Сообщения 1 — 3 из 3
Старт и Финиш. Подробная инструкция
Антон Тилипман 24 сентября 2022, в субботу, в 04:01:57
avatar
Итак.

Кнопка «Стартовать!» появится на странице вашей команды (и на многих других страницах)
в правом верхнем меню, если смотреть на компьютере, или в самом нижнем, если смотреть на смартфоне,
как только наступит ваше время старта.


Что делать, если вы не можете стартовать.

1. Кликните на «Вы (ваш ник)» в горизонтальном меню наверху страницы. Посмотрите, есть ли на этой странице ваша команда на игру «Проулочки». Если команды нет, вы не приняли приглашение в команду с этого аккаунта (обратите внимание: некоторые из вас завели несколько аккаунтов, не запутайтесь в них!). Это можно сделать на странице команды, куда вас пригласили.
2. Вы на странице своей команды. Если у вас есть доступ на редактирование команды, рядом со списком участников вы видите кнопки:
«Запретить игроку редактирование команды» и «Удалить игрока из команды».
Если вы эти кнопки не видите, у вашего аккаунта нет доступа на редактирование команды. Попросите тех, у кого есть доступ, дать доступ вам. (Имеющий доступ может стартовать команду и сам.)
3. Проверьте, что в графе «Оплачено» написано «Да».
4. Проверьте, что выбрано время старта. Оно указывается в строке таблицы «Время старта». Если его нет, выберите!
5. Проверьте, что сейчас 25 сентября (дата игры), и время на часах не меньше вашего времени старта.
6. Обновите страницу команды. Кнопка «Стартовать!» должна была появиться! Если нет – подождите минуту и обновите страницу ещё раз. Возможно, ваши часы спешат, а наши – отстают.
7. Появилась? Нажимайте на «Стартовать!». Система должна автоматически вас переправить на страницу с вашей электронной маршрутной книжкой – на этой странице будут доступны все задания, подсказки к загадкам и ввод ответов. Если автоматический редирект не сработал, то перейдите по ссылке с названием вашей категории в правом меню "Игра «Проулочки»" под надписью «Маршруты:» или по короткому адресу http://proulochki.ru/play или кликнув на картинку "В игрУ!" в самом верху страницы.


Что делать дальше.

Сейчас вы находитесь на странице, где должны быть все задания, но видите вы пока только одно – Стартовое. Во всех категориях Стартовые КП устроены одинаково – нужно сделать командное селфи и загрузить его на сайт. В задании будет подробно рассказано, каким это селфи должно быть. Если вы стартуете в «зуме», делайте стартовое селфи в нём же. Как только вы загрузите селфи, система попросит вас обновить страницу, после чего вы наконец увидите все задания игры, включая Финишное.


Как финишировать.

Чтобы финишировать в офлайн-категориях, надо будет выполнить задание Финишного КП – сделать командное селфи, удовлетворяющее описанным в задании условиям, и загрузить его на сайт. Как только вы селфи загрузили, вы финишировали! Важно: отправить селфи необходимо до окончания игры, то есть строго до 20:00! Ровно в 20:00 ответы перестают приниматься! Пожалуйста, не откладывайте финиш на последний момент! Кроме всего прочего, нет никакой гарантии, что в последнюю минуту игры у вас не кончится интернет, или у нас не сломается сервер. Финишируйте, пожалуйста, с запасом!


Если остались вопросы, задавайте их в этой теме.
Александра Назарова 25 сентября 2022, в воскресенье, в 00:00:55

Финишный КП - это будет как бы КП, идущий отдельным номером в списке? Если команда решила идти не всё - можно в любой момент выбрать в списке "Финишный" - и отметить финиш?

Антон Тилипман 25 сентября 2022, в воскресенье, в 00:04:13
avatar
Да.