Сообщения 1 — 9 из 9
Поделимся впечатлениями от игры?
Дмитрий Цидилин 29 октября 2018, в понедельник, в 10:16:22

Хотелось бы узнать мнения о прошедшей игре.

Дамир Хамидов 29 октября 2018, в понедельник, в 14:30:42

Не знаю, то ли задания были не такие жесткие, как на прошлых Трубопроулочках, то ли мы поумнели, но было заметно легче прошлой метроигры. Все задания можно было взять. К тому же нам повезло, что все разгаданные станции были не особо далеко, и катались мы всё время не сильно далеко от центра. 

upd: На следующий день сумели разгадать секретный КП, а ещё через день сходили на него, очень здорово! И загадан очень прикольно)

В общем, нам очень понравилось! Большое спасибо за игру!

Владимир Соловьев 29 октября 2018, в понедельник, в 19:32:35

Привнесу равновесия - видимо, то ли моя команда не выспалась, то ли плохо позавтракала, но мы нещадно тупили и взяли только один КП. Позор на наши седые головы. На прошлых Трубопроулочках не был, но по сравнению с наземными играми вышло сложновато.

Впрочем, если хотя бы половина команд рада и счастлива, то труд Антона пропал недаром ;)

Анна Дзяд 29 октября 2018, в понедельник, в 22:36:04
avatar

Задания в этот раз были совсем разные, наверное это и было здорово. От почти детского ребуса с нарами до запутанейшей загадки с коровами. От простенькой карты с речкой до безумной красоты и сложности загадки с померанцевой оранжереей. В общем было безумно интересно и при этом приятно, что мы смогли распутать загадки хотя бы до половины, на прошлых проулочках с большинством загадок мы не смогли и этого ))))))

Анна Кустова 29 октября 2018, в понедельник, в 23:57:54

Не покидало чувство, что все очень сложно. Но мы получили удовольствие и от процесса и от горизонта возможностей, куда расти . На финиш не пошли, потому что меньше половины разгадано. Очень хочется ответов и логики как же  все на самом деле! 

Валентина Лубяная 30 октября 2018, во вторник, в 10:37:32
avatar

Простенький ребус с речкой?ОоТо есть,кто-то его взял?)

Ксенiя Чеснокова 30 октября 2018, во вторник, в 12:02:53
avatar

Начало игры случилось для нас очень динамичными -- не прошло и 20 минут, как 3 станции были разгаданы. Мы развеселились, но очень преждевременно -- моментально пошла динамика совсем другого толка: ближайшие часа три  мы во всех смыслах не сдвигались с места. Подсказки заводили в тупик, только одна позволила моментально выкрикнуть Эврика! Название Станции! Прошлые игры помогают изрядно -- Ранец-Померанец нас привёл в Оранжерею, например)) 

Альтернативные "отгадки" (мы были уверены, что красно-белое рукопожатие отсылает нас на Спартак и даже чуть дальше) позволили пройтись по ностальгическому пятиэтажному московскому уголку, мимо дворов с деревьями и освещенных окошек, и прокатиться на электричке  -- это расширило наш обычный транспортный проулочковый набор))

Все время мы пытались усердно читать Секретный стих. Позже выяснилось, что мы имели счастие видеть всех трёх джентльменов -- одного нам подсказал Антон сразу после финиша, другого мы осознали через полтора часа, а до третьего догадались только сегодня! Все что надо -- собрали, Секретный кп в ночи посетили -- было красиво, таинственно и радостно.

Екатерина Денисенко 30 октября 2018, во вторник, в 12:05:24

Было сложно и сил додумать несколько задачек, которые потенциально могли бы взять, не хватило. 

Много ездили не туда. При этом были на Тульской и Курской, загадки по которым не отгадали, но на этих станциях были и какое-то время тупили. Достоевскую пытались пристроить к гробовщикам и ходили вокруг нужного пилона. Потом, когда вышли уже на правильных близнецов снова пришлось возвращаться. На Тульскую скатались из-за Тузлы и только уже на станции, не найдя таблички на правильном месте, вспомнили про Арабатскую стрелку.

Про масло масляное пытались пристроить дом-комод на Покровке. Сбегали туда и там даже был тепловой пункт, но без самолётов.

Отгадали Озерную, но времени ехать уже не было.

В любом случае, спасибо за игру!

Катерина Романова 30 октября 2018, во вторник, в 13:57:55
avatar

Да уж, как написала Ксюша, настоящее футбольное наваждение случилось с нашей командой, причем не только в загадке про руки, но и в загадке про коров( ну это же мясо! и цвет характерный :)), самое весёлое, что в итоге оно и помогло разгадать секретный))

А лично для меня лейтмотив игры получился мрачноватый- загадка про Курск, про нары, фамилия мастера у "оранжереи" и сама "оранжерея" и грустное напоминание о курсах валют :)