Высказывания пользователя lesha.elagin

1 — 5 из 5
Алексей Елагин 21 октября 2013, в понедельник, в 12:44:59 , в нити «Результ...»
avatar

Опубликованы предварительные результаты.

Апелляции принимаются на адрес proulochki@proulochki.ru до 24.00 среды 23 октября 2013г (то есть, ночи со среды на четверг).

В теме письма просьба указывать номер команды и номер кп, по которому есть замечания. Например: 

команда Я99 просит не зачитывать ей кп 33.

Решения и комментарии по спорным кп будут размещаться в одной из соседних тем.
 

Алексей Елагин 21 октября 2013, в понедельник, в 12:47:31 , в нити «Решения...»
avatar

кп 22, арка на Маросейке.

Здесь засчитывались любые ответы, содержащие упоминание медведей и комариков в любом порядке, в том числе с указанием соответствующих транспортных средств и литературного произведения. Также засчитывались ответы, дополнительно содержащие упоминание кота, так как из текста неясно, ехал ли кот задом наперёд на велосипеде или же на ином транспортном средстве. Ответы, упоминающие медведя в единственном числе, не засчитывались, так как в тексте прямо сказано о медведях (во множественном числе). Соответственно, такие ответы не перечисляют всех существ, ехавших на изображённых транспортных средствах.          

Алексей Елагин 21 октября 2013, в понедельник, в 12:50:41 , в нити «Решения...»
avatar

кп 54, сад Аквариум.

Здесь засчитывались любые ответы, содержащие перечисление следующих четырёх музыкальных инструментов: 

1. лира/кифара,

2. свирель/флейта Пана/панфлейта/сиринга/най/кугиклы,

3. труба/горн/дудка/рожок

4. бубен.

Ответы, перечисляющие четыре инструмента, но называющие их неверно (лиру – арфой, бубен – тарелками), оценивались 1 очком. Ответ «лира, бубен, флейта Пана, свирель» не засчитывался. Также засчитывались ответы, перечисляющие все инструменты, кроме лиры, так как, строго говоря, музыкант не касается лиры руками. 


Алексей Елагин 26 октября 2013, в субботу, в 11:52:33 , в нити «Результ...»
avatar

Все немногочисленные поступившие апелляции разобраны, в связи с чем


Результаты игры объявляются окончательными.


Поздравляем всех, успешно прошедших маршрут, а в особенности - победителей и призёров! Вы молодцы!

Алексей Елагин 16 апреля 2014, в среду, в 02:01:48 , в нити «Решения...»
avatar

Здесь собраны некоторые решения по спорным кп.

кп 13, про рисунок на шинах на Молчановке. Не засчитывались ответы, перечисляющие две или три из карточных мастей (это могли быть как названия, так и рисунки или словесные описания), так как на шинах можно увидеть изображения всех четырёх мастей. В то же время, ответ "карточные масти" без неверных уточнений засчитывался.

кп 19, про Остроухова в Трубниковском переулке. Некоторые команды неправильно переписали фамилию "Остроухов": были варианты "Остроумов", "Оструухов", "Остроуховский", "Остроумова". При том, что надпись хорошо читается и фамилия дана в именительном падеже, эти ответы не засчитывались.

кп 57.1, про анаграммы в Ножовом переулке. Некоторые команды переписали не только фамилии, но и имена, т.е. ответили не на тот вопрос.  В порядке поощрения, такие ответы оценивались 1 баллом из 3.

кп 62.2, про письма и газеты в Гранатном переулке. Некоторые команды переписали последнее слово неточно либо переписали не только последнее слово. Это также оценивалось в 1 балл. 

В фотокатегориях у некоторых команд также были ответы, по сути верные, но содержащие ответы не на те вопросы, которые были заданы (например, переписана вся надпись вместо последнего слова и т.п.) Учитывая юный возраст участников этих категорий и их прогулочный характер, мы засчитали такие ответы как верные.

(В то же время хочется сказать, что главный судья не берёт на себя обязательства и в дальнейшем придерживаться таких же принципов при зачёте ответов, в которых не была удержана форма вопроса. Вполне возможно, что на других играх возьмёт верх точка зрения, согласно которой команда должна дать ответ именно на поставленный вопрос, а не просто сообщить максимум информации по теме. Отсюда призыв: ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЗАДАНИЕ, и поймите, что спрашивается, прежде чем записывать ответ в книжку. Например, на вопрос "Кто спрятался?" правильно отвечать "фазан" или "спрятался фазан", но не "Каждый охотник желает знать, где спрятался фазан".)