Сообщения 1 — 1 из 1
Предварительные результаты опубликованы
Антон Тилипман 29 декабря 2020, во вторник, в 16:23:59
avatar
Предварительные результаты опубликованы
Проверяйте Гуглиток и Гуглящеров, пожалуйста –
массив данных большой, возможны технические ошибки.
Что-то не зачтено? Зачтено что-то лишнее? Хотите подать апелляцию?
Пишите, пожалуйста, на проулочкопочту (не сюда!) до воскресенья 03.01, включительно –
во всём обязательно разберёмся!

Прошу прощения за задержку – технические работы.
Надеюсь, что в будущих онлайн-играх (если они, конечно, будут)
обработка станет почти моментальной.

Также прошу прощения, что пока нет комментариев - появятся чуть позже.

В связи с этим напишу тут о некоторых альтернативных ответах.

КП 8
Не смогли понять, откуда взялись мотылёк и моль – пока за моль поставили ноль, если хотите больше, напишите, пожалуйста, в проулочкопочту!

КП 10
Мелюзина – зачёт, тритон – минус 1 балл (на местности существо женского пола). Уже говорил об этом на разборе в Зуме.

КП 45
На макушке изображён попугай, более всего, как нам кажется, напоминающий сине-жёлтого ару, однако всё же с отличиями. Мы допускаем, что эти отличия могли кого-то смутить, и потому зачли любых, в достаточной степени похожих, попугаев. И даже просто попугая зачли. Голубей, ласточек, цапель и т.п. – нет.

КП 47
Мы убеждены, что на знаке изображена утка с утятами, но учитывая тему игры и некоторую условность изображения, считаем, что допустимо зачесть и гусыню с гусятами – нам не жалко.

КП 52
Подумав, мы решили засчитывать здесь не только Большую Медведицу, но и просто Медведицу. Засчитывать Малую Медведицу точно не будем – она, увы, не ниже всех.

КП 55
В отличие от КП 45, здесь животное изображено с высокой степенью достоверности, поймана определённо щука. На это указывают характерное расположение плавников, нижняя челюсть и раскраска туловища. Мы никого тут «ловить» не планировали, но ответ «рыба» засчитывать очень не хочется, как слишком общий и к тому же потенциально угадываемый и без посещения КП. Если у вас есть желание аргументированно поспорить, напишите, пожалуйста, апелляцию и отправьте на проулочкопочту (адрес в правилах игры). Внимательно ознакомимся с вашими доводами и примем решение.

КП 59
А этот КП – «засадный»! Ответ «клён» – совсем мимо. Именно его мы и ждали от невнимательных участников (надо было смотреть на листья!). Но и просто «дуб», без каких либо верных уточнений, засчитывать не хочется – такой ответ предполагает, что команда приняла это дерево за самый обыкновенный «наш» дуб. Но этот дуб – особенный, и смысл задания был именно в том, чтобы эту особенность осознать. Кроме того, в отличие от КП 45 и КП 55, здесь не рисунок и не «макет» дерева, где почти неизбежно есть какие-то, пусть даже мелкие, неточности, а само дерево во плоти, причём именно в характерном осеннем наряде, давшем ему, дереву, название. Не согласны? Пишите апелляцию, почитаем.

КП 62
На наш взгляд, по детской площадке друг за другом идут 7 крыс, но их фигуры достаточно условны, так что ответ «7 мышей» мы, конечно, тоже зачли.

КП 66
На этом КП я, как постановщик, допустил ошибку – заменяя почти в последний момент «переводное» задание на новое, я не заметил, что тут кроме летучего трамвая в витрине есть и изображение обычнейшего самолёта на одной из стен. В результате возникла обидная и скучная дуаль. Разумеется, все «самолётные» ответы, конечно же, зачтены (их около 10). Приношу свои извинения за невнимательность – особенно тем 2 командам, что нашли и трамвай, и кукурузник. Простите, пожалуйста! А вот фуникулёр и вагон метро мы засчитать не можем: ни одно из крылатых транспортных средств не является ни фуникулёром, ни вагоном метро (четырёхстворчатые складные двери у вагона подземки? да ладно!).

КП 69
Тут, предсказуемо, мы получили множество самых разных ответов. Предвкушали это заранее! Все разумные и существующие слова зачтены. Всевозможные рыболовы, бревноловы, мостостроители, дровосеки, лесорубы, гидротехники, рудокопы и топографы – нет. Если что-то мы вдруг упустили – пишите в почту. Было 28(!) вариантов ответа, возможны технические ошибки.

КП 73
На таком расстоянии, конечно, оленя от косули отличить тяжело, так что засчитываются оба. Лось – нет.

КП 76
Этот КП был поставлен исключительно ради очень красивого вида. Спросить же кроме не очень хорошо различимого года на столбике тут решительно нечего. Поэтому, как и было обещано в задании, мы «сильно» не придирались. Тем не менее, три варианта ответа имеют, на наш взгляд, слишком мало общего с действительностью: 768, 1363 и 1963. Их засчитывать не хотим. 1768 – зачли. А вообще там, конечно же, 1763. В этом можно убедиться, посетив другие аналогичные столбики – года на них гуляют, но шрифт примерно один и тот же.

Напоминаю, что если вы с чем-то не согласны или полагаете, что мы допустили техническую ошибку, не засчитав абсолютно верный ответ, пишите, пожалуйста, в проулочкопочту! Всё внимательно прочитаем, со всем разберёмся!



Upd.:
Результаты признаны окончательными.
Но если вы видите какую-то техническую ошибку – сообщите, пожалуйста!