Высказывания пользователя Lionesse

1 — 10 из 32
Елена Соколова 12 апреля 2013, в пятницу, в 21:45:12 , в нити «Результ...»

А что значит "награждение состоится с 19:00 до 22:00"? Надо приехать именно к 19:00 или можно просто в любой момент в этом интервале заехать и получить награду?

Спасибо!

Елена Соколова 18 сентября 2013, в среду, в 00:05:47 , в нити «Старт и...»
То есть, чая и печенья на старте, как весной, не дадут? Дома позавтракать? :)


Елена Соколова 7 октября 2013, в понедельник, в 21:12:23 , в нити «Запрос ...»

За этот вовремя сделанный запрос отдельное спасибо организаторам!

После того, что творилось с погодой позавчера, вчера и, наконец, сегодня, ни за что не поверю, что у вас нет связей в небесной канцелярии. Если только не предположить,что вам хватило взносов участников на оплату услуг той конторы, которая в день города над Москвой облака разгоняет :)

Елена Соколова 9 октября 2013, в среду, в 19:41:55 , в нити ««Пошаго...»

Не нашла в вашем опросе ответа, который близко отражал бы мое отношение к пошаговости, поэтому отвечаю здесь.

Дело, конечно, хорошее, но только не увлекитесь им и не превратите все "Проулочки" в полностью последовательный квест. Потому что тогда придется неминуемо снижать сложность заданий, иначе никто не доберется до финиша. Ну, или очень немногие. Вот, например, в этой игре вам как раз и пришлось это сделать, открытым текстом отослав нас вспоминать столицы. В результате, когда мы прочитали вывеску, дальнейшие рассуждения не заняли и двух минут (вместе с поисками нужного места в атласе). Ни в какое сравнение не идет с остальными загадочными КП!

Поэтому: одна-две пары (тройки, четверки...) пошаговых КП - прекрасно, а в остальном пусть народ движется в произвольных направлениях.

Кстати, Антон, а на сколько примерно игр у вас еще идей накоплено?

Елена Соколова 9 октября 2013, в среду, в 19:55:38 , в нити ««Пошаго...»

Ой, про глобальные идеи даже не приходило в голову... А у вас есть и глобальные? То есть какие-то изменения в общем формате "Проулочков"?

Нет, я вообще про "качественные КП" имела в виду. Про задания интересные...

Елена Соколова 9 октября 2013, в среду, в 20:46:57 , в нити ««Пошаго...»

Дай вам Бог!

Елена Соколова 14 октября 2013, в понедельник, в 09:40:24 , в нити «The Sho...»

По опыту прошлой игры - разгадки так быстро почему-то не выкладывают.

У меня встречное предложение: если секретный КП так никто и не взял и если не возражают организаторы (потому что у них могут быть какие-то причины пока хранить разгадки в секрете), то давайте заведем тему, где все, у кого были какие-нибудь версии во время спецэтапа, о них расскажут. Интересно же, кому что приходило в голову, и кто был максимально близок к правильному ответу.

Но, повторяю, это только если разрешат организаторы!!!

Елена Соколова 14 октября 2013, в понедельник, в 16:02:58 , в нити «Секретн...»

А мы вообще думали, что это не обязательно именно дом с водосточной трубой (слова "труба" ведь не было!) 

Господа организаторы не просты - наверное, придумали какую-нибудь аллегорию.

Ну и вот, мы зацепились за белый, притом дикий камень и решили, что тут что-нибудь связанное с Неглинкой. Кажется, когда ее только начали запихивать в трубу, там что-то делали из дикого камня. Во всяком случае, был Большой Неглинный пруд, набережная которого точно строилась из белого дикого камня. Поэтому мы решили проверить на предмет наличия лука те места, где Неглинка впадает в Москву, т.е. водосточная там будет не труба, такая как бывает на домах, а... не знаю, как это назвать.Ну, вообще, предполагалось, что бы мы ни нашли, не только в трубы заглядывать, но и в канавы, в решетки водостоков - в общем, что-нибудь такое.

Побывали мы в субботу и у Москворецкого моста (новое русло Неглинки), и у Большого Каменного (старое русло), посмотрели на устья коллекторов с противоположного берега и в воду с этого берега - не растет там лук, что ты будешь делать! :)

Пошли на метро "Китай-город". Там вспомнили, проходя мимо стены, что ее основание из белого камня, плюс задались вопросом: вот маленькие окошки вверху - это бойницы, чтобы стрелять, а внизу еще ряд зачем? Еще такие как бы с желобом. Тут же сообразили ответ - на врагов кипяток лить! Остановились, едва переводя дыхание  - вот тебе и водосточные!!! Стали заглядывать во все, надеясь, что увидим вверху в окошке, купол какой-нибудь церквушки. А их там много (окошек), а куполов не было, только лампочка для подсветки в каждом окошке, вроде, не луковичной формы :(  Хотя сходилось классно!


Елена Соколова 21 апреля 2014, в понедельник, в 19:41:47 , в нити «Не случ...»

Уважаемые орги, а почему фотографии некоторых команд появились на сайте, а некоторых так и нет?

Елена Соколова 21 апреля 2014, в понедельник, в 23:40:55 , в нити «Не случ...»

Да подождем, конечно! А то уж мы боялись, что ваш фотоаппарат (упаси Бог) сломался сразу после съемок.