Сообщения 1 — 30 из 30
Антон! Не пора ли внести ясность
Юю Юю 6 ноября 2016, в воскресенье, в 21:22:10

в наше ожидание? 

Мы ориентировались, согласно твоим обещаниям, на среду-четверг и далее, однако кончилось уже воскресенье.

Давай уже уточним: среда-четверг какой недели этого года имелись ввиду?

Или не этого?

Илья Чадаев 6 ноября 2016, в воскресенье, в 21:26:52
avatar

Юю, обычно проверка всех маршрутников занимает неделю. Наберитесь терпения!

Юю Юю 6 ноября 2016, в воскресенье, в 21:36:28

Что вы говорите! Так напишите же нам, какие среда-четверг имеются ввиду!


Юю Юю 6 ноября 2016, в воскресенье, в 21:43:40

И ещё, Илья Чадаев, раз уж Вы берётесь отвечать от лица организаторов, прокомментируйте вот этот пост, пожалуйста:

http://proulochki.ru/forum/thread/view/id/302

Антон Тилипман 6 ноября 2016, в воскресенье, в 21:57:35
avatar
Эммм...
"Обещаний", всё-таки, не было - за своими словами мы следим.
Было намерение постараться.
Не получилось, прошу прощения.
Юю Юю 6 ноября 2016, в воскресенье, в 22:05:09

Ок, а Елене Соколовой тоже не было обещаний?..

Ну не получилось, а и прогнозов также нет?

Антон Тилипман 6 ноября 2016, в воскресенье, в 22:12:35
avatar
Юю, что-то многовато агрессии...
Обещания были, что "всё, как всегда, будет на сайте".
Прогнозы, господин прокурор, давать не хочется - см. первую строку.
Юю Юю 6 ноября 2016, в воскресенье, в 22:25:42

Антон, где тебе чудится агрессия? в совершенно нейтральных вопросах? оу.

Недели на отдохнуть не хватило?

Антон Тилипман 6 ноября 2016, в воскресенье, в 22:29:42
avatar
Юю, давай просто сойдёмся на том, что мы по-разному понимаем слово "нейтральный", и закроем сейчас эту тему.
Думаю, это ускорит процесс выкладывания всего того, что не выложено.
Спасибо!
Юю Юю 6 ноября 2016, в воскресенье, в 23:09:52

Хорошо, в вопросе. который я задала, принимаю ответ: когда мне заблагорассудится, без прогнозов и обещаний.

Но мне хотелось бы комментариев по теме Елены Соколовой. Например, не обещали Вам ничего, Вам привиделось, берите задачки, где хотите. 

 В её теме, пожалуйста.

Михаил Коёкин 6 ноября 2016, в воскресенье, в 23:14:34

Юю юю, ребята делают отличную игру. Есть шероховатости, но где без них. Вцелом игра суперская. Ясно, что чтобы провести это нужно очень много сил,времени,желания и энергии. Все это ограничено у человека и заканчивается. Никогда еще не было, что у Антона дело не было доведено до конца. Нужно набраться немножко терпения, не нервничать и не обижать организаторов. Корову никто не проигрывает, самолет не улетает, поезд не уходит. Надо также учитывать, что самим организаторам с нами со всеми не так просто, как может показаться :-))

Антон Тилипман 6 ноября 2016, в воскресенье, в 23:15:28
avatar
Юю, в ЕСПЧ, пожалуйста!
Михаил, спасибо огромное!
Михаил Коёкин 6 ноября 2016, в воскресенье, в 23:18:29

like! Собственно, да. Антону терпения :-)

Юю Юю 6 ноября 2016, в воскресенье, в 23:25:02

Михаил, смотрите: люди собирались в ноябрьские праздники пройти ягуляров, которых они не ходили. Они попросили бумажный вариант заданий у оргов. Им было отвечено, что нафиг вам бумажное - фсё будет до конца недели на сайте, узрите ж!

Люди ( и их дети!) ждали честно. Не дождались. Попросили у людей - хоть что-нибудь, ибо было запланировано! Но Антон даже не соблаговолил прокомментировать этот пост. Что лично мне ужасно неприятно. Ложка дёгтя, так сказать. Если не половник. 

Юю Юю 6 ноября 2016, в воскресенье, в 23:29:34

Т.е., для вас - это не корова, не поезд, не самолёт, вам вообще пофиг, правда?

А чужим детям, которые ЖДУТ - им не пофиг, поверьте...

Антон Тилипман 6 ноября 2016, в воскресенье, в 23:31:47
avatar
Юю, ты точно читать умеешь?
Про "до конца недели" никто Елене не обещал.
Пожалуйста, выбери другой форум для своих "нейтральных" реплик.
Спасибо!
Михаил Коёкин 6 ноября 2016, в воскресенье, в 23:40:31

Ну цейтнот, не успели, вы все всегда делаете вовремя? :-)

Антон подписался провести игру и он ее провёл. Если нет заданий на ноябрьские, можно же чем то другим заняться, а ягуляров перенести на неделю.

У меня тоже не всегда сбываются планы по тем или иным причинам, всегда надо иметь запасной вариант и не винить в своих проблемах других людей. Люди могут друг другу по помочь, а могут не помочь, чаще не со зла. Даже за деньги не всегда получается сотрудничать плодотворно. Но то что чаще получается, чем не получается, это уже здорово :-))


Юю Юю 6 ноября 2016, в воскресенье, в 23:42:33

Так почему бы тебе  не ответить в той ветке? Что никто ничего не обещал и т.п...

Ты, Антош, не умно себя ведёшь, твою репутацию я пытаюсь отстаивать довольно давно, но, видимо, зря.

Ибо репутация - это не только классные умные задачки, но и уважение к тем, кто взялся решать эти классные умные задачки, а с этим у тебя туго....

Антон Тилипман 6 ноября 2016, в воскресенье, в 23:47:51
avatar
Юю,
пожалуйста, не надо отстаивать мою репутацию!
Я, конечно же, никого не уважаю и не надо вводить кого-либо этим отстаиванием в заблуждение!
Да, и фамильярностей таких тоже не надо.
Спасибо!
Юю Юю 7 ноября 2016, в понедельник, в 00:17:18

Да  на здоровье, заечка!

Каких-таких фамильярностей? Да бог с тобой :))

Илья Чадаев 7 ноября 2016, в понедельник, в 06:53:45
avatar

Юю, в вас действительно слишком много агрессии. И про каких детей вы говорите, если вы в Папонтах? Вам к детям за километр нельзя подходить, уж извините за прямоту.

Елена Соколова 7 ноября 2016, в понедельник, в 12:52:27

Господа, что ж вы все так из-за меня переругались?

Главное, тогда, когда я уже свою проблему решила, благодаря отзывчивости сообщества "Проулочков" (еще раз огромное спасибо всем, кто прислал нам заданий!), и не захожу сюда, а тут такие страсти.

Юю Юю, спасибо, что за меня заступаетесь, но от оргов совершенно не надо требовать, как от солидного юрлица.

Это же частная инициатива, люди не берут на себя никаких обязательств, если есть время, возможности и желание - делают игру, нет - не делают. А уж все, что после игры - и подавно.

И так-то непонятно, откуда у них все-таки находится столько сил, чтобы каждые полгода найти что-то, придумать, как обернуть это в загадочную форму, договориться с владельцами помещения, за одну ночь передоговориться с владельцами другого помещения (как было весной) и отогнать от Звенигорода на время игры готовую пролиться дождем грозовую тучу:) (как было летом). Иногда это просто граничит с подвигом.

Ну а пожелание, после анализа сложившейся ситуации - если остаются лишние листки с заданиями, держите их на финише где-нибудь в доступном для всех месте, чтобы всем, кто попросит, можно было быстро кивнуть головой: "Вон на том столике поищите". И еще тут поднимался вопрос про выкладывание на сайт заданий в формате pdf. Это тоже был бы для нас вариант, не хотите во время игры - не надо, можно просто выложить, а сразу после игры сделать доступной туда ссылку - это-то не трудно.

Всем удачи!

Полина Лашкова 8 ноября 2016, во вторник, в 14:57:11
avatar

Хм. Хотела поотгадывать другие маршруты. но необходимых картинок в выложенных маршрутах фотокатегорий нет.

Может, действительно выкладывать сканы листов с КП, если выкладка ответов на сайт более трудоемка? Понимаю, что это делается в свободное от основной деятельности время, но за полторы недели интерес уже ощутимо упал.

Вопрос №2: на старте фотографировали команды. Куда выкладываются эти фотографии? Сходу не нашла.

Антон Тилипман 8 ноября 2016, во вторник, в 17:17:24
avatar
Полина, добрый вечер!
Картинки от фотографа ещё не пришли. Каждая из них будет логически связана с соответствующей командой.
Видны они будут на страницах команд и в списках команд в каждой из категорий. Прошу прощения за задержку!
Карты и сборные листы с картинками в фотокатегориях выложу сегодня ночером или уже завтра.
Должен был сделать это одновременно с публикацией ответов, но случились технические проблемы с сайтом,
я замотался и, к сожалению, в тот момент этот нюанс упустил.

Что же касается упавшего интереса,
то звучит это, всё же, немножечко странно :)
Если интерес так быстро и сильно упал, то, быть может, Вам это было не очень-то нужно?
Может, наоборот, хорошо, что Вы сэкономили своё время? :)

Нас очень и очень радует, что многие команды гуляют по нашим маршрутам спустя недели и даже месяцы после игры -
кажется, это явление уникально, но попрекать нас тем, что мы не дали Вам насладиться заданиями другой категории
именно конкретно в первые же выходные после игры, как-то слегка немного того :)

Тем не менее, мы конечно же постараемся в будущем всё делать существенно быстрее
и разумеется очень сожалеем, что сейчас случилась такая задержка.

Заодно напишу ещё пару строчек для всех, кто следит за темой -
скорость почти всего зависит, в частности, и от числа помощников.
Да, это намёк! Пишите нам на проулочкопочту :)
Спасибо!
Полина Лашкова 8 ноября 2016, во вторник, в 22:26:59
avatar

Не попрекаю, и вроде бы это в своем комментарии объяснила)

С интересом - ну это такое уж человеческое устройство, что если чего-то долго ждать, то желание постепенно ослабевает)

Антон, если такие проблемы с выкладкой, может, стоит перед игрой бросить клич волонтерам? Я впервые участвую в проулочках, не знаю, как у вас все работает. Участвовала до этого только в бегущем городе. И там, на БГ, периодически хочется то побегать, то поработать.


На почту отпишу, ага)

Антон Тилипман 9 ноября 2016, в среду, в 01:06:25
avatar
Спасибо, Полина!

У нас процесс устроен не совсем так, как на бг.
Сейчас за 10 предыгровых дней пропало по самым разнообразым причинам
аж 9 качественных КП (даже те, что пропасть ну никак не могли).

На всякий пожарный случай у нас всегда есть солидный запас хороших замен - как собственно КП, так и оттестированных загадок.
Но никогда ещё пропажи не были столь массовыми, чтобы мне приходилось ощутимо перекраивать трассы за несколько дней до игры.
Я мог бы просто уполовинить маршруты или заменить пропавшее чем-нибудь "типично бгшным" - посчитать балконы какие-нибудь или львов.
Но наши стандарты качества немножко другие. И потому я чуть-чуть убился, но всё-таки сделал игру без серьёзных "провисов".
(Гном с КП 55 ушёл уже после финального пятничного прогона, это совсем уж несчастный случай, он не в счёт.)

Однако у такого подхода есть и очевидные минусы.
В частности, комментарии к заданиям на момент игры ещё не были готовы,
а без этих комментариев публиковать ответы я считаю неправильным.

Далее, к сожалению, наложилось ещё несколько неприятных форсмажоров.
В итоге - отставание от графика. Сегодня стало полегче и, полагаю, за среду-четверг я доделаю всё, что нужно.
Надеюсь, мне удалось объяснить ситуацию.
Наталья Алейникова 10 ноября 2016, в четверг, в 19:33:17
avatar

Ещё раз Антону и всем всем все, большое спасибо!!! Про долгое ожидание, дети привыкли ждать, олимпиады больше месяца проверяют и не чего) Антон, побольше позитивных людей, терпения  и  классных идей к новым играм!!!

Илья Чадаев 10 ноября 2016, в четверг, в 21:54:44
avatar

>> С интересом - ну это такое уж человеческое устройство, что если чего-то долго ждать, то желание постепенно ослабевает)

Нам вот значков недодали, но ничего, пережили) Я бы на самом деле прошёлся по многим КП из прошлых игр, есть реально классные места, которые стоит посмотреть) С одной стороны что-либо фотографировать в такую погоду как-то не очень, но ведь КП пропадают, такими темпами через полгода половины не будет!


Антон Тилипман 10 ноября 2016, в четверг, в 22:54:46
avatar
Ой, Илья! А как это недодали?!
Обсчитались, что ли? Так это можно поправить!
Простите нас, пожалуйста! Аааа!
Антон Тилипман 10 ноября 2016, в четверг, в 23:01:35
avatar
Наталья, спасибо большое за добрые слова и пожелания!
Всю "творческую" часть я сейчас упобедил, осталось только сесть и всё аккуратно ввести )