Сообщения 1 — 3 из 3
О погоде и трассе. Тоже важно!
Антон Тилипман 24 сентября 2022, в субботу, в 04:56:21
avatar
Погоду обещают довольно неприятную (давайте наколдовывать получше!).
В связи с этим хочу сказать несколько вещей, не все из которых могут быть очевидны.

1. Пожалуйста, одевайтесь и непромокаемо, и тепло! Бывали случаи, когда погоду выдавали ещё более гадостную - с мокрым снегом, а участники приходили в сандалиях, и потом ещё поругивались на нас. Кому это нужно? Правильно, никому. К нам на игру регулярно приходит один медведь. В такую погоду на нём всегда дождевик. Будьте как медведь! )

2. Трасса во всех категориях, кроме "Гуляшек", длиннее обычной, хотя и существенно проще в плане загадок. Пройти всё-всё-всё можно, но непросто, особенно в тяжёлую погоду. Призываю, как и всегда, играть в своё удовольствие, а не устраивать себе преодоление (но если для вас именно в преодолении удовольствие и состоит, тогда на здоровье!). Играйте не спеша на площадках, шуршите листьями (хотя мокрые шуршат не так уж и хорошо), очаровывайте очи, кормите белок и поползней, наконец!

3. Дождь в городе неприятен. Но стоит войти в лес или парк, как он почему-то становится менее мерзким. Не знаю точно, как это работает, но рекомендую вам в этом убедиться на собственном опыте - если решите идти свою трассу не целиком, выбирайте в первую очередь те КП, что в лесу, а не в городской застройке.

4. Повторюсь, если вы не в "Гуляшках", то трасса у вас - большая и включает в себя переезды на общественном транспорте, причём оптимальные транспортные связки (быстрые и приятные) не всегда очевидны! Рекомендую внимательно изучать карты - правильное построение маршрута сэкономит немало времени и сил!

5. Самокаты, велосипеды, беговелы и т.п. - оставьте, пожалуйста, дома! Пользоваться ими на игре нельзя (о чём написано в правилах, но всякий раз приходится напоминать). Кроме того, ими по определению никому нельзя пользоваться на большинстве площадок игры и местами за этим следят. Когда эти транспортные средства будут разрешены, мы обязательно скажем!

6. Финиш игры в 20:00, а закат на полтора часа раньше. Мораль: фонарик не будет лишним.

Надеюсь, напугал не очень сильно, но всё же достаточно ) Предупреждён - значит вооружён!
Если что-то забыл, допишу!
Роман Попов 24 сентября 2022, в субботу, в 19:47:49

Прогноз по дождю улучшается! 

Александра Доброхотова 25 сентября 2022, в воскресенье, в 01:11:35

Медведь изучил прогноз погоды и категорически отказывается выходить на улицу. Даже в дождевике, в рюкзаке и под зонтиком. Говорит, что будет в штабе из-под пледа. Возможно двух.