Сообщения 1 — 1 из 1
Почему надо играть в загадочных категориях 23 мая (пять причин)
Антон Тилипман 14 мая 2021, в пятницу, в 11:10:44
avatar
(Разумеется, и такой пост должен быть!)

1.
Эмоции. Момент озарения, по части удовольствия, сравнится мало с чем. Трасса может быть невероятно красивой, кп-шечки запредельно милыми и всё такое, но эти эмоции – относительно «ровные». А то, что происходит в мозгу в момент разгадки (если, конечно, загадка хороша), – это не ровное горение лампочки, а яркая вспышка в кромешной тьме.

2.
Истории. Хорошая загадка часто рассказывает какую-то историю. Такую, что ей хочется поделиться даже с людьми, далёкими от городского ориентирования. Уверен, сейчас будет немало вещей, что удивят даже бывалых, а одна из загадок вообще... ой, чуть не проговорился!

3.
Компактность. Всё будет относительно близко: можно, например, взять с утра все «обычные» КП в каком-то районе, уйти из него, а ближе к финишу выяснить, расколов наконец последнюю загадку, что мимо её разгадки уже проходили в 100 метрах, – и всё равно успеть метнуться её добрать.

4.
Секретный КП. Главная загадка игры нужна вовсе не для того, чтобы её никто не взял (и даже не пробовал). Она нужна, чтобы рассказать Главную историю. Кажется, она (опять) удалась!

5.
КЗЧБД. (Кто Знает, Что Будет Дальше.)

В двух словах: не пропустите!