Сообщения 1 — 5 из 5
Уровни сложности загадок
Елена Соколова 24 ноября 2020, во вторник, в 11:51:32

Здравствуйте, а можно провести какие-нибудь аналогии по сложности с прошлыми невиртуальными играми? Мы озадачились выбором категории. Наличие в команде школьников, хоть и не младших, дает нам возможность записаться в "Гуглитки". Но хочется посложнее, мы уже не первый год играем. С другой стороны, если в "Гуглящерах" настолько сложнее, чем в "Гуглитках", что уже как в "Метроллях", то тоже плохо - играть все-таки интересно, когда удается взять какой-то разумный процент заданий. 

Антон Тилипман 24 ноября 2020, во вторник, в 23:21:49
avatar
Добрый вечер, Елена!
Да, очень правильный вопрос, спасибо!
В целом, игра задумана как детская, в отличие от зимних метроигр с "Метроллями". Первоначально даже были сомнения, делать ли сугубо взрослую категорию, разрешать ли вообще участие командам без детей :) Однако постепенно на свет появилось несколько сложных и при этом, на мой вкус, "огненных" загадок, которые жалко не показать, но которые дети точно не потянут. Поэтому взрослые могут выдохнуть - им сейчас можно и без детей! )
Основной массив загадок в обеих категориях - общий. Но во взрослой будет ещё штук 5 сложных и не будет 1-2 самых-самых простых. Если важнее, чтобы дети могли разгадать больше, надо брать детскую категорию, "Гуглиток". Если важнее иметь возможность получить максимум впечатлений, несмотря на вполне вероятную фрустрацию от бОльшего количества неразгаданного, то надо брать "Гуглящеров".
Надеюсь, что помог!
А.
Антон Тилипман 11 декабря 2020, в пятницу, в 17:11:02
avatar
И ещё раз добрый вечер, Елена!
Такое дело: за прошедшие почти 20 дней кое-чья фантазия, увы, не спала, и потому на свет родилось ещё штук 5 взрослых загадок.
Так что в "Гуглящерах" будет примерно на 10 загадок больше, чем в "Гуглитках".
Если вдруг Вас это пугает - без проблем перенесу вашу команду в детскую категорию!
Простите, пожалуйста, что невольно ввёл в заблуждение!
А.
Елена Широковских 21 декабря 2020, в понедельник, в 10:29:29
avatar

Добрый день! На мой взгляд Антон оценил сложность вопросов неверно. Вопросы в Гуглящерах были сложнее, чем в Метроллях. Там мы отгадали больше, а в этот раз удалось отгадать всего лишь одну загадку. Эх, надо было в Гуглитки записываться :(

Правда, если основной массив загадок в обеих категориях - общий, то и там мы угадали бы на пару загадок больше. 

Антон Тилипман 21 декабря 2020, в понедельник, в 10:41:19
avatar
Елена, загадки 1,4,6,7,8,9,10,19 точно проще "средней" загадки в Метроллях.

Плюс, см. мой пост сразу над Вашим!