Сообщения 1 — 21 из 21
Спасибо!
Андрей Волыхов 2 октября 2022, в воскресенье, в 19:53:38
avatar

Спасибо за игру! С интересом провели день. Места, конечно, более чем наполовину, скажем так, необычные, но в них немало интересного, а просто так туда не выберешься.

Антон Тилипман 2 октября 2022, в воскресенье, в 19:58:44
avatar
Ты так говоришь "необычные", как будто в этом есть что-то плохое! :)
На здоровье!
Антон Сомин 2 октября 2022, в воскресенье, в 20:16:31

Спасибо огромное! Как всегда, сверхмного удовольствия, радости и восхищения: на этот раз не только загадками и невероятной способностью Антона замечать дивные надписи, но и потрясающими площадками! :)

Немного печалимся, что не успели насладиться Городом птиц при свете дня, хочется вернуться ещё)

Александра Береславская 2 октября 2022, в воскресенье, в 20:50:52

Замечательная прогулка!  И большое спасибо Александру за наши любимые, очень талантливые и жутко увлекательные детские площадки. Светлая память...
Большое спасибо! 

Александра Доброхотова 2 октября 2022, в воскресенье, в 21:48:48

Аркадий передаёт много-много благодарностей!

https://arcady-bear.livejournal.com/76936.html

Алла Попова 2 октября 2022, в воскресенье, в 22:36:51

Спасибо огромное организаторам! Я ужасно уставала подряд 3 недели, почти не спала, не вовремя ела, очень сильно загналась. А сегодняшняя игра позволила мне здорово  отдохнуть и расслабиться! Спасибо. Как всегда на высоте! Интересно! Неожиданно. Остроумно! Спасибо

Дарья Пуденко 2 октября 2022, в воскресенье, в 23:43:59

Спасибо за игру! Что всё-таки решились, собрались, провели, несмотря на все препятствия. Это было очень нужно сейчас, так переключиться. А ещё не упустить прекрасную золотую осень. Светлая память создателю замечательных уголков, Александру.

И обязательно до встречи на следующих ПроУлочках!

Дина Алексеевская 3 октября 2022, в понедельник, в 00:34:52

Спасибо большое, прекрасно погуляли!

Мы с детьми посмотрели список площадок, и единогласно решили начать с Мещёрского парка — это была единственная почти неосвоенная нами площадка из списка, там мы бывали только зимой. В общем так заигрались, что дальше никуда и не поехали (вообще-то я догадывалась, что уехать с первой же площадки будет нереально). Лазилки заманили детей вообще намертво, да и взрослых основательно.

Я в зуме кажется пропустила — как всё же было разумно добираться между Мещёрским парком и Саларьево? Мы так и не смогли придумать адекватный маршрут, хотя так-то вроде близко.

А ещё есть ли список Сашиных площадок хотя бы по Москве и окрестностям? В зуме упоминались нами неигранные, а может быть ещё есть? Мы уже давно большие почитатели, и рады открыть для себя новые горизонты.

И всё-таки меня огорчает ограничение всего в четыре человека в команде. Да, зарегистрировать вторую команду не проблема, как и взять часть семьи не регистрируя вовсе (мы так и сделали в этот раз), но фактически это не отражает действительность. Хочется, чтобы одна команда была одной командой.

Загадки очень приятное послевкусие оставили. Церковь я бы точно не догадалась, но красиво! Ну, это я про детскую дистанцию, взрослая нам не по зубам :)

Спасибо ещё раз, было классно!

Ксенiя Чеснокова 3 октября 2022, в понедельник, в 00:57:17
avatar

Антон волшебник. Этот теплый  веселый ливень, который случился _после_ игры -- что за технология?)))) Такое я видала как-то -- перед 9 мая в 4-5 утра прогудели самолеты и над моим Троицком разверзлась Ниагара. А как уговорить дождь не лить по слову твоему? 

А ведь сначала были загадки. Ух, какой спектр эмоций... особенно там, где щемящие чувства от прямо сейчас происходящего закрывались чУдным юмором или же тонкой философией. Мой фаворит тут -- два кп с кадрами из фильмов :)))

Потом были площадки и яркие осенние листики) само собой, раздирали мысли -- "ооо, какое тут все", "ааа, нет времени играть" :) 
встретили экскаватор!!! Теперь у меня два(!!!) фото с экскаватором за полгода -- из Минска да из Москвы (похвастаюсь коллекцией :)

_wcUCUGvLD5-_BU8Yl9TshQnLTYmyUSei4AfSaHG              sKAAnrwd4LZjNzxScbpx5FhSvZyQaucgwXEmMkEo

Маршрут наш завершался в Мещерском лесу. Зашли туда при свете.

(Тут у меня случилось прикольное ощущение "наложения" местностей -- словно я в екб к Шарташу иду -- под жд-путями темный узенький проход, потом высокий стройный лес с дороженьками и велосипедами, потом рраз -- и широкая вода! Шарташ, конечно, поболе будет)

Спаслись горячей кукурузой и чаем от доброй женщины. Она назвала нас этим сладким словом "джан", это ли не восторг и счастье?) И кукуруза такая вкуснейшая и сочная!

Город птиц -- стремительно темнеет, кп берутся с трудом, техника потихоньку отключается, но все очень таинственно и сокровенно. Первое что увидели -- как парень мастерски дестабилизировал ситуацию!! Цветные канатики, соединяющие утят))) мощные вращающиеся каменюки...

А дальше по бесконечной тихой дороге, полосатой от фонарного света, мы вышли к мягким сумеркам трех прудов. Мостки. Сказочность зашкаливала. Какая роскошь -- ни одного фонарика, ласковая тишина и чудный покой -- светлый финиш в доброй темноте.

(хочу туда за звездами)

Как хорошо!

X-Vj34vOUxltF0UTCndqJ9VMV3cVGoqKSCv_qLeB

Ольга Аршава 3 октября 2022, в понедельник, в 11:12:17

Антон, шикарные загадки, как всегда! Очень вкусно было отгадывать! 

Прорабатывая версии, мы именно на это и смотрели: а красиво ли выходит, и достойна ли эта версия Проулочков?))))

Про Гермиону была неплохая версия со сфинксом и соответственно пирамидой, но тогда вся середина загадки становилась лишней.

Только церковь мы не взяли, хотя сразу поняли, что с ней все не так - и кресты, и слишком ровные углы и т.д. Но это нам почему-то не помогло.

Ответы тоже - остроумно-философские) высший пилотаж!

Жаль не раскопали животных у динозавра - к нашему приезду были закопаны даже аммониты, но про них я помнила, а про ящерку - нет)

Ну и конечно всегда приятно побывать в таких качественно обустроеных местах! Я знаю, сколько всегда уходило времени и сил на выбор самых лучших досочек, самой шелковой гальки, самых лучших растений, поставщиков, рабочих. Сколько это все переделывалась и доводилось до совершенства! 

И круто, как дети играют - это просто счастье видеть! 

Про список площадок - хорошая мысль, подумаю куда бы ее вывесить. Хотя сейчас с компанией отношения у меня скорее судебные, чем дружеские.

Ольга Аршава 3 октября 2022, в понедельник, в 11:13:13

Еще есть пожелания - может загадки выкладывать накануне? А то жаль тратить светлое время суток на отгадывание, а хочется погулять побольше!????

Антон Тилипман 3 октября 2022, в понедельник, в 12:43:04
avatar
Спасибо всем за добрые слова и за то, что вы с нами!

Антон, конечно же, в "Город птиц" надо вернуться! А ещё зайти на КП18 - оно, в паре с КП19, задумывалось для "Аааа!!!" )

Александра, ужасно рад, что Аркадий смог выбраться - неделю назад, я помню, он передавал, что намерен разгадывать загадки из дома! (Очень умный медведь!)

Алла, спасибо! И береги себя - времена, конечно, тяжёлые, но надо бы постараться их пережить!

Дарья, да, нам правда было сейчас очень сложно, но мы чувствовали себя обязанными это сделать, и, даже судя по дождю, включившемуся ровно в 20:00, мироздание на нашей стороне!

Дина, я считаю, что Мещёрский парк - это правильный выбор! Удивительный уголок, про который мало кто знает, куда не слишком просто добраться, но который вознаграждает по-настоящему! В Саларьево ехать можно на прямом, но криво идущем, автобусе, или на другом до Тропарёва, а там 2 остановки на метро, или - самое приятное и прямое, но ни разу не очевидное - автобусом от выхода из леса у Говорова до конечной "5 мкр Солнцева", потом метров 800 пешком через настоящую деревню Румянцево до Родниковой улицы, и там 1 остановку на автобусе до Саларьева! Про размер команд подумаем ещё раз. Тут просто важно не дать, скажем так, фору "спортсменам", которые есть среди наших участников ) Наш главный посыл, что играем мы на удовольствие, а не на результат, близок не всем )

Ксения, дорогая! Сложно подобрать слова в ответ. Очень рад, что оправдали ожидания вашей команды (снова)! Как-то раз, в далёком 2014 году один наш прекрасный участник сказал мне на финише: "Умри Денис, но лучше не напишешь!" С тех пор боюсь разочаровать ) Пара КП19 и КП18 действительно была задумана как своего рода "дзен-финиш". Приятно, что получилось!

Оля, спасибо и тебе за всё! Хочется верить, что и Саша видел, как мы и другие дети играли вчера на его площадках...
Anna Pazelskaya 3 октября 2022, в понедельник, в 13:08:39
avatar

Какой-то список площадок есть на сайте архбюро, возможно, Ольга меня поправит: http://afa-group.ru/portfolio/
Спасибо вам большое за игру, очень здорово было на почти целый день переключиться и думать о загадках, взрослые в нашей команде прямо очень отдохнули:-) Дети, конечно, хотели бы побольше полазить там и тут, но у нас медленное зажигание, мы долго доделывали утренние дела, потом отгадывали загадки в комфортных домашних условиях... В частности, провели несколько минут со списком улиц Москвы, ища там лапы, руки и прочие части тела домашних и диких животных:-)
Дождь нас застал уже совсем на выходе из трамвая к дому, говорить не о чем:-) И был совсем не такой, как в данный момент, например.

Ольга Ильина 3 октября 2022, в понедельник, в 14:38:22
avatar
Синий тролль Лейбус на сей раз был крепко "зажат" между весьма экстремальными забавами накануне (требующими положить организм спать на пол дня, а не выгуливать по Москве) и неотменяемым мероприятием в воскресенье вечером (вот парадокс - тоже перенесённым с 25-го на 2-е!), поэтому шансов что-то разгадать, а тем более куда-то доехать у тролля почти не было.

Но повод ли это пропускать ПроУлочки?! Нет, конечно! Поэтому тролль стартовал (не приходя в сознание), каким-то местом разгадал пару-тройку загадок - и решил, что уж Парк Горького-то точно посетить не помешает!

И - о, да! - это было прекрасно! Маловато, конечно... Но какие наши годы? - догуляем же в другой раз! И погодка волшебная, и деревА дали краски, которых неделю назад не было... В общем, шалость, как всегда, удалась! Спасибо, дорогие орги, жизнь продолжается, и тролль верит, что настанут новые дни и будут новые ПроУлочки!

Наталья Рыбакова 3 октября 2022, в понедельник, в 15:44:22

Такую игру просто непозволительно заточать в рамки полусуток! Атака неделю назад - это же был знак! Надо было таки выложить загадки в прошлое воскресенье (без заданий к ним:), смаковать их всю неделю, а потом оба выходных посвятить прогулкам по этим потрясающим площадкам, нельзя спешить в таких местах. А какая бы была терапия (она и так, конечно же была сильнейшая)!

Спасибо за игру, за площадки, за Мещерский парк, в который не доводилось выбраться раньше, за разрядку. Есть ощущение, что мы хоть чуть-чуть раскачали лодку:)

Антон Тилипман 3 октября 2022, в понедельник, в 16:21:41
avatar

Спасибо, Наташа!
Ты правильно говоришь, но с другой стороны, я за эту неделю придумал 2 новые загадки,
которые, как мне кажется, украсили игру и усилили месседж.

Диана Волхонская 3 октября 2022, в понедельник, в 18:06:39

Долго писала благодарность, но она не отправилась. Однако, я настойчива :)

Огромное спасибо за игру! Получили море удовольствия!

Играли с дочкой в первый раз, выбрали самую легкую категорию "Гуляшки". Получив задания, немного расстроились, что практически все они на одной площадке, настраивались много ходить. Но площадку "Салют" в Парке Горького любим давно, поэтому решили съездить туда, а заодно и быстренько ответить на вопросы.

Быстренько, ага... 
Оказалось, что нельзя просто посчитать коровок, надо залезть на них, под них, несколько раз оббежать поляну малышей, а вдруг где-то еще коровки есть. У головы ископаемого динозавра разразилась дискуссия, причислять ли себя и других производящих раскопки у головы динозавра людей к животным. Решили, что все же нет. В этот момент дочь заметила, что на Морском дне работает водокачка-насос и я ее "потеряла" надолго, надо же было помыть руки после раскопок, а заодно и ...

Рыб в каналах нашли, хотя "вид" сбил с толку. И нельзя же было уйти с локации, не убедившись, что нигде нигде не осталось воды. К тому же нужно было поспорить с другими детьми о том, стоит ли закрывать шлюзы на зиму или их необходимо оставить открытыми... Несколько раз начинали считать следы, но то оказывались музыкальные подушечки вдруг свободными, то между деревьев мерещилась площадка, "на которой мы еще ни разу не были! а нет, были. Но там так классно, я сейчас...". Сбивались со счета и начинали заново. 

Дочь не поверила, что не было никакого задания связанного с Башней, и сообщив мне, что пойдет искать там что-то про Рона и Гермиону, умчалась в толпу детей. После этого я снова долго не видела ее :) 

С Гермионой нам было сложно. Соня настаивала на том, что речь про эпизод с оборотным зельем, когда у Гермионы появились усы, хвост и уши кошки, а Рон и Гарри приняли облик друзей Малфоя. Вторую часть загадки Соня объяснила тем, что Гермиона круче, поскольку это она нашла и приготовила зелье, но "сплоховала", когда нужно было раздобыть частичку ученицы Слизерена, а Гарри и Рон, действуя вместе, раздобыли все, что нужно. После подсказки у нас мелькнула мысль про шахматы, но дочь убеждена, что там герои не превращались ни в кого, а просто встали на места соответствующих фигур. Долго спорили, договорились дома перечитать Гарри Поттера, и попытаться найти противоположность кошке - собаку. В какой-то из частей Гермиону назвали холодной и неспособной на любовь, значит противоположность - "хотдог", смотрели на Стардог, другие фастфуды с хотдогами и ничего, в кустах по дороге к ротонде мы нашли небольшую статую, предположительно собаки с девочкой, но это тоже нас ни к чему не привело. КП остался без ответа.

Ушли с Салюта, когда стало темнеть. Бревна считали в сумерках, долго, потому что мерещилось всякое. До Ногакисы добрались уже в темной темноте и чуть не прошли мимо нужного стенда. Изучали этот стенд примерно месяц назад, гуляя по Воробьевым горам, обсуждали, почему кошки там ходят как зайцы. Почему-то мысль про ошибку в голову нам не пришла :) Зато теперь все встало на свои места. За "ногакисы" - отдельное спасибо и бескрайнее восхищение, просто идеалочка!

Масса впечатлений и положительных эмоций, приятное переключение со всего "вот этого вот". Большое спасибо организаторам и всем содействующим!

После зум-разбора очень захотелось побывать  в Мещерском парке. Были там до пандемии и почему-то не заходили на площадки. Теперь уж сходим качественно, с посещением площадок и вниманием к деталям. 

ПС: Прошу прощение за перевернутые фотографии. Не получилось сделать селфи с сайта, а из медиатеки загружались фото странноориентированными.


Наталья Александрова 3 октября 2022, в понедельник, в 23:32:34

Антон, спасибо за загадки, за хорошую погоду, за воспоминание о Саше и совершеннейшее умиротворение и счастье от целого дня на детских площадках! Мы, взрослые тётеньки, теперь договорились проехаться и до недождавшихся нас площадок. 

Антон Тилипман 4 октября 2022, во вторник, в 01:26:29
avatar
Наталья, ура! Спасибо большое! Очень рад, что вам всем понравилось!

Диана, нижайший поклон за столь подробный отчёт! Для нас это очень важно - и описание ощущений, и рассказ о ходе рассуждений. Передайте, пожалуйста, дочке, что в загадке и не утверждалось, что герои "превращаются"! Там написано, что Гермиона "становится" (и мальчики тоже) - и это аккуратно выбранный неслучайный глагол, потому что каждый из ребят становится на соответствующую клетку доски! Мы стараемся быть внимательными к таким деталям, они улучшают послевкусие! Спасибо ещё раз за добрые слова!
Козерох Антон 4 октября 2022, во вторник, в 02:04:00
avatar

Еще и еще раз спасибо за игру!


Как оказалось, желание поделится эмоциями, переполняет.

 

Про игру слышал не раз и в разнообразных красках, но как-то не складывалось, да и в этот раз услышал, чуть ли не в последний момент: менее чем за неделю, оказывается, что воскресной шляпы не будет – так как проулочки: и ветер сразу переменился.

Залетел на сайт: все стульчики заняты, погуляв и освоившись, понял, что будут добавляется для опоздавших еще. Попутно изучая и понимания что где и как, детские площадки, последний месяц после возращения, каждый день открывали для себя одну или несколько площадок в окрестностях, а выезд на ВДНХ, вообще за день пополнил 10ок интереснейших локаций. Понятно стало, что такое событие никак пропускать нельзя, и тем более целевая аудитория, с удовольствием изучает все новое. Раздел, куда же пойти: вроде бы Ягуляры, надо бы осмотреться… тем паче есть младший которому только вот шесть.. с другой по информации добавлять время старта будут Гуляшкам, чем черт не шутит, может там загадки будут поинтереснее для чуть более подрощенных, а расстояниями нас не испугать.. хм ограничение нельзя велосипеды, жаль жаль, что ж придется ножками.. Посовещались с участниками, заявились.

 Уже вторую неделю к ряду откладывалась поездка в родной Минск, и тут же созрело понимание откладывать нельзя, нужно успеть вернуться к воскресенью. Поездка немного спасла от бури новостей.

Суббота, вроде бы уже должны быть какие-то новости – сайт не грузится, как стартовать, куда ехать, все в впервой и непонятно, дождик хоть и пугает но не отпугивает. Утром в воскресенье  пришла окончательная информация о переносе, бывает, ничего подождем – внеслись коррективы в день, поехали на велосипедах. Открыли несколько новых для себя площадок в окрестностях.

На неделе ожидания удалось ненароком завлечь еще стороннего участника в команду, у нас и так небольшой перебор, а так получилось еще больше, зато веселее)

2 октября, пришлось (нет) делать мучительный выбор, турлом, кружки, занятия или… выбор очевиден. Проснулись, собрались, вышли… получили задания:

Куда ехать.. вернуться домой, посмотреть карту просчитать маршруты – нет, записав доступные локации и сгруппировав, было решено ехать до самой дальней. По пути пополнив провиант. Подземный поезд отказался везти до коммунарки, сказав «поезд дальше не идет»  на саларьево и ждите следующего, подождать 5 минут следующего, опять нет – тут же рядом ну вот совсем рядом есть площадка значит выходим тут: кому гулять, крутить водные винты, стоять в очереди на тарзанку, а кому и попробывать взять КП, с столбиком с временами улыбнуло, возможно 3км было бы более верной информацией, но она так спрятана в кустиках, что кому это интересно. С животными было интереснее. Вот они на правилах, а где реальное воплощение, ладно на правилах… так 9ть.. что у нас там внизу, человек с мусором и собака.. как бы написать.. ну так и написали 9 + собака, попытка усидеть на двух стульях уж не знаю…Так вроде бы КП взяты, неплохо бы выдвигаться на следующую площадку, но уйти просто невозможно..  Начинаются мастер-классы от идущего праздника, город-Мастеров.. что такое полчасика, сказано в рекомендациях – играть вдоволь! Играем!

Куда ехать дальше, надо забрать крайнее кп, вот же она коммунарка, почти рядом, общественный транспорт добрались до Филатового луга, убедившись что совсем не три минуты, сели в автобус смотрим задания: А не все КП взяли тут, что делать? Возвращаться?!.. и тут спасает техника. и привычка фоткать – нужная информация находится на снимке.

Идти от Коммунарки не решаемся, несмотря на то что у некоторых в команде их еще полно. Ждем автобуса.. увы два автобуса отказываются стартовать по необходимому времени и увы выливается в получасовое ожидание, наверное самое долгое за этот день. Воспользовались паузой для облегчения сьестных запасов и частичного пополнения оных.

Очередная площадка и очередной всплеск эмоций: площадка уже замечена из окон автобуса, и наперегонки на изучение. Успевай следить! Зайчик конечно будет запомнен)) А красный дуб без интернета не взят, но зато практика в использовании определителя, благо установлен, частенько слышу вопрос, а что это, а что это.. что-то вьедается хорошо, как коробчки  держи-дерева... Дальнее КП и впервые встречаем изучающих скалодром, но не тот.. не удается сдержать желание..

Дальше с транспортом понятнее, особенно когда на вынужденных остановках до и пути раскрутились клубки с Го и с НогойКисы… Тут стало понятно как нужно идти.. С бревнами сплаховали, в пути отвлекала каждая площадка и да, пришлось нарушать правила, часть хотела успеть все, часть поиграть.. конфликт интересов, возможно необходимо будет разделить таки команду на части..

Добрались до Салюта, для кого-то это давно знакомая и хорошо знакомая площадка, ввиду ряда фактором и она для нас стала открытием) очень приятным открытием.. можно сказать раскопали во всех смыслах. После раскопок, были удивлены звонком сразу аккурат после взятия загадочного в соседних кустах, для взятие которого более нетривиальная задача собрать всю команду по всей локации .. а может быть и не взятия, не знаю насколько правильно оформили ответ…  Про раскопки – твердо было решено продолжить при следующей вылазки с оставленным домом раскопочными инструментами, кто ж знал)) На локации уже встретили несколько команд, озадаченных схожими вопросами)

Солнышко потихоньку катится в сторону заката, и тут сложный вопрос отложенные на занавес Мещеры, успеваем.. охоче же успеть.. маршрут: электричка или метро.. если электричка, пропустим еще одно загадочное. Нельзя, азарт подстегивает…

Загадочное берется с подстветкой, и вперед в темный лес.. футбольное поле рядом, увы не то.. сбились с пути, плутали.. тупики..  «город птиц» встречает нас уже совсем в потемках и 10ка блуждающих фонариков: утки подсчитаны… таблички найдены.. карусели нет но пойдем смотреть все.. не поняли что это три площадки.. посчитали на всех, как это бывает четное число ошибок = число сошлось с тем что на разборе.. команда явно вся не готова идти далеко в центральную часть только 25 минут в хорошем темпе. а силы израсходованы.. тут стоит признаться сходили к мосткам не всем составом, за что были наказаны кармой = безрезультативно.. и чуть не поплатились, перед загрузкой финального селфи, решил проверить все ли ответы даны… оказалось то ли сбой то ли что.. последние из города птиц непрогрузились, исправил, загрузил итоговое..

Пошел дождик, площадка почти в миг опустела => больше нет очереди на тарзанке.. она еще на добрые полчаса, коварно пировала скрытыми резервами))

Лишь к концу разбора пересекли порог) Довольные и уставшие…

Спасибо за приключение!


Наталья Сиротина 4 октября 2022, во вторник, в 10:28:06

От всей семьи хотели поблагодарить ВСЕХ организаторов за замечательную игру! Оба самоходных ребенка были счастливы и наотрез отказались уходить с площадки Салют, только кролики смогли спасти ситуацию))
Осталось предчувствие (не смогли послушать разбор в зуме), что много интересного осталось неувиденным..и помечтать, что может получится на Проулочках сделать двухдневный формат хотя бы для малышей гуляшек)) в субботу разгадать полегче загадки и пройти часть дистанции, во сне открылись​ бы ответы к более сложным загадкам и пройти остаток маршрута в воскресенье))) но это только мечты, и так огромное спасибо, что все в итоге произошло!!! Это было чудесно!!