ни до чего большего. Хотя было несколько ну очень убедительных версий. Версии были практически идеальными, единственная проблема -- они не выдерживали проверку картой - либо не было такого номера дома, либо сквера рядом и тп. Загадка про питомца вынула из нас всю душу, но мы так и не взяли её.

Часть 2. От теории к практике, наконец-то! 12 октября мы начали обходить (пешком, или на общественном транспорте!) точечки, отмеченные на карте. К каждой игре мы покупаем бумажную карту и я обвожу на ней территорию игры вечером накануне, это такой кайф предвкушения)))) За неделю наша размеченная карта успела подсохнуть, и ей оказалось ещё возможно пользоваться. Недельное ожидание стоило того! Как и всегда, каждое КП это маленький праздник) КПшки бывают и мимимишные, и заковыристые, и совершенно особенные, а в этом году были ещё и КПшки, посылающие тебя к другим КПшкам))))) Мы довольно уверенно разгадали детскую площадку, а вот то, что изображено в навигаторе, явно дело рук Антона -- ни подписей улиц, ничего) Ещё мы нашли аж две ботанические КПшки, красные ягоды даже пришлось попробовать на вкус, чтобы отбросить версию с калиной. Кстати, тестеры проверяют игру на безопасность и съедобность?))) Было и, казалось бы, очевидное и незагадочное КП, но оставившее нас в полном недоумении: куда ещё можно было поставить запятые на памятник Шота Руставели, мы так и не поняли, в итоге расставили их хулиганским образом. В какой-то момент нас таки накрыл дождик, но он хотя-бы был без снега и ветра, так что наш девиз “всё ещё лучше, чем в прошлое воскресенье” позволил нам его преодолеть! А уж когда мы нашли Лисоньку Уруру, мы вообще перестали его чувствовать))))) Это одно из самых милых КП за все игры, кажется))) Оно поразило нашу команду в самое сердце (особенно потому, что “Омномном и Уруру” - одно из наших прошлых названий). Ещё, для нас на этой игре было много КПшек прошлогодних -- проведали Гарри Поттера, почтовый ящик неподалёку от Виолончели-матери, буквочки на доме Левенсона) Да и в целом, город продолжает наполнятся особенными точками на карте, и когда идёшь мимо, так классно бывает повторно найти какую-нибудь КПшку). Проулочки -- это “РАДОСТЬ”(с) и счастье, в очередной раз))) Взяв последнее отгаданное нами КП “гоните катьку она воровка” (и очень развеселившись) мы завершили игру, задокументировали нашу маршрутную книжку и сдали результат. Хочу ещё раз подчеркнуть, мы не сходили с дистанции, просто опоздали на финиш на 8590 минут из-за невыносимых погодных условий!

Прикладываю к отчёту наши фоточки)))

72087384_10215157134544788_2924432314039

71849349_10215157138904897_2727434761311

72228417_10215157141704967_9022860990424

72197633_10215157142664991_6091884318752

73292155_10215157143625015_3815819717961

73028325_10215157143545013_2069768546946

72573713_10215157145745068_5513103296266

Александра Новикова 15 октября 2019, во вторник, в 15:44:13

А стадии разгадывания питомца были такие: Словом “питомец” вряд-ли назвали бы сущность одного биологического вида и одного уровня с “хозяином”, скорее идёт речь о межвидовых иерархических отношениях. Домашнее животное, максимум растение, а то и вовсе неведомое современной биологии существо (см ниже). Далее, питомец обращается к хозяину по имени. Оно разговаривает! Наша фантастическая тварь разговаривает, что сразу добавляет красок (и отбрасывает всякую рациональность происходящего). Но не слишком разнообразно разговаривает, раз кроме имени не говорит ничего больше. (Иначе просьба попить была бы выражена словами). Последнее, впрочем, под сомнением. Когда мы начали вспоминать знакомые нам существа, находящиеся в иерархических парных отношениях и пролизносящие одно и то же, на ум пришли “Ходор” и “Я есть Грут”. Ни тот ни другой не произносят имени “хозяина” (да и определение “хозяин” тут не слишком подходит), они произносят свои имена. Из бубнящих одно и то же фантастических тварей есть ещё Птица Говорун, которая отличается умом и сообразительностью, а также тем, что не говорит ничего, напоминающего просьбу попить. В целом вектор поиска был направлен на мультфильмы (особенно Армянмультфильм казался нам перспективным, учитывая все безумные вводные), либо фантастические фильмы. Но нигде мы не нашли подходящих “пар”, находящихся в положении ”питомец-хозяин”, да ещё и с такими странными разговорчиками.
Как верно подметила Катя, питомец нам уже снится, и мы просим сказать нам правильный ответ!

Катя Одинцова 15 октября 2019, во вторник, в 15:50:54
avatar

Еще был вариант, что кольцо - хозяин Горлума.

Мы пытались просить по-английски: Уотерс

Предполагали, что речь не только о воде: Мохито (?!, а что еще пьют? не Чайкофе же?) и ПоиМеня ака Пименя (произнесенное пьяным тоном)

Перспективная версия была: Пикачу (пить хочу), но рассыпалась о подсказку!

И меня не покидает идея о том, что питомец говорит на парселтанге, потому что он питон (который я начала осваивать недавно).

Наталья Рыбакова 16 октября 2019, в среду, в 21:06:36

Александра, если я правильно знаю ответ (а я почти уверена), то все ваши рассуждения очень точные. Особенно в точку

"питомец обращается к хозяину по имени. Оно разговаривает!...Но не слишком разнообразно разговаривает, раз кроме имени не говорит ничего больше... вектор поиска был направлен на мультфильмы...речь не только о воде:  а что еще пьют?"

Если , хотите, могу, конечно, ответ сказать, но кажется, вы так близко, что обидно. Прикиньте, какое имя похоже на напиток и ищите в отечественной мультипликации.

Смотрю, у вас угаданы КП 62 и 63. Киньте подсказку. А то у меня на 62 есть вариант, но там нет дома 13, а на 63 я даже подсказку не взяла во время игры, а теперь уже нет возможности.

Тэм Рамазанов 16 октября 2019, в среду, в 21:25:39
avatar

На 63 подсказка Подсказка: Шрифт очень важен!

На 62 подсказка Подсказка: «Объедините» того, кто сверху, с тем, кто снизу.

И оба изображения вполне себе гуглятся, если неузнаваемы.