Высказывания пользователя e-u-v

1 — 9 из 9
Юлия Емельянова 4 октября 2015, в воскресенье, в 22:55:01 , в нити «Все был...»
И "Мы в оранжевых футболках" к благодарностям тоже присоединяемся - спасибо за интересный маршрут, возможность заглянуть в нетривиальные уголки Москвы, за повод восхититься собственным интеллектом и за чувство юмора, присущее составителям заданий. Отлично прогулялись (23 км, если верить шагомеру!!!), напрягли мозги (хотя разгадали - увы - далеко не все загадки...).
Нам очень рёв Пушка - Пушкарёв понравился :))
И наконец-то запрос в небесную канцелярию на хорошую погоду попал в добрые руки!


Юлия Емельянова 15 февраля 2016, в понедельник, в 15:13:21 , в нити «Спасибо...»
Спасибо Антону и организаторам от "Оранжевых футболок"! Удовольствие от игры мы получили, безусловно! Конечно, удовольствия было бы ещё больше, если бы побольше загадок разгадали... В итоге мы точно определили только 2 станции. Идей и вариантов было много. Но "Капитан Очевидность" постоянно уводил нас не в том направлении. Например, мы очень долго искали ПК13 сначала на "Библиотеке" (хотя так и не поняли, почему ONA написана транслитом), а потом и на всём этом пересадочном узле. Все закоулки облазили, ПК нашли. Несколько раз
покатались на эскалаторе (на случай, если вдруг с первого раза чего-то не разглядели). Да вот только искать там нужно было совсем другое!
Вместо Отрадного мы отправились на Марьину рощу, решив, что дуб - это Дубровка. И, кстати, дорога на картине, по которой предполагалось двигаться, шла почти в том же направлении, что и  ветка метро от Дубровки к Марьиной роще.
РоДИНАМОя как рабочий вариант у нас был, но мы никак не могли понять, куда в этом случае девается "моя земля". Вот и не поехали проверять. А зря...
Подсказки не помогли совсем. Потом, после игры, уже зная правильные ответы, мы анализировали - смогли бы догадаться? Ну, с таблицей Менделеева, может, рано или поздно и сообразили бы (хотя в этом направлении ну совсем не думалось!). Вероятно, и Рот бы проассоциировали. И мистеров Оранжа и Брауна, может быть, увидели бы на ветках метро. И Курскую область в Тверскую тоже бы превратили -
всё-таки в команде есть математик! А в остальном... Пожалуй, пока мы далеки от постижения логики организаторов (хотя играем и не в первый раз). Нужно учиться шире мыслить, уходить от стандартов и стереотипов.
Нас мало, но "Мы в оранжевых футболках!" И мы не сдаёмся. Ждём весенней игры!
А вообще вопросы интересные.  Будем знать теперь, что в Москве есть улица Вгика, а в московском метро - своя АББА.
Пионерская-пенсионерская - это классно!!! (хотя, на наш взгляд, при выполнении условия в слове пенсионерская теряется одна буковка "с").
Юлия Емельянова 15 февраля 2016, в понедельник, в 17:18:44 , в нити «Спасибо...»
Вижу, спасибо. Внимательность, конечно, не помешает. И не только на игре.

И вам тоже желаю Силы. И здоровья!

Юлия Емельянова 25 июля 2016, в понедельник, в 22:18:46 , в нити «Результ...»

Уважаемый Антон!

На собрании команды Я-16 ваше замечание про одновременность взятия КП 21 и 62 подверглось тщательному анализу и принято к сведению. Члены команды берут на себя повышенные обязательства по усилению внимательности, укреплению дисциплины и выработке читаемого почерка. Это хорошая новость.

Теперь о грустном. Наша победа во многом обеспечена оранжевыми футболками  интеллектуальным участием главы семьи (впервые присоединившимся к нам в Проулочках). А в учебном году, по воскресеньям, обстоятельства не позволяют ему принимать участие в этом замечательном квесте-празднике. О чём он сожалеет и печалится.

И если говорить серьёзно, то спасибо вам за интеллектуальный выходной в Звенигороде, за интересные задачки, не все из которых заставили почувствовать собственную умственную отсталость ограниченность, за лояльный подсчёт итоговых баллов и за тот самый неповторимый драйв Игры.

С нетерпением ждём награждения.

Команда "А мы в оранжевых футболках".

Юлия Емельянова 30 октября 2016, в воскресенье, в 23:01:48 , в нити «Спасибо!!!»
Развеять тучи над Москвой сегодня древнему заклинанию не удалось. Видимо, его следовало начинать повторять хотя бы за неделю до Игры. Но что ему точно удалось - так это поднять нам настроение и обеспечить незабываемыми воспоминаниями на ближайшие полгода (в аккурат до следующей игры :))
Сбылась мечта Ягуляров в оранжевых футболках - на одну игру превратиться в Фотосвинок. Спасибо маленькому племяннику!
Команда "Огневые Тигры" достаточно бодро дошагала до финиша, с удовольствием заглядывая в знакомые уголки Замозгскворечья и открывая всё новые и новые детали. Бесспорный лидер рейтинга умилительности - пушистый белый кролик, мы у него минут на пять зависли. А лучший КП, на наш взгляд, - дверь в Ассоциацию подпольных гномов. Больше всего споров у нас вызвал КП с перечислением животных на мемориальной табличке - считать ли таковым змея, с которым борется Георгий Победоносец. Решили, что змей хоть и мифическое, но всё же животное.
"Секретный" КП нам добыть, увы, не удалось. Искомая высотка периодически перед нами маячила - но всё не с того ракурса. А потом стемнело, наш маленький огневой Тигрёнок замёрз, устал и было принято решение прекратить поиски...
Отличная получилась прогулочка, несмотря на снег, ветер и промокшие ноги (тигрята почему-то очень любят прыгать по лужам)!
Большое спасибо за игру!!!


Юлия Емельянова 12 декабря 2016, в понедельник, в 17:40:47 , в нити «Метро»
Если играть в воскресенье, то мы голосуем за 5 февраля.
Если в субботу - то 18.02. Потому что у нас и 4.02, и 11-12.02 уже совсем заняты!


Юлия Емельянова 28 января 2017, в субботу, в 00:43:44 , в нити «Метро»

5 марта, пожалуйста! 12-го нас не будет в Москве...

Юлия Емельянова 29 мая 2017, в понедельник, в 21:55:50 , в нити «Весенне...»

Антон, а эта игра будет в Москве или в Подмосковье?

В любом случае - мы в игре!!!

Юлия Емельянова 28 февраля 2019, в четверг, в 12:35:06 , в нити «Спасибо...»

Спасибо, Антон! Отлично получилось!
Было сложно, остроумно, в меру пикантно и совершенно незабываемо :)

Как всегда, мы прилично обогатили свои познания - на этот раз в области палео-орнитологии (это уже потом было внезапное озарение, что дронт - еще и додо), аббревиатур, нео- и фразеологизмов, московских памятников, а также бананов на обложках альбомов.
А что, может, ещё когда-нибудь пригодится!

Результативность игры у нас оказалась невысокой. Мы довольно долго просидели над загадками после старта, хотя разгадали немного.
И в итоге времени не хватило, чтобы взять все обычные КП.
Финальный "разбор" расставил всё на свои места. Потом мы оценили свои возможности относительно невзятых загадок: где-то недотянули (Персея и Парашу можно было раскрутить), но чаще - не потянули бы :))
"Маковка", "Квадрат" и "Собянин" - это высший пилотаж. Но мы не расстроились, а вообще - я даже рада, что временами оказывалась такой несообразительной, и не сразу до меня доходили всякие прямые и косвенные намёки)

Забавный момент - на Покровском бульваре, когда мы искали заколоченное окно, вдруг из подворотни обнаружился хитроватый дядечка и с видом знатока к нам обратился: "А я знаю, что вы ищете. И знаю, где это. Но просто так не скажу. Вот заплАтите - тогда скажу". 
Так что нашу высокоинтеллектуальную игру некоторые предприимчивые граждане уже используют в целях личного обогащения :)) 
Не стали платить, сами нашли.

Уточнение по КП-67. Искомый объект на детской площадке - это не качели, а качалка :)