Высказывания пользователя dook.and.rew

1 — 5 из 5
Андрей Дуков 14 апреля 2014, в понедельник, в 23:23:11 , в нити «Слово о...»
avatar

Большое спасибо за игру! Очень понравилось! Обязательно придём ещё. Но! Всё-таки лишняя буква Т, так как если провести горизонтальную черту ЕИОТ, то Т - это единственная буква, которая делится не на пополам.

Андрей Дуков 15 апреля 2014, во вторник, в 22:43:34 , в нити «Слово о...»
avatar

Антон, ответ на вопрос "что может быть лучше енота?" известен уже давно. Ответ: бутерброд с колбасой. Ведь что лучше енота? да ничего. А бутерброд с колбасой лучше, чем ничего)

Андрей Дуков 8 апреля 2015, в среду, в 17:01:19 , в нити «Все зад...»
avatar

Добрый день!

Спасибо организаторам за игру! Хотел бы заметить, что при отгадывании вопроса номер КП 64 (про церковь зачатия Анны, что в углу) сразу приходит другая версия: Малая ордынка. Действительно, нарисован орден, он маленький и Малая ордынка находится в пределах Садового кольца. То, что нарисована картинка в углу, ни говорит ничего об каком-либо "угле". Более того, я могу привести пример задания Проулочек предыдущих годов, когда таким же образом была загадана маленькая коробка конфет (с намёком на Митяева). Смотрим на карту и видим, что на Малой ордынке есть церковь (даже две), обозначаемая на карте крестиком, и перекрёсток. Как следствие, едем туда. Самое печальное, что только по одной карте и интернету нельзя отбросить вариант с Малой ордынкой. Ничего не остаётся, как приехать на эту улицу отсчитать 100 (+-200) метров от каждой из церквей, побродить по дворам и только после этого убедиться, что Малая ордынка неправильный ответ. Боюсь, что многие команды попались и потеряли много времени, т.к. мы на Малой ордынке встречали несколько команд, которые также, как и мы, безнадёжно рыскали по дворам.

Я знаю, что организаторы очень ответственно подходят к составлению заданий, но по-моему, в этот раз произошёл недочёт. Следовало бы добавить ещё какое-нибудь условие в задание, чтобы сразу отбросить вариант с Малой ордынкой. Ведь задача игры - погулять, пофоткать прикольные надписи и получить удовольствие, а не полазить по дворам и осознать, что такой классный ответ оказался неправильным.

Ещё раз спасибо за игру! С уважением, команда "Эвольвента".

Андрей Дуков 9 апреля 2015, в четверг, в 20:57:27 , в нити «Все зад...»
avatar

Добрый день, Антон!

Спасибо большое за то, что уделили время и дали столь подробный ответ. Я готов с чем-то согласится, с чем-то нет. Обо всём по порядку.

1. Если вы посмотрите на карту, то увидите, что на самой Малой Ордынке расположена только одна церковь. Упомянутая мною вторая находится на Большой Ордынке, но если от неё отсчитать 100 метров на северо-запад, то попадём на Малую Ордынку. Если не допускать таких альтернативных вариантов, то церковь определяется однозначно.

2. Ответ на загадку остаётся ответом на неё, даже если он слишком простой. Вспомните задания прошлогодней давности, когда у каждого задания была два ответа, причём обычно один из них был очень простым. С другой стороны, может так оказаться, что благодаря какой-то более сложной логике подойдёт ещё одна улица, а если выбирать более сложный вариант, то тоже попадём впросак. Аргумент "ответ слишком простой" не считаю основательным, т.к. нет никаких рамок по сложности отгадывания, в которые должен попасть ответ на вопрос.

3. Этот аргумент признаю. Красиво. До него мы не догадались. Но боюсь, что он поможет отбросить вариант с Малой Ордынкой только лишь при наличии правильного варианта. Если команда не догадалась до правильного ответа, а только до Ордынки, то на отсутствие полей, скорее всего, внимания не обратит.

4. Если вспомнить, что церковь есть и на Большой Ордынке, и на Малой, то возникает тот же вопрос, который Вы дали в 1-ом аргументе: какую из этих двух церквей выбрать? Но так как не предполагается, что будет перебор по местности, то уточнение улицы имеет законное основание.

Я охотно верю, что Вы, как и все организаторы, приложите усилия, чтобы избежать в дальнейшем подобных разночтений. Я же со своей стороны и от лица команды постараюсь более упорно думать над заданием, чтобы не попасть впросак, как в этот раз. Я понимаю, что организация такого мероприятие отнимает у Вас много времени и сил, и извиняюсь, что беспокою Вас по такому пустяку, причиной которого является моя несообразительность. Тем более, это не испортило нам настроение, а игрой мы снова остались очень довольны. Зато мы теперь хорошо разбираемся и ориентируемся во дворах Малой Ордынки и Голиковского переулка!

Спасибо за игру! С уважением, команда "Эвольвента".

Андрей Дуков 12 апреля 2015, в воскресенье, в 22:35:36 , в нити «Все зад...»
avatar

Спасибо, Антон, что уделили мне время. Я по-прежнему не согласен с некоторыми Вашими аргументами, но я думаю, мы поняли друг друга и оба в чём-то неправы. Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.

Ещё раз спасибо за игру! С уважением, команда "Эвольвента".