Сообщения 1 — 23 из 23
Благодарности и впечатления
Ксенiя Чеснокова 4 апреля 2016, в понедельник, в 01:57:47
avatar

Хочется выразить очень глубокую благодарность организаторам за нынешние Проулочки. Я пока не коснусь вовсе загадок, но взамен расскажу об одном из многих впечатлений этого дня.

Сегодня на игре, уже близко-близко к закрытию финиша, в наш игровой маршрут вторглась поистине поэтическая кульминация. Мы шли прямо на закат и видели круглое и красное солнце над Новоспасским монастырем. Так нас встречало то удивительное кп  --- тишина, вневременность и истинная красота. Не знать об этом месте заранее, и после сложного игрового дня внезапно там оказаться -- очень дорогого стоит. Вместе с нами на кп еще была команда (и в окрестности несколько :), и они, и мы сразу заговорили между собой, что совершенно необходимо и просто обязательно приехать сюда уже специально.

И вот это, когда нос к носу сталкиваешься с поразительным, с неизведанным, с кусочком других миров в такой как будто "знакомой" и такой вроде "обыкновенной" Москве -- это ж происходит на Проулочках постоянно!!

Ольга Сидорова 4 апреля 2016, в понедельник, в 02:30:30

И от нас примите благодарность, восхищенность, радостность и удивленность! Благодаря вам мы увидели сами и показали детям очень красивые кусочки Москвы, узнали много нового, подпрыгивали у интересных находок, знакомились со случайными прекрасными людьми и регулярно встречали не менее прекрасных знакомых. Ощущали себя частью Великого Проулочного Братства :)

Пора уже визитки участникам раздавать, хоть на обычной бумаге - туча народа спрашивает по дороге, во что же мы тут интересное играем. Забудут же, пока дойдут. А мы им раз - визитку с сайтом. :)

Антон Тилипман 4 апреля 2016, в понедельник, в 11:29:47
avatar
Ох, спасибо, Ксенiя!

Как же приятно, когда задумки срабатывают! :)
Разумеется, мне очень хотелось привести туда всех на закате,
пришлось и с небесной канцелярией договариваться :)

И отдельное спасибо за словосочетание "другие миры" -
так называлась рубрика на одном моём старом сайте...
Анна Волкова 4 апреля 2016, в понедельник, в 12:45:51
Спасибо от команды "Муравейник-2", которая внезапно осталась одна без команды друзей, взяла далеко не все КП, но все равно получила массу удовольствия!
И да, присоединяюсь к предложению Ольги - надо обязательно придумать визитки, чтобы раздавать по дороге. Только у нас человек пять подробно расспросили про игру, конечно, это не сильно задерживает, но люди могут и забыть потом. Естественно, когда мелькнет и исчезнет Папонт - никто и не поймет, что это было, но те, кто ходят не так быстро - вполне могут вопрошающим раздавать визитки. Приобщим людей к интересному досугу! =)

И поделюсь впечатлением с финиша:

Из джунглей каменных под вечер
Выходит Бегомот навстречу,
Глядит уверенно вперед
И дочке грамоту берет.
И ставит Сычик самокат,
КП-шкам взятым очень рад.
Поодиночке, группой, парой
Крадутся тихо Ягуляры,
И как усталая орда,
Шагают Папонтов стада.
Вот Фотосвинка с Фотомеркой
Сдают маршрутки на проверку,
Гуляшкам место уступают
И, не стесняясь мам, зевают.
И к чайнику большой толпой
Плетутся все на водопой.



Кирилл Грошенков 4 апреля 2016, в понедельник, в 17:08:04
avatar

Огромное спасибо организаторам от Мумитроллей за замечательную игру. Загадки красивые и разные, места замечательные. Волк, кручение и Мартин особенно порадовали.

Анна Дзяд 4 апреля 2016, в понедельник, в 19:28:53
avatar

Огромное спасибо всем организаторам! И у детей и у взрослых потрясающие впечатления. Фотосвиночная трасса вышла великолепной, мы бродили по давно известным и совершенно неизвестным проулочкам, грелись под солнышком, мерзли под ветром и рассматривали Москву с какой-то новой загадочной стороны. Дети остались по уши довольны, к середине дистанции они подустали, подмерзли и даже подумывали начать ныть, но второе дыхание им дало взятие кп 14, над которым они ломали голову весь предыдущий час, найдя эту картинку и поняв что на ней изображено, дети пришли в дикий восторг. Их не смог унять даже местный охранник, начавший ворчать, что мы сегодня тут уже шестнадцатые "такие ненормальные". Мы пообещали дяденьке, что нас "таких ненормальных" будет тут сегодня ещё много :)) и отправились дальше.

Кстати по поводу впросов о том во что это мы играем, мы с удовольствием останавливались, объясняли и отвечали. В конце дистанции, когда оставались неразгаданными только 2 фотографии один дяденька вникнув в суть, сказал что сейчас он нам поможет - он знает где находится вот это и ткнул в одну из картинок :))) Правда затруднился с последней фотографией.... на что его дочка толкнув папу под локоть удивлённо заявила "Пап, ты что? В этом доме же твоя работа!" Папа и дочка радостные пошли домой, а мы - брать последние кп. Так что, если нам и удалось разгадать где находится секретный кп фтосвиночной трассы - за это спасибо тому прохожему с дочкой :)))

Антон Тилипман 5 апреля 2016, во вторник, в 13:42:53
avatar
И вам всем большое спасибо за добрые слова!
И особенно Анне - за стихотворение!
Очень тронуты!

Про визитки - хорошая мысль, обдумаем!

P.S.
Спрашивать у прохожих, конечно, не возбраняется!
Это у охранников всяких не надо - они, зачастую, начинают звереть,
и понять их можно.
Анна Дзяд 6 апреля 2016, в среду, в 22:04:27
avatar

Дети напомнили, забыла написать отдельное спасибо за чай на финише ))) в этот раз впервые было время после финиша выпить чаю с печенькой и посидеть поболтать о сделанном в спокойной обстановке. Это так здорово ))) спасибо )))

Мария Егорова 7 апреля 2016, в четверг, в 00:19:47
avatar

Примите огромную благодарность от Фотомерок и за игру, и за чай, и за то что было потом. А потом нас не оставляли мысли, что тут мы что-то прошляпили,  а там не могло не быть подвоха, и пришлось нам вчера идти ещё раз. И прошляпили, и подвох был, здорово, просто замечательно! Все равно томимся и ждём результатов. Отдельное спасибо за роскошных котов, сколько раз мимо ходила, никогда не видела! Ещё очень ждём публикации заданий для Сычиков, мы уже и самокаты смазали...

Анастасия Виноградова 7 апреля 2016, в четверг, в 02:18:58

Очень хочется поблагодарить! Поблагодарить за то, что вытащили меня и детей погулять по Москве, по старой Москве, Москве переулоков, небольших, красивых и разных домов/домиков, нынче маленьких магазинчиков и кафе, я снова побывала на Патриарших прудах (а перед этим возможно была только в детстве с папой), мешал больше всего не холодный ветер и не пейджик  , который очень скоро скрутился и застрял где-то в складках шарфа, а темп, темп определял старший ребёнок, которому видимо было холодно, но главное хотелось все-таки победить, а это по его мнению определялось скоростью ну и правильными ответами, конечно. 3 апреля в субботу только лишь обзаведясь пейджиками с номером и буквой, мы породнилось с огромным количеством людей, с теми кого встретили по пути и теми, о ком я лишь догадывалась. Мне понравилось, что все кп были в общем-то на не очень большой территории, приезжай на метро от старта, ходи, отгадывай и садись снова (у нас так и получилось, мы вышли на Пушкинской, прошли до первого выбранного нами кружочка, а через почти три часа от последнего кружочка вернулись теми же улицами к м. Пушкинская)... О чем я жалею? Что не принимала участия в большем количестве игр (это моя вторая, для старшего третья игра). Что поменяла бы в будущем? Создала бы сыну альтернативную группу и пусть там бегает, а сама, захватив знакомых, неспеша, болтая и крутя головой во все стороны, пошла бы за своими кп...

Антон Тилипман 7 апреля 2016, в четверг, в 16:36:25
avatar
Спасибо, друзья!

> А потом нас не оставляли мысли, что тут мы что-то прошляпили,
> а там не могло не быть подвоха, и пришлось нам вчера идти ещё раз.
> И прошляпили, и подвох был, здорово, просто замечательно!

А это - просто лучшая похвала! :)
Очень приятно! :)
Oksana Bogaevskaya 7 апреля 2016, в четверг, в 18:13:15
avatar

Большое спасибо за прекрасную, интересную игру! Мы участвовали в первый раз, и нам очень понравилось. Мой муж, который, что уж греха таить, был сначала скептически настроен, уже несколько раз спрашивал меня, когда будет следующая игра. А узнав, что осенью, расстроился - что же так не скоро... До сих пор обсуждаем, как чуть-чуть не дожали последний кп, и что где-то точно (уже поняли!) ответили неправильно, а про некоторые вопросы все еще думаем, что же имелось в виду и правильно ли мы их поняли))) Возраст шляпок, например, вызывает большие споры в нашей семье))

Отдельно поразила великолепная организация процесса. Поддерживаем идею в визитками, чтобы раздавать любопытным, нас очень многие останавливали и интересовались, что это мы делаем)))

В общем, спасибо огромное за новый интересный опыт, за чудесную прогулку по любимым местам и возможность показать их дочке, и за огромный заряд позитивной энергии!!

Антон Тилипман 7 апреля 2016, в четверг, в 19:35:23
avatar
Спасибо, Оксана!

А скажите, пожалуйста, мне правда интересно,
что заставляет участвовать в нашей игре тех,
кто изначально настроен скептически? )
Oksana Bogaevskaya 7 апреля 2016, в четверг, в 19:49:00
avatar

Не что, а кто))) Я заставила!! Для усиления команды. 

Но муж об этом совсем не жалеет!!! Наоборот, он теперь проникся.

Антон Тилипман 7 апреля 2016, в четверг, в 19:58:24
avatar
Был тут у нас давеча один господин, которого жена заставляла -
два дня на нас срывал злобу, в суд(!) обещал подать за недоработки в функционале сайта...
Такие письма писал - песенка! До сих пор вспоминаю с содроганием.
Очень была актуальна такая нервотрёпка на стадии финальной подготовки игры,
когда удовольствие всех участников зависит от моего душевного покоя.
Oksana Bogaevskaya 7 апреля 2016, в четверг, в 20:03:49
avatar

Да уж, бывает и такое. Но мы не такие, мы тихие и мирные)))

А игра все равно получилась великолепной, несмотря на происки данного господина!

Мария Егорова 8 апреля 2016, в пятницу, в 03:39:35
avatar

Оксана! О, этот возраст шляпок!!! Вызывает споры в семье, пока не найден верный ответ. После вызывает катарсис, по катарсису же и распознается (+ к спасибам, Антон!). У сына в школе сейчас тестируют "читательские компетенции". Наши с ним читательские компетенции выросли прямо-таки скачкообразно  за последние дни (++ к спасибам!)

Svetlana Felman 14 апреля 2016, в четверг, в 10:26:26
avatar

Хотим сказать СПАСИБО организаторам игры. Вы дарите радость, это очень здорово! Мы почувствовали себя командой, ощутили восторг от разгаданных загадок, нашли сюрпризы на местах, куда вы нас привели. Пусть нам не все удалось, все равно это было счастье... И ещё увидели большое количество увлечённых людей, которые любят свой город. Здоровья всем и сил. Мы придём ещё ))

Александр Блинов 19 апреля 2016, во вторник, в 21:22:40
avatar
В очередной раз огромное спасибо всем организаторам и лично Проулочкоукладчику! Команда Бритва Оккама в моем лице повеселилась на славу. 12-13 место в Папонтах. В этот раз было меньше загадок, узнав ответ на которые на финише, я хватался за голову, не понимая, как сам не догадался. Большинство загадок либо были мной отгаданы, либо, как выяснилось после публикации результатов, шансов не было совсем. 

Самые красивые загадки в Папонтах лично для меня - из взятых 76 (пересечение отчества и дефекта) и 74 (стеклянный-оловянный-деревянный), а из невзятых 73( про яйцо). Самые красивые КП из посещенных - 52 (в рекламе все супергерои), 53 (растения на подоконнике), 76(медведь с духовными скрепами). А вот цифра на памятнике Ле Корбюзье слишком уж неочевидная - одновременно со мной КП брали 3 или 4 команды, и ни одна не могла с уверенностью ответить на вопрос. 


Слава Б-гу, что все относительно благополучно завершилось с перемещением места старта-финиша. По мне, в Архэ даже лучше - много места, чтобы отгадывать (в 57, напомню, большинство кабинетов вероломно закрывают), и есть общедоступный вайфай. 

Достойнейшие леди и джентльмены, обратите внимание, что Антон сотоварищи готовят для нас новую игру уже в июне - здорово, что не придется ждать до осени! 



Всем низкий поклон в почтении и уважении, до июня!
Антон Тилипман 20 апреля 2016, в среду, в 01:02:11
avatar
Отвечу накоротке.
1. Не 270, а 313.
2. Про июнь - это пока оочень вилами по воде. И, возможно, это будет июль.
3. Совет готовить ответы и комментарии к трассам ещё до игры, безусловно, дельный.
Вот только следовать ему не очень-то просто, если, к примеру, часть КП приходится переставлять в пятницу и субботу(!) перед игрой,
вместо того, в частности, чтобы тихо, никого не трогая, починять примуса готовить ответы и комментарии.
Дана Новичкова 20 апреля 2016, в среду, в 23:08:08

Какая прекрасная тема)  спасибо всем за организацию! Трасса фотосвинок оказалась действительно очень классной)  нам понравилось, всем! Анрегам до года понравилось рассматривать яркие граффити и композиции, юноше 5 лет - искать бантики, считать сорок, искать кп (3 нашёл он сам, пока взрослые совещались), взрослому составу понравилось просто всё. Организация на высоте, в Архэ, как и в 57, сын захотел вернуться ещё раз) 

Антон Тилипман 22 апреля 2016, в пятницу, в 17:57:37
avatar
Спасибо большое, Дана!
Кстати о "вернуться": завтра и послезавтра в тех же стенах состоится "Фестиваль увлекательной науки" -
замечательный праздник, который делают наши друзья!
Антон Тилипман 22 апреля 2016, в пятницу, в 23:35:17
avatar
Да, по поводу "неочевидности" пропавшей цифры на памятнике (КП 40, Папонты) -
предлагаю всем интересующимся посмотреть на фото надписи от Саши Новиковой,
и на то же фото, где я красным обвёл (относительно аккуратно) нужную цифру:



mnGZ92aepWA.jpgXebsCWgJPyU.jpg