Высказывания пользователя Glider

1 — 5 из 5
Александр Потапенко 16 февраля 2015, в понедельник, в 13:34:54 , в нити «Секретн...»

Что-то в воскресенье мы до b66a4a0455eb7a3115f58f15af6493c3 не доехали, а в рабочий день уже не соберемся.

Александр Потапенко 16 февраля 2015, в понедельник, в 13:35:27 , в нити «Всем сп...»

Да-да-да, спасибо организаторам!

Александр Потапенко 16 февраля 2015, в понедельник, в 19:45:47 , в нити «КП6 »

Всем привет.

Хочу поделиться нашими сомнениями касательно КП6. Вариант, который мы услышали на финише, описывается формулой "М/Ж = РиМская/РиЖская". Он хороший, к нему никаких вопросов. У нас в процессе игры возникло два варианта, которые, быть может, не щелкали, но на местности было довольно проблематично определить, правильно ли мы разгадали загадку.

1. Пропорция слева означает "Женщина произошла от мужчины", то есть из ребра Адама. Тогда слева в числителе Ромул и Рем, а в знаменателе - то, что произошло от них, то есть Рим. На станции Римская полно надписей большими и маленькими (и даже очень маленькими) буквами. На наш взгляд, сочетания типа "FE" или "IL" отлично подходили под задание, но их было слишком уж много.

2. Ромул был царем древнего Рима, так что если слева "Мужчина/Женщина", то справа "Царь/Царица", и нужная станция - Царицынская. На ней тоже много красивых надписей, нарисованных на транспарантах. Если бы на одном из них была опечатка или лишний кусочек буквы, это бы идеально легло в легенду. Но мы таких тоже не нашли, зато нашли мнимую букву С слева от надписи "СССР" на панно у входа на платформу (см. фото: http://goo.gl/jqpv2Y).

Напомню, задание на КП формулировалось так: "Одна из букв в художественном оформлении станции, хотя и написана полностью, имеет по соседству ещё кусочек себя. Что это за буква?" Вдобавок можно считать, что "буква, чьи контуры влево двоятся" из секретного КП тоже дает подсказку, что именно нужно искать. Но заданию явно не хватает какой-нибудь детали, которая позволила бы убедиться, что станция разгадана верно или неверно (как изображение Палеха на КП13 или пальцы людей на КП2)

Александр Потапенко 16 февраля 2015, в понедельник, в 20:29:45 , в нити «Секретн...»

Это MD5, но проулочек посолен, чтобы ни у кого не возникло желания их все перебрать.

Александр Потапенко 18 февраля 2015, в среду, в 18:59:13 , в нити «Ответы ...»

Антон, верно ли, что за подсказка одно очко вычиталось из количества баллов, полученных за КП, а не из максимально возможного количества?

То есть если станция была правильно взята с помощью подсказки, но задание выполнено не было, то за КП начислялось 0 баллов?