Сообщения 1 — 5 из 5
Фотомерки КП 7
Анна Бабушкина 12 октября 2015, в понедельник, в 10:08:58

Не согласна, что "паутинка"  - не лестница! даже определение слова "ванты" в словаре начинается с того, что это такая лестница. Тем более вопрос сформулирован так, что посчитать надо ступеньки у ближайшей. А если "паутинки" не считать, то на этой площадке всего одна лестница.

Антон Тилипман 12 октября 2015, в понедельник, в 10:43:29
avatar
Аня, в вопросе нет слова "площадка".
Из формулировки вопроса не следует, что на площадке должно быть более одной верёвочной лестницы.
В то же время, в соседнем дворе или в чьей-нибудь квартире соседнего дома верёвочная лестница запросто может быть.

Про "ванты" - в каком словаре?

Если "паутинку" считать лестницей, то было бы разумно пересчитывать _все_ её "ступени", а не малую их часть.
Ответ "4" нас не удовлетворяет, прошу прощения.
Михаил Коёкин 12 октября 2015, в понедельник, в 10:55:11
да, если паутинку считать летсницей, то тогда ступенек намного больше, что-то около 16-ти :-)


Анна Бабушкина 12 октября 2015, в понедельник, в 11:26:23

с вариантом зачета всех ступеней "паутинки" я бы вполне согласилась. я не про то, что надо зачитывать наш ответ, и даже в общем не про то, лестница ли это, а про то, что вопрос неудачный (


Антон Тилипман 12 октября 2015, в понедельник, в 12:02:24
avatar
Да, вопрос, мягко говоря, не лучший,
но такое, увы, случается, когда хороший вопрос "пропадает" прямо перед игрой,
а КП нужен из логистических или ещё каких-либо соображений.

Как ты верно и неоднократно замечала, в большинстве случаев ответы у нас оглушительно щёлкают.
Если же ответ вызывает сомнения, но вы уверены, что нашли всё что нужно - звоните в колл-центр.

Не могу сказать, что такие звонки меня радуют,
поэтому, разумеется, мы пытаемся делать всё возможное, чтобы свести их количество к минимуму,
но обстоятельства, порой, оказываются сильнее.