Сообщения 1 — 24 из 24
Перенос игры
Антон Тилипман 25 сентября 2022, в воскресенье, в 05:13:19
avatar
Это какой-то идеальный шторм. Сокрушительные новости начала недели, пустеющий город, обещаемый бесконечный дождь... Нам было очень нелегко подтверждать, что игра состоится. И тут, в довершение всего, последней каплей, случается беспрецедентная DDoS-атака на сервера нашего провайдера. В итоге, сайт ПроУлочков стал полностью недоступен для десятков участников, а для многих других – недоступен частично. Увы, такое положение вещей сохранится, скорее всего, до понедельника.

Нам очень грустно и трудно, но мы должны признать, что не можем гарантировать беспроблемное проведение сегодняшней игры. Мы не можем дать всем техническую возможность участвовать – от нас это просто не зависит. И мы не хотим разделять наше сообщество на тех, у кого сайт работает, и тех, у кого нет, потому что в эти трудные времена нам всем хорошо бы держаться вместе.

Никогда так не делали, но сейчас просто вынуждены – мы переносим игру на 2 октября. Мы знаем, что многие надеялись сыграть сегодня. Мы догадываемся, что у многих уже есть планы на следующее воскресенье. Мы просим у вас прощения и понимания – обстоятельства оказались сильнее нас.

Кажется, будто мы поставили трассу ПроУлочков в том городе из фильма «Начало», что на глазах рассыпается на куски, падающие в море... Хочется выйти из этого «сна» хотя бы на предыдущий уровень.

Надеюсь, нам это удастся через неделю – вместе.

EkMODTSOzQ8.jpg?size=960x400&quality=95&
Ольга Ильина 25 сентября 2022, в воскресенье, в 05:42:51
avatar

Ну, картинка, конечно, не очень оптимистичная %)))

Но Синий тролль Лейбус считает, что в этой ситуации решение правильное. В конце концов, нехорошо оставлять за бортом Игры половину зарегившихся просто потому, что провайдер "сломался" и на сайт не пущает! Тролль за справедливость и гуманизм!

И да - тролль оптимист, и верит, что через неделю-то уж провайдер починится. Может быть, даже дождь выключат! ;)

И вообще: вот если у меня, например, не получится через неделю сыграть - так ведь потом же погулять можно, автономно. Орги добрые, они от народа прекрасное не прячут!

Роман Попов 25 сентября 2022, в воскресенье, в 06:28:49

2 октября будет Турнир Ломоносова (

Антон Тилипман 25 сентября 2022, в воскресенье, в 06:31:29
avatar
Да, Роман, мы знаем. Потому и не хотели изначально ставить игру на эту дату.
Но в каждые выходные что-то есть, а ТурЛом сейчас планируется онлайновый.
Антон Тилипман 25 сентября 2022, в воскресенье, в 07:11:23
avatar
Александра, можно с утра написать ТурЛом, а потом ещё успеть несколько часов погулять.
Для "Гуляшек" - вообще без проблем.

Сайт у вас сейчас может не тормозить,
но при этом некоторый необходимый для участия функционал не работать (у меня, например, не работает),
просто вы до старта ещё об этом не знаете.

Если видите лучшее решение, напишите, пожалуйста.
Антон Тилипман 25 сентября 2022, в воскресенье, в 07:25:39
avatar
Александра, мне трудно расценивать Ваше сообщение не как упрёк в собственный адрес.
Рад, что было так просто найти виноватого.

Взять и провести одну игру в оба дня просто так нельзя. Особенно, когда один из этих дней уже завтра.
Антон Тилипман 25 сентября 2022, в воскресенье, в 07:52:02
avatar
Александра, кажется, "очень так себе состояние" -
не повод сливать отрицательные эмоции на тех, кто активно пытается ваше же состояние улучшить.
Удивляюсь, что Вы так хорошо представляете себе устройство сайта и игры, и знаете, в чём дело.
"Ну да ладно."

И да - Вы-то хоть спали. Я - нет.
Александра Назарова 25 сентября 2022, в воскресенье, в 07:58:41

Антон, еще раз. Обидеть вас не хотела. Время освободили для других желающих, а вам спокойной ночи. 

Софья Сафонова 25 сентября 2022, в воскресенье, в 08:06:56

Благодарим организаторов за мудрое решение! 

Антон Тилипман 25 сентября 2022, в воскресенье, в 08:25:19
avatar
Александра, списался с Олей, Сашиной женой.
Во-первых, у неё наш сайт, оказывается, не грузится. Что лично мне представляется довольно символичным.
Во-вторых, мне кажется, удалять сообщения и команду - совсем не обязательное действие. Если не можете поучаствовать 02.10, сходите позже - все задания мы, конечно же, после игры опубликуем! Если же прямо вот такая обида, что всё теперь врозь, то Оля считает разумным вернуть перевод. Скажите, пожалуйста, куда. Зачем он нужен, если вы не участвуете?

Но лучше всего, мне кажется, выдохнуть и перестать обижаться и искать среди нас виноватых, ну право же.
Мне думалось, что все мы должны тут быть заодно.
Александра Назарова 25 сентября 2022, в воскресенье, в 08:41:41

Антон, ну честное слово,  я не ищу виноватых и не обижаюсь ("мне обидно" и "обижаюсь на кого-то" - разные вещи!). Команду я удалила,  потому что мы совершенно точно (ну с той точностью, с которой сейчас вообще идёт что-то планировать) не сможем в следующие выходные, зачем держать хорошее время старта. А чтобы прочитать опубликованные на сайте задания,  команда не нужна. Надеюсь, что когда-нибудь ещё все будет,  будут и Проулочки, и мы, и всё сложится. Мир-дружба-жвачка.

А с Олей я тоже знакома, и с Сашей тоже была. И возвращать мне ничего не надо:)

Антон Тилипман 25 сентября 2022, в воскресенье, в 08:46:03
avatar
Спасибо! Будем надеяться!

P.S.
Да, забыл сказать:
Турлом, кстати, тоже изначально был запланирован на 25.09, а в итоге перенёсся на 02.10 из-за каких-то проблем, но не в последний момент, конечно. Однако совпадение! )
Александра Доброхотова 25 сентября 2022, в воскресенье, в 09:29:04

Я утром проснулась, а дождя нет! Сразу поняла, что что-то не так.

*тут должна быть шутка про перенос дождя на неделю позже*

Но пока я её записывала, дождь всё же пошёл.

Антон Тилипман 25 сентября 2022, в воскресенье, в 09:46:49
avatar
Хах!
Дождь нынче аккуратно покрывает Москву в пределах МКАД плюс ещё чуть-чуть )
Мария Ильина 25 сентября 2022, в воскресенье, в 09:53:43

Антон, наша семья от души благодарит вас за мудрое решение!

Очень переживали, что либо намокнем, либо придется пропускать игру, которую так ждали, ибо детки были ещё малы, и мы собирались в этот раз участвовать впервые)

Ждём 2 октября с радостью)

А сегодня наладимся домашним уютом и теплом, чего и всем желаем)))

Елена Широковских 25 сентября 2022, в воскресенье, в 10:31:18
avatar

Антон, очень вам сочувствую! Такая нервотрёпка, берегите себя! 

То, что Турлом пройдёт онлайн, даёт возможность участия в Проулочках педагогам и студентам, которые иначе были бы организаторами :) А школьники, если хотят успеть в оба места, могут начать писать Турлом в 7 часов утра, а потом - в Проулочки :)

Елена Широковских 25 сентября 2022, в воскресенье, в 10:32:47
avatar

Надеюсь, что все мы встретимся через неделю, хотя бы виртуально :)


Светлана Козеровская 25 сентября 2022, в воскресенье, в 10:33:26

Антон, спасибо, что не сдаетесь. Я сильно расстроилась из-за переноса. Очень нужны положительные эмоции и игру в этот раз, как никогда, я ждала именно по этому. Надеюсь, через неделю всё получится

Irina Vrzhesch 25 сентября 2022, в воскресенье, в 10:35:20

Картинка из "Начала" хорошо подходит к реалиям ( Но сам факт того, что Антон с командой все равно запланировали игру, на меня действует успокаивающе. Спасибо вам и не расстраивайтесь - вы нам очень нужны! Антон писал что правильность любого решения неочевидна - ну вот теперь два таких решения, что делать) При всей моей любви к Проулочкам я бы очень хотела чтобы неожиданная отмена моего участия в них была главным поводом для расстройства ) Так что ждем и надеемся.



Надежда Шестова 25 сентября 2022, в воскресенье, в 11:52:38
avatar

Обнимаю, мы обязательно переживем этот шторм

Ксенiя Чеснокова 25 сентября 2022, в воскресенье, в 13:45:45
avatar

Собрались командой, разгадываем "Нас было шесть"))) счастливы...

Обнимаем, Антон! Может, в октябре будет ок?)

Ольга Аршава 25 сентября 2022, в воскресенье, в 14:01:27

Мы погуляли на <...>, тут и правда довольно мокро, но очень красиво. И нужна переодевальная одежда, тк дети в водной зоне промокли безо всякого дождя!)))

Антон Тилипман 25 сентября 2022, в воскресенье, в 14:42:12
avatar
Друзья!
Спасибо огромное!
Обнимаем всех обнимающих! )

Ксенiя, читая первую строчку чуть не расплакался!
Потом пошёл перечитывать "Секретный" в той, самой первой игре,
и тамошние первые строки меня добили...
Спасибо!
Ольга Ильина 25 сентября 2022, в воскресенье, в 16:38:48
avatar

Ви таки будете смеяться, но Синий тролль Лейбус все последние дни ловит себя на том же: периодически всплывает в голове начало загадки Секретного из самой первой игры!  Вот совсем рефлекторно :)) И вот что тролль имеет по этому поводу сказать: таки да, ребята - мы тут не первые (и наверняка не последние...), кому досталось и "затишье перед бурей", и сама буря...ну и прочие "интересные времена". И после бури - тоже обнаруживалось каждый раз, что жизнь продолжается (вон даже рыцари с московских домов не все попропадали за сто лет :)) Что вселяет: и мы прорвёмся!

На фоне этой мысли подумалось, что перенос игры всего-то на неделю  - ну реально,  смотрится просто мелким досадным недоразумением!

Ну и да, из нескромного и немного пафосного. У меня в названии команды - не только фэнтези-персонаж, но и отсылка к известной песне Булата Окуджавы. Как-то так сложилось, что эта песня за все мои 50 лет жизни была мне немножко неформальным "гимном"... Ну и вот - троллейбусы из Москвы, конечно, исчезли - но это никак не меняет главного: пока мы тут все друг другу "пассажиры/матросы" этого виртуального Синего троллейбуса - жизнь продолжается. Вот если перестанем ими быть и начнём тёрки из-за мелочей - тогда да, тогда ой!..