Сообщения 1 — 13 из 13
Электронные маршрутные книжки
Антон Тилипман 3 июня 2020, в среду, в 22:15:35
avatar
Мы очень любим всё тёплое и ламповое,
но любим ещё и деревья, а также быструю публикацию результатов :)
В связи с чем и вопрос: готовы ли вы использовать и на "нормальных" играх
(когда они будут возможны) не бумажные, а электронные маршрутные книжки?

Да, любой сайт может в любой момент рухнуть, это понятно, но всё же?
Денис Завелев 3 июня 2020, в среду, в 22:39:14

На мой взгляд, бумажные практичней, несмотря ни на что. Ну и некоторые типы заданий в электронных невозможны (скажем, когда ответом является рисунок или же ответ содержит символы юникода, отличные от латинских, кириллических и греческих букв, цифр и прочих привычных нам символов).

Майя Мустафина 3 июня 2020, в среду, в 22:44:03

А финишировать при этом надо будет нажатием кнопки "Финиш"?

Антон Тилипман 3 июня 2020, в среду, в 22:48:27
avatar
Денис, заданий на перерисовку мы всячески стараемся избегать.

Майя, нет, финишировать и стартовать на "нормальных" играх в любом случае будем "нормально" - как всегда.
Катерина Романова 3 июня 2020, в среду, в 23:00:35
avatar

Не знаю, как команда(но думаю, что поддержит), но я считаю, что деревья супер, электронные книжки тоже, да и вообще можно и от бейджей отказаться :)

Майя Мустафина 4 июня 2020, в четверг, в 21:49:01

Антон, если результаты так удобнее подсчитывать, то, конечно, давайте перейдем на электронные книжки.

Екатерина Лобкова 4 июня 2020, в четверг, в 23:33:54

Я люблю деревья и уважаю прогресс, но присоединяюсь к мнению Дениса.

Анна Дзяд 5 июня 2020, в пятницу, в 00:31:32
avatar

Не помню когда последний раз были проулочки, где бы не приходилось прятать бумаги от ветра и дождя))))  разве только по метро, но и там можно было промочить по дороге. Бумажная неудобна как раз тем, что может потеряться, промокнуть, прорваться.... Плюс постоянно надо не забывать ставить время))))  в электронной время считается само, промокнуть и прорваться, а уж тем более потеряться, невозможно. Потому электронные практичнее.

Но вот печать заданий на бумаге гораздо удобнее)))  хотя это мне, некоторые считают что и задания с экрана читать проще.

Антон Тилипман 5 июня 2020, в пятницу, в 02:45:31
avatar
Спасибо всем за ответы!

Катерина, по нашим наблюдениям, многие дети любят бейджи и считают их важным атрибутом игры, так что отказываться от них пока не планируем. Хотя, конечно, вещь одноразовая и, так сказать, пониженной нужности ) В метроиграх, где только взрослые, давно обходимся без бейджей.

Майя, да, так намного удобнее - и быстрее во много раз, и никаких разночтений, и что особенно приятно - проверяется всё вслепую.

Екатерина, учтём! Может быть, сделать галочку при регистрации: "Хотим бумажную маршрутную книжку!"? )

Анна, задания в любом случае будем выдавать и на бумаге! Иначе просто нельзя! ) Насчёт простановки времени - всё не так радужно. Сейчас записывалось то время, когда был введён ответ. Для онлайн-игры это ок. В "нормальной" же игре нас интересует время физического посещения КП, так что, боюсь, вводить его придётся руками.
Денис Завелев 5 июня 2020, в пятницу, в 12:08:28

Вот да, бейджи куда менее экологичны. Бумага мало того, что большого ущерба не наносит природе, но еще и перерабатывается. А бейджи делают из ПВХ и веревки, которые не перерабатываются и долго пролежат на свалке (или будут сожжены с выделением токсичных продуктов сгорания). При этом после игры в дождь/снег (в отличие от сухой погоды) бейдж уже непригоден для повторного использования.

Антон Тилипман 5 июня 2020, в пятницу, в 12:27:48
avatar
> Бумага мало того, что большого ущерба не наносит природе...

Изготовление бумаги наносит.
Мария Чамаева 7 июня 2020, в воскресенье, в 15:10:42
avatar

Да, пожалуйста, пусть будут электронные! Бумажные очень неудобны, электронные лучше. 

Бейджи любим и хотим оставить

Антон Тилипман 10 июня 2020, в среду, в 01:52:45
avatar
Спасибо, Маша! Принято!