Сообщения 1 — 11 из 11
Спасибо за игру!
Антон Акимов 14 февраля 2016, в воскресенье, в 16:00:15
На этот раз я был анрегом в команде М-04: увы, полный игровой день не смог, ногами посетил (пока!) только три загаданные станции. Игра очень понравилась. Из загадок выделю: Румянцево, Ботанический Сад, Динамо (чудесная штука с этой землёй!).

Гадаем, как водится, Секретный теперь :)

Александр Блинов 14 февраля 2016, в воскресенье, в 23:13:58
avatar
Спасибо за игру организаторам и в особенности проулочкоукладчику Антону от команды Бритва Оккама! 
Загадки были очень интересные, правда, нам покорились только 8 из 15, некоторые из них с подсказками. Самые красивые - с группой АББА, с Красными воротами. Отдельно выделю красоту и изящество подсказок. Интересно, что, даже в тех загадках, где мы уже продвинулись на шаг, подсказка не повторяла наши идеи. 
До весны!
Ольга Ильина 15 февраля 2016, в понедельник, в 00:50:31
avatar
Синий тролль Лейбус присоединяется к спасибам! Мы, как водится, увлеклись разгадыванием, "в поле" вышли уже затемно (да ещё, как дурочки, недопрочитали правила, в которых время финиша - на час позже обычного) - и многое из того, что собирались посетить,  конечно же, не успели. Но удовольствие от процесса получили вполне! Особенно хороши, на мой вкус, "эта земля", Ботсад (несмотря на исчезнувший КП - задание прекрасное ж!), КП1 и красивый хитроспрятанный ответ на КП7. А совсем "зе бест" - КП10 (некоторые мои дистанционные партнёры не оценили - ну, не все эту науку любят! - а мне так он кажется самым суперским: красиво и лаконично).

...осталось попытаться раздобыть Секретный! ;)))
Юлия Емельянова 15 февраля 2016, в понедельник, в 15:13:21
Спасибо Антону и организаторам от "Оранжевых футболок"! Удовольствие от игры мы получили, безусловно! Конечно, удовольствия было бы ещё больше, если бы побольше загадок разгадали... В итоге мы точно определили только 2 станции. Идей и вариантов было много. Но "Капитан Очевидность" постоянно уводил нас не в том направлении. Например, мы очень долго искали ПК13 сначала на "Библиотеке" (хотя так и не поняли, почему ONA написана транслитом), а потом и на всём этом пересадочном узле. Все закоулки облазили, ПК нашли. Несколько раз
покатались на эскалаторе (на случай, если вдруг с первого раза чего-то не разглядели). Да вот только искать там нужно было совсем другое!
Вместо Отрадного мы отправились на Марьину рощу, решив, что дуб - это Дубровка. И, кстати, дорога на картине, по которой предполагалось двигаться, шла почти в том же направлении, что и  ветка метро от Дубровки к Марьиной роще.
РоДИНАМОя как рабочий вариант у нас был, но мы никак не могли понять, куда в этом случае девается "моя земля". Вот и не поехали проверять. А зря...
Подсказки не помогли совсем. Потом, после игры, уже зная правильные ответы, мы анализировали - смогли бы догадаться? Ну, с таблицей Менделеева, может, рано или поздно и сообразили бы (хотя в этом направлении ну совсем не думалось!). Вероятно, и Рот бы проассоциировали. И мистеров Оранжа и Брауна, может быть, увидели бы на ветках метро. И Курскую область в Тверскую тоже бы превратили -
всё-таки в команде есть математик! А в остальном... Пожалуй, пока мы далеки от постижения логики организаторов (хотя играем и не в первый раз). Нужно учиться шире мыслить, уходить от стандартов и стереотипов.
Нас мало, но "Мы в оранжевых футболках!" И мы не сдаёмся. Ждём весенней игры!
А вообще вопросы интересные.  Будем знать теперь, что в Москве есть улица Вгика, а в московском метро - своя АББА.
Пионерская-пенсионерская - это классно!!! (хотя, на наш взгляд, при выполнении условия в слове пенсионерская теряется одна буковка "с").
Антон Тилипман 15 февраля 2016, в понедельник, в 15:53:58
avatar
Юлия, приветствую!
Отвечу пока на последнее - всё в порядке там с буковкой «с»! Следите за руками:
Можно сказать, что в наступившем году станции «ПИОНЕРской» суждено стать «ПенсИОНЕРкой» :)

Да, и не «моя земля», а «эта земля»!

Будьте в следующий раз внимательнее, и всё у вас получится!
Да пребудет с вами Сила! :)
Юлия Емельянова 15 февраля 2016, в понедельник, в 17:18:44
Вижу, спасибо. Внимательность, конечно, не помешает. И не только на игре.

И вам тоже желаю Силы. И здоровья!

Катерина Романова 16 февраля 2016, во вторник, в 16:01:45
avatar
Мы тоже присоединяемся к дифирамбам и благодарностям) Мы в этот раз особенно плохи, и сами виноваты, но! 

1) первый раз брали подсказки, но они как-то совсем не помогают. Возможно, дело не в подсказках, конечно. Прочитала ответы, подсказка на "Новые Черемушки" совсем уж издевательская, и очевидно, что специально:) 
2)КП5: станции эти взяли, нашли пересечение этих веток и взяли ту, что на букву "Т" - получили "Театральную". Не изящно, но не сильно менее изящно, чем ответ имхо. 
3) Очень порадовали загадки про Менделеева, АББу и Родину мою!
Антон Тилипман 16 февраля 2016, во вторник, в 16:23:45
avatar
Катерина, добрый день!
По традиции, буду прежде всего отвечать на критику, а не на благодарности :)

1. Подсказка к КП 3 должна была своей нарочито издевательской сущностью наводить на мысль, что на свете есть не одно дерево, название которого начинается на "к", а кончается на "н"! :) Надо, всё-таки, исходить из предположения, что даже если подсказка по форме кажется гнусным троллингом, по сути она - содержательна! Видели подсказку к осенней загадке про печенье и жёлудь? :)

2. Ну, не буду спорить о вкусах :) Но в чём логика размещения пустого прямоугольничка ниже "треугольника" из картинок? Если бы загадывалось пересечение линий, не логичнее ли было знак вопроса поместить между тремя станциями? Не надо игнорировать часть условия!

3. Спасибо большое! Рады стараться! :)
Антон Тилипман 16 февраля 2016, во вторник, в 16:24:44
avatar
Юлия, спасибо огромное!
И то, и другое - пригодится!


Герман Ржевский 16 февраля 2016, во вторник, в 23:23:28
Антон, большое спасибо за игру!  Хотя самолюбие истекает кровью - в этот раз загадки для нашей команды оказались слишком выносящими мозг.

У нас есть комментарий к КП1. Его-то мы как раз вычислили и поехали на Проспект Мира в полной уверенности, что все правильно. Транспортное средство на месте не нашли и, будучи уже и так деморализованными, легко отказались от правильной версии. Но! Уже по дороге к финишу мы вычитали в вики про станцию, что "Первоначально она была названа «Ботанический Сад», равно как и открытая 30 января 1952 года пересадочная с ней станция Кольцевой линии, которая, в свою очередь, была названа в честь находящегося рядом Ботанического сада МГУ." Ботанический сад мы (после долгих колебаний) и записали в ответе, хотя возвращаться считать окошки уже не стали. Так что место первой встречи упомянутых мистеров - это все-таки Ботанический Сад :)
Антон Тилипман 16 февраля 2016, во вторник, в 23:39:25
avatar
Добрый вечер, Герман!
Ой, а почему же вы его не нашли?! Оно же там бросается в глаза!

Насчёт Ботанического сада - это мы как раз в курсе :)
Но специально для того, чтобы никто нам потом на финише подобное "фе" не высказывал,
мы употребили в формулировке слово "место" - "ищите место их первой встречи".

И место это -
нынешний узел из "Проспектов Мира".

Жаль, что в этот раз вам вопросы совсем "не зашли"...
Приходите и на наземные игры - там всегда проще,
авось, подлечим вам самолюбие! :)

Спасибо за отзыв!
А.