Высказывания пользователя Korion

1 — 10 из 22
Илья Чадаев 14 октября 2015, в среду, в 02:23:30 , в нити «Все зад...»
avatar

Этот не тот маленький мостик с замочками, который в Екатерининском саду? Мы на всякий случай обследовали его, но никаких надписей не нашли.

Раз уж опубликованы ответы, воспользуюсь случаем и напишу пару строк, тем более что мы впервые принимали участие в игре и хочется поделиться впечатлениями.

Во-первых, всё очень понравилось. Здорово, что загадки берутся чисто логически, без интенсивного гугления. Действительно было приятно посидеть, подумать над загадками. Отдельное спасибо за Пушка рёв, бутылочное горлышко (Бутырка) и новые ворота.

Обидно, что не смогли разгадать ЕГО ЕГО, тем более что с Тенью мы справились. Подкупило то, что на Угловом проулочке действительно был угол примерно под 45 градусов, где он заворачивал, а про театр мы как-то не подумали. Полотнище не было найдено, зато нашлось граффити, на основании которого и был записан ответ :) 

***Комментарий: КП был снят в середине игрового дня в связи с немотивированно агрессивным поведением охраны. КП, предположительно, будет зачтён как тем, кто успел его взять, так и тем, кто не успел, но побывал на соседнем КП 47.*** 

А это мероприятие согласовывается с Правительством Москвы? Если да, то гонять не имеют права. Просто некоторые охранники страдают «синдромом вахтёра». 


Поскольку к пятнице обещали предварительные результаты, сразу есть пара вопросов, т.к. выложенные ответы не везде совпали с нашими (команда П-29). 

КП 47 (Больничный переулок, здание через дорогу от его начала.) Какое в нём отделение? (Достаточно переписать первые два слова.) Ответ: Пересадки почки. 

Видимо, формулировка вопроса трактовалась нами не совсем так, как составителями и мы переписали два длинных слова после слова «отделение». Надеюсь, это не будет зачтено как ошибка) 

П 35 (1-я Миусская улица, дом №22/24 строение 2.) Сколько на фасаде львиных лап? Настоятельно рекомендуем брать этот КП до наступления сумерек! Ответ: 16. Комментарий: Лапы принадлежат 2 грифонам и 2 львам

Мы, конечно, попытались успеть на КП до сумерек, но прибыли туда синхронно с их наступлением. Поэтому разглядеть что-то действительно было сложно. Не помню, какой мы написали ответ (всё же неделя прошла), но кажется мы видели только сфинксов (в ответе они названы грифонами, но мы достоверно разглядеть не смогли). Соответственно, ответ получился вдвое меньше…

КП 62 Ищите жилой дом №4. Какое транспортное средство упоминается чуть сбоку от таблички с номером дома? 

Ответ: Челнок Комментарий: ОНА – крапива. Пригодилась она Элизе в сказке Г.Х.Андерсена «Дикие лебеди». Глухая крапива внешне похожа на обычную, но не жжётся. 

Если это был Крапивенский переулок, то где находилось там упоминание о челноке - совершенно неясно :( Переписали то, что было в ближайшей доступности.

КП 34 Где: Улица Чаянова, дом №12, музей Чаянова

К сожалению, мы не стали проверять по Яндексу, т.к. доверились тому, что дано в явном виде. В действительности поиск по Яндексу даёт адрес Чаянова,15. А мы трижды обошли 12-й дом, все закоулки облазили… 

Таким образом получилось, что некоторые КП мы посетили, но не нашли правильный ответ. Особо убийственно вышло с планетарием, ибо один из игроков команды не хотел туда идти и клялся, что никаких лошадей там в принципе быть не может и если они где и есть – то надо идти прямиком к уголку Дурова. 

Ну, вроде всё) Прошу прощения, что пишу в 2 часа ночи, в остальное время мешала лень и творческий ступор не удавалось добраться до форума)

Илья Чадаев 15 октября 2015, в четверг, в 02:10:56 , в нити «Все зад...»
avatar

Спасибо за ответы)

***Вероятно, вы переписали два длинных слова после слова "отдел", а нужно было - после слова "отделение" :) Разумеется, с другой таблички! :) ***

Да, нам тут опыта участия не хватило, чтоб перепроверить соответствие. Отделы обычно бывают в конструкторских бюро, а в больницах - отделения. Мы отделение и написали :) Насчёт КП с челноком могу только заменить, что знак легкового автомобиля подходит не хуже, чем огрызок слова "Челноковъ"))). Про грифонов наверно всё-таки правильно написали (сейчас припоминаю).

Финальная загадка красивая, жаль на трассе не было времени подумать над ней)

Илья Чадаев 5 ноября 2016, в субботу, в 21:47:05 , в нити «Спасибо...»
avatar

Не надо электронных версий) Все команды должны быть в равных условиях. Если выкладывать в pdf-файле, то в плюсе те, у кого большой штаб, сидящий за компом. Не по-спортивному это как-то...

Илья Чадаев 5 ноября 2016, в субботу, в 21:56:12 , в нити «Папонты...»
avatar

>>Катерина, неужели все-таки вариант с очень специфическим сленгом (находится прям на самой границе)? Я его отмела, как маловероятный((

Полина,

официальная подсказка на этот КП была "Обломитесь!", что как бы непосредственно намекает на сленг) Жаль, что мы не взяли этот классный КП, ибо слишком долго гадали и посетили только те КП, что были расположены кучно. Ждём фоток с остальных КП ))

Илья Чадаев 6 ноября 2016, в воскресенье, в 21:26:52 , в нити «Антон! ...»
avatar

Юю, обычно проверка всех маршрутников занимает неделю. Наберитесь терпения!

Илья Чадаев 7 ноября 2016, в понедельник, в 06:53:45 , в нити «Антон! ...»
avatar

Юю, в вас действительно слишком много агрессии. И про каких детей вы говорите, если вы в Папонтах? Вам к детям за километр нельзя подходить, уж извините за прямоту.

Илья Чадаев 7 ноября 2016, в понедельник, в 19:55:19 , в нити «О компа...»
avatar

>> да, нам показалось странным, что народ идет направо от КП, а мы налево...но арку мы там нашли и через неё вышли на нужную(как оказалось) улицу.

Значит, некоторые выбрали противоположный маршрут. Мы, например, начали с южной точки и шли на север.

>> Но вчера, когда проходили ягулярский маршрут, что-то не смогли найти Лизу к востоку от самой восточной остановки общественного транспорта.

Вот как раз из-за того, что мы шли с юга, мы сразу вышли на кубики, то есть до Лизы и не дошли)

Илья Чадаев 10 ноября 2016, в четверг, в 21:54:44 , в нити «Антон! ...»
avatar

>> С интересом - ну это такое уж человеческое устройство, что если чего-то долго ждать, то желание постепенно ослабевает)

Нам вот значков недодали, но ничего, пережили) Я бы на самом деле прошёлся по многим КП из прошлых игр, есть реально классные места, которые стоит посмотреть) С одной стороны что-либо фотографировать в такую погоду как-то не очень, но ведь КП пропадают, такими темпами через полгода половины не будет!


Илья Чадаев 15 ноября 2016, во вторник, в 21:53:29 , в нити «Все отв...»
avatar

>>>С прискорбием предлагаем четвёртый вариант ответа для КП54: Конный переулок. Ибо 1/200 мощности среднего автомобиля - 1 лошадь=конь. Вотъ.

Мы, когда разгадывали, думали, что 1/200 - это просто намек на церковь (маленькое отражение на капоте как раз примерно в 200 раз меньше "оригинала", на рисунке занимает сантиметра полтора --> в реальности получается примерно 30м - как раз вполне реальная высота для церкви). А саму церковь мы знали, сто раз гуляли мимо неё.

А ещё был вариант, что на картинке где-то прячется 600-й мерс, 600/200=3, т.е. Стремянный переулок, который, кстати, совсем рядом с Полянкой. К счастью, упираться в эту версию мы не стали)

Илья Чадаев 19 ноября 2016, в субботу, в 14:52:16 , в нити «Все отв...»
avatar

Посетил вчера КП с кубиками - оказалось, что мы записали нелегальную последовательность. Легальная только на столбцах зелёных кубиков. Вопрос снимается)))

>>>Стали спрашивать прохожих, где здесь кафе. Они нас и отправили к ближайшему человеческому кафе, на котором написано "Шашлык"!

Бывает))) Мы так однажды конские головы не нашли, потому что один из нашей команды клялся, что на планетарии никаких лошадей нет и быть не может)))

>>>Мы видели такой ответ, кажется, у 5 или 6 команд, причём не только "вечерних", но и "дневных"!

Кстати, может осенние старты пораньше делать? День очень короткий и получилось, что при свете дня разгадываешь загадки, а КП посещаешь уже в темноте...