Высказывания пользователя ksan

1 — 10 из 13
Ксения Бирюкова 30 сентября 2014, во вторник, в 15:11:24 , в нити «Подробн...»
avatar

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а если нас четверо взрослых и двое четырехлеток, нам можно в "Гуляшки"? И это две команды, я правильно понимаю? :)

Спасибо!

Ксения Бирюкова 17 октября 2014, в пятницу, в 12:31:18 , в нити «Подводи...»
avatar

Четверо :)

Ксения Бирюкова 18 октября 2014, в субботу, в 17:23:06 , в нити «Метроиг...»
avatar

Мы очень-очень хотим и скорее всего приведем еще минимум одну команду. Со всеми вводными согласны (особенно про субботу), дата непринципиальна.

Ксения Бирюкова 29 января 2015, в четверг, в 10:30:37 , в нити «Загадки...»
avatar

Антон, добрый день! А как все же ответы узнать? Две из трех точно знаем, а по поводу третьей спорим с друзьями :)

Ксения Бирюкова 29 января 2015, в четверг, в 14:34:21 , в нити «Загадки...»
avatar

А можно на почту ветку метро, где отгадка? :)

Ксения Бирюкова 29 января 2015, в четверг, в 16:04:47 , в нити «Загадки...»
avatar

ОК  :) Спасибо!

Ксения Бирюкова 17 февраля 2015, во вторник, в 15:21:06 , в нити «КП6 »
avatar

Как взявшие КП8, присоединяемся к совету, того стоит :) Малым боевым составом мы Сходненскую определили, уже выяснив общий принцип, а вот группа поддержки все три назвала с одного взгляда на картинку.

Про КП6 у нас было много разных версий, но склонились почему-то к Киевской из-за Ромула и Рема, основавших понятно что, и Лыбеди, основавшей Киев. Мой робкий комментарий, что она была как минимум не одна, был услышан, но не принят :)

Ксения Бирюкова 19 февраля 2015, в четверг, в 09:13:13 , в нити «Ответы ...»
avatar

Опус Павла, конечно, внушает, но за две мысли я уцепилась и подумала, что в этом что-то есть - про "неологизм" и про Ягоду. Не в обиду авторам, но эти две загадки в сочетании с ответами покоробили. А в остальном - просто интересно, насколько логика нашей команды перпендикулярна авторской :) И спасибо организаторам за возможность развернуть мозги в непривычном направлении :)

PS Антон, а еще обидно за слова на старте - не скажу, что мы Пионерскую, Спартак и Тропарево не взяли только из-за них, но для нас эти станции точно подпадают под понятие "далеко" :(

Ксения Бирюкова 19 февраля 2015, в четверг, в 14:15:16 , в нити «Ответы ...»
avatar

Мое филологическое образование вопиет, честно. Неологизм - это новое, но уже принятое языком и употребляемое его носителями слово (редкое исключение - авторский неологизм у поэтов, писателей и прочее). Это "селфи", но не "тигронос". "Тигронос" же - ситуационно образованное слово, демонстрирующее богатство языка и его адаптивность к любой ситуации. Оно может стать неологизмом, к примеру, если ношение тигров на руках станет модным и появится необходимость регулярно называть поклонников данного действа, но на данный момент это не неологизм. Я придираюсь, безусловно, на смысл загадки это никак не влияет :) Мы его угадали, только вот почему-то заклинило на Багратионовской, а не на Строгино. Наверно, потому что далеко :)))

UPD: Окказионализм это называется, точно. http://www.gramma.ru/RUS/?id=6.38 И считается подвидом неологизма :) Сдаюсь :)

Ксения Бирюкова 19 февраля 2015, в четверг, в 14:30:39 , в нити «Ответы ...»
avatar
Антон,
"перпендикулярность" нашей логики не значит, что наша правильная, а авторская нет, наоборот :) Просто ну вообще в нужную сторону не думали во многих загадках. Но за то и ценим "Проулочки".
Про "далеко" мы почти ни в чем не были уверены на 100%, и как выяснилось, не зря :)
Про Ягоду я могу только прокомментировать нашу цепочку мыслей (не гуглили, возможно, она даже неверна в принципе), но команда утверждала, что предшественники Ягоды были чекисты -> ЧК -> Чкаловская, а при нем появилось НКВД). Это не дуал уже хотя бы потому, что на Чкаловской животных нет, но после таких мыслей переключиться на детей и цветы жизни было нереально. Я без претензий, честно, просто делюсь впечатлениями.