Высказывания пользователя Ruslan05

1 — 7 из 7
Александр Блинов 16 февраля 2014, в воскресенье, в 23:46:38 , в нити «Благода...»
avatar

Большое спасибо за игру от команды Бритва Оккама! Участвую в третий раз и не собираюсь останавливаться. Загадки на этот раз были очень хороши, в особенности понравились про Царицыно и "комнату приема пищи" на Октябрьской. Приятно и то, что игра была доступна людям с очень разной физической подготовкой, ведь передвигаться нужно было на метро, а не весь день пешком, как на иных играх по городскому ориентированию. Хорошо бы, чтобы в будущем были не только загадочные, но и явно заданные КП, быть может, с более неочевидными заданиями на месте. Жаль, что с каждыми следующими проулочками уменьшается количество чая-сладкого на финише, в этот раз ничего не было вовсе (по крайней мере, в 8 вечера), а было бы очень кстати. За это я вполне готов был бы заплатить стартовый взнос побольше)
И я не очень понял, почему не было традиционных командных стартовых фотографий
Однако с главным, то есть трассой и КП на ней, организаторы справились превосходно, спасибо им!

Александр Блинов 17 февраля 2014, в понедельник, в 00:23:08 , в нити «Статист...»
avatar

Команда Бритва Оккама очень хотела бы принимать в будущем участие в подобных мероприятиях. Все загадки показались мне красивыми и изящными. От некоторых я испытал удовлетворение, разгадав, другие, которые не поддались, все равно запомнились, потому что стоило бы взять, и сожаление велико. Пожалуй, только про одну загадку я могу, зная ответ, сказать, что разгадать у меня не было никаких шансов. В будущем буду приходить обязательно!

Александр Блинов 4 марта 2015, в среду, в 09:40:30 , в нити «Ответы ...»
avatar

Спасибо организаторам за замечательную игру! Кажется, лучшие загадки за все время на мой вкус. Почему я так говорю? Было интереснее всего разгадывать до самого вечера, плюс смысл каждой загадки был понятен после того, как я узнал ответы на задания. И ни с одной загадкой не было ощущения, что это мы уж точно никак не могли разгадать.Да и взяли мы (меня любезно взяли коллеги в команду Вацлав Олег Проспал) достаточно много.

В нашей команде было 5 человек, и очень ярко проявилось, что разные люди думают совершенно по-разному. Я примкнул к команде в обед, когда достойнейшие леди и джентльмены уже успели распознать, что Мимино (ничего не понимаю в этой вашей музыке), что Волчка из теледомика (очень красивая загадка), что сжатые нивы. Но и мой свежий взгляд помог как справиться с простыми загадками а-ля про Ягоду или пятую колонну, так и с "сосиской в тесте", которую, как выяснилось впоследствии, не взяла больше ни одна команда. 

Увы, мы не успели посетить все КП до закрытия финиша, и две отгаданных локации не были посещены. Но это наш промах, потому что не составили оптимальный маршрут (пару загадок отгадали уже в последние 2 часа), да и две ненужных станции зачем-то посетили. 

Также отмечу, что не стоит расслабляться, отгадав загадку - на самой станции может быть не так просто найти то, что нужно. Так, на Трубной и Цветном Бульваре мы с этой задачей не справились, а как распознали инициалы на Волгоградском Проспекте - сам не знаю. В связи с этим отмечу, что организаторы правильно сделали, что начисляют какие-то баллы просто за посещение верно отгаданной станции.

Если резюмировать все вышесказанное, то для меня Проулочки продолжают быть самой лучшей игрой по городскому ориентированию, и я с удовольствием приду весной. И вы приходите! У организаторов #прямосейчас нет возможности организовать такое множество категорий как в БГ, зато загадки и КП красивее. 

Ну а выступила наша команда достойно - из 35 стартовавших заняли четвертое место. Четвертое всегда самое обидное - спросите у наших лыжников хотя бы. Впоследствии не будем брать подсказки, когда уже начали раскручивать загадку(

Александр Блинов 5 октября 2015, в понедельник, в 15:07:06 , в нити «Все был...»
avatar

Достойнейшие леди и джентльмены, здравствуйте!

Спасибо огромное организаторам за стабильно высокий уровень загадок, колоссальное количество подлинно красивых и интересных мест на маршруте от команды "С днем рождения, Лена!" (бывш. Бритва Оккама). Каждые Проулочки - концентрированный восторг!

Мы участвовали в категории Папонты, справились со всеми загадками, кроме четырех, а еще один КП отгадали, но не успели посетить.

Ну и давайте пройдемся по загадкам. 

Мы не взяли 65, 68, 55 и 58. Разумеется, в конце уже брали подсказки, но это нам не помогло. Предполагаю, что в КП 65 речь идет о нитке, которую надо вставить в узкое и маленькое игольное ушко, но причем здесь "компрекс", не догадались. В 68ом КП сразу предположили, что речь идет о пословице про головы, посчитли сумму, равную трем и посетили Троицкую улицу и Троицкие переулки. Других улиц, связанных с тройкой или, тем более, с трехглавостью, на маршруте не нашли, потеряли на этом время. 
Конструкцию, напоминающую по форме КП 58, не нашли. 

Теперь по отгаданному. 

51 почему-то отгадывали очень долго, хотя сейчас она не выглядит сложной. Не успели вернуться туда. 
53 Красота. Обидно, что отгадали, как только запросили подсказку, не успев ее даже прочитать. 
54 Чудесное место
57 Отдельное спасибо за упоминание. 
59 Очень красивая загадка. Люблю такие
66 С удивлением узнали на финише от достойнейших коллег, что первые буквы слов шифровки обозначают цвета колец. Взяли только по расположению слов. Армянки красивые
67 Ну господа...конечно, аферист и овцеед в одной загадке с властной структурой это замечательный троллинг, но давайте согласимся - в игре, где надо угадывать улицы, первое, что приходит в голову про "афериста и овцееда" это "Волк с Уолл Стрит"

Теперь у меня вопрос. Если нет зачета по времени, а многие команды не успевают собрать по дистанции отгаданные КП, почему нельзя выкладывать на сайте условия заданий одновременно с началом стартов? Чтобы команды, которые получат свои комплекты в установленное время, могли уже начинать отгадывать? 


Не смею больше занимать ваше время своим прогрессивным гундосом, еще раз всем спасибо и персональный поклон Антону Тилипману.

Александр Блинов 19 октября 2015, в понедельник, в 22:36:58 , в нити «Ответ н...»
avatar

Прочитал ответ на секретный КП и ознакомился с результатами. Какая красивая загадка, я в восторге! Впрочем, скажу за себя лично, шансов догадаться не было, хоть и проходил мимо во время игры.
Ну а наша команда "С днем рождения, Лена!" поделила 11-14 места из 61 стартовавшей в папонтах команды и надеется зимой отыграть несколько позиций, получив еще больше удовольствия. 
Спасибо организаторам еще раз, я не прощаюсь

Александр Блинов 14 февраля 2016, в воскресенье, в 23:13:58 , в нити «Спасибо...»
avatar
Спасибо за игру организаторам и в особенности проулочкоукладчику Антону от команды Бритва Оккама! 
Загадки были очень интересные, правда, нам покорились только 8 из 15, некоторые из них с подсказками. Самые красивые - с группой АББА, с Красными воротами. Отдельно выделю красоту и изящество подсказок. Интересно, что, даже в тех загадках, где мы уже продвинулись на шаг, подсказка не повторяла наши идеи. 
До весны!
Александр Блинов 19 апреля 2016, во вторник, в 21:22:40 , в нити «Благода...»
avatar
В очередной раз огромное спасибо всем организаторам и лично Проулочкоукладчику! Команда Бритва Оккама в моем лице повеселилась на славу. 12-13 место в Папонтах. В этот раз было меньше загадок, узнав ответ на которые на финише, я хватался за голову, не понимая, как сам не догадался. Большинство загадок либо были мной отгаданы, либо, как выяснилось после публикации результатов, шансов не было совсем. 

Самые красивые загадки в Папонтах лично для меня - из взятых 76 (пересечение отчества и дефекта) и 74 (стеклянный-оловянный-деревянный), а из невзятых 73( про яйцо). Самые красивые КП из посещенных - 52 (в рекламе все супергерои), 53 (растения на подоконнике), 76(медведь с духовными скрепами). А вот цифра на памятнике Ле Корбюзье слишком уж неочевидная - одновременно со мной КП брали 3 или 4 команды, и ни одна не могла с уверенностью ответить на вопрос. 


Слава Б-гу, что все относительно благополучно завершилось с перемещением места старта-финиша. По мне, в Архэ даже лучше - много места, чтобы отгадывать (в 57, напомню, большинство кабинетов вероломно закрывают), и есть общедоступный вайфай. 

Достойнейшие леди и джентльмены, обратите внимание, что Антон сотоварищи готовят для нас новую игру уже в июне - здорово, что не придется ждать до осени! 



Всем низкий поклон в почтении и уважении, до июня!