Высказывания пользователя Antroo

1 — 5 из 5
Козерох Антон 19 сентября 2022, в понедельник, в 10:18:47 , в нити «Свободн...»
avatar
Доброго дня, были бы рады иметь возможность присоединится к мероприятию.

Предпочтительнее попасть в "гуляшки", но готовы попробывать силы и в Ягулярах. 

Очень хотелось бы иметь возможность стартовать, и предпочтительно начиная с 12:00.
Увы и там и там полностью "выбрано" время старта. 

Немного технических вопросов, если позволите? 
Состав.
Наличие 5го игрока в команде (команда семейная, трое детей) - не возбраняется ли увеличение фактического состава команды,(насколько строго соблюдение регламента?) /в форме регистрации указано на текущий момент двое взрослых + двое детей.
Место и время.
Информация про район старта (с точностью до станции метро) будет ли опубликована? (понимать к какому времени можно  успеть оказаться на старте).

Козерох Антон 19 сентября 2022, в понедельник, в 16:48:10 , в нити «Свободн...»
avatar

Благодарю! Заползли в ягуляры, в предвкушении.

Козерох Антон 4 октября 2022, во вторник, в 02:04:00 , в нити «Спасибо!»
avatar

Еще и еще раз спасибо за игру!


Как оказалось, желание поделится эмоциями, переполняет.

 

Про игру слышал не раз и в разнообразных красках, но как-то не складывалось, да и в этот раз услышал, чуть ли не в последний момент: менее чем за неделю, оказывается, что воскресной шляпы не будет – так как проулочки: и ветер сразу переменился.

Залетел на сайт: все стульчики заняты, погуляв и освоившись, понял, что будут добавляется для опоздавших еще. Попутно изучая и понимания что где и как, детские площадки, последний месяц после возращения, каждый день открывали для себя одну или несколько площадок в окрестностях, а выезд на ВДНХ, вообще за день пополнил 10ок интереснейших локаций. Понятно стало, что такое событие никак пропускать нельзя, и тем более целевая аудитория, с удовольствием изучает все новое. Раздел, куда же пойти: вроде бы Ягуляры, надо бы осмотреться… тем паче есть младший которому только вот шесть.. с другой по информации добавлять время старта будут Гуляшкам, чем черт не шутит, может там загадки будут поинтереснее для чуть более подрощенных, а расстояниями нас не испугать.. хм ограничение нельзя велосипеды, жаль жаль, что ж придется ножками.. Посовещались с участниками, заявились.

 Уже вторую неделю к ряду откладывалась поездка в родной Минск, и тут же созрело понимание откладывать нельзя, нужно успеть вернуться к воскресенью. Поездка немного спасла от бури новостей.

Суббота, вроде бы уже должны быть какие-то новости – сайт не грузится, как стартовать, куда ехать, все в впервой и непонятно, дождик хоть и пугает но не отпугивает. Утром в воскресенье  пришла окончательная информация о переносе, бывает, ничего подождем – внеслись коррективы в день, поехали на велосипедах. Открыли несколько новых для себя площадок в окрестностях.

На неделе ожидания удалось ненароком завлечь еще стороннего участника в команду, у нас и так небольшой перебор, а так получилось еще больше, зато веселее)

2 октября, пришлось (нет) делать мучительный выбор, турлом, кружки, занятия или… выбор очевиден. Проснулись, собрались, вышли… получили задания:

Куда ехать.. вернуться домой, посмотреть карту просчитать маршруты – нет, записав доступные локации и сгруппировав, было решено ехать до самой дальней. По пути пополнив провиант. Подземный поезд отказался везти до коммунарки, сказав «поезд дальше не идет»  на саларьево и ждите следующего, подождать 5 минут следующего, опять нет – тут же рядом ну вот совсем рядом есть площадка значит выходим тут: кому гулять, крутить водные винты, стоять в очереди на тарзанку, а кому и попробывать взять КП, с столбиком с временами улыбнуло, возможно 3км было бы более верной информацией, но она так спрятана в кустиках, что кому это интересно. С животными было интереснее. Вот они на правилах, а где реальное воплощение, ладно на правилах… так 9ть.. что у нас там внизу, человек с мусором и собака.. как бы написать.. ну так и написали 9 + собака, попытка усидеть на двух стульях уж не знаю…Так вроде бы КП взяты, неплохо бы выдвигаться на следующую площадку, но уйти просто невозможно..  Начинаются мастер-классы от идущего праздника, город-Мастеров.. что такое полчасика, сказано в рекомендациях – играть вдоволь! Играем!

Куда ехать дальше, надо забрать крайнее кп, вот же она коммунарка, почти рядом, общественный транспорт добрались до Филатового луга, убедившись что совсем не три минуты, сели в автобус смотрим задания: А не все КП взяли тут, что делать? Возвращаться?!.. и тут спасает техника. и привычка фоткать – нужная информация находится на снимке.

Идти от Коммунарки не решаемся, несмотря на то что у некоторых в команде их еще полно. Ждем автобуса.. увы два автобуса отказываются стартовать по необходимому времени и увы выливается в получасовое ожидание, наверное самое долгое за этот день. Воспользовались паузой для облегчения сьестных запасов и частичного пополнения оных.

Очередная площадка и очередной всплеск эмоций: площадка уже замечена из окон автобуса, и наперегонки на изучение. Успевай следить! Зайчик конечно будет запомнен)) А красный дуб без интернета не взят, но зато практика в использовании определителя, благо установлен, частенько слышу вопрос, а что это, а что это.. что-то вьедается хорошо, как коробчки  держи-дерева... Дальнее КП и впервые встречаем изучающих скалодром, но не тот.. не удается сдержать желание..

Дальше с транспортом понятнее, особенно когда на вынужденных остановках до и пути раскрутились клубки с Го и с НогойКисы… Тут стало понятно как нужно идти.. С бревнами сплаховали, в пути отвлекала каждая площадка и да, пришлось нарушать правила, часть хотела успеть все, часть поиграть.. конфликт интересов, возможно необходимо будет разделить таки команду на части..

Добрались до Салюта, для кого-то это давно знакомая и хорошо знакомая площадка, ввиду ряда фактором и она для нас стала открытием) очень приятным открытием.. можно сказать раскопали во всех смыслах. После раскопок, были удивлены звонком сразу аккурат после взятия загадочного в соседних кустах, для взятие которого более нетривиальная задача собрать всю команду по всей локации .. а может быть и не взятия, не знаю насколько правильно оформили ответ…  Про раскопки – твердо было решено продолжить при следующей вылазки с оставленным домом раскопочными инструментами, кто ж знал)) На локации уже встретили несколько команд, озадаченных схожими вопросами)

Солнышко потихоньку катится в сторону заката, и тут сложный вопрос отложенные на занавес Мещеры, успеваем.. охоче же успеть.. маршрут: электричка или метро.. если электричка, пропустим еще одно загадочное. Нельзя, азарт подстегивает…

Загадочное берется с подстветкой, и вперед в темный лес.. футбольное поле рядом, увы не то.. сбились с пути, плутали.. тупики..  «город птиц» встречает нас уже совсем в потемках и 10ка блуждающих фонариков: утки подсчитаны… таблички найдены.. карусели нет но пойдем смотреть все.. не поняли что это три площадки.. посчитали на всех, как это бывает четное число ошибок = число сошлось с тем что на разборе.. команда явно вся не готова идти далеко в центральную часть только 25 минут в хорошем темпе. а силы израсходованы.. тут стоит признаться сходили к мосткам не всем составом, за что были наказаны кармой = безрезультативно.. и чуть не поплатились, перед загрузкой финального селфи, решил проверить все ли ответы даны… оказалось то ли сбой то ли что.. последние из города птиц непрогрузились, исправил, загрузил итоговое..

Пошел дождик, площадка почти в миг опустела => больше нет очереди на тарзанке.. она еще на добрые полчаса, коварно пировала скрытыми резервами))

Лишь к концу разбора пересекли порог) Довольные и уставшие…

Спасибо за приключение!


Козерох Антон 6 октября 2022, в четверг, в 12:31:44 , в нити «Раскачи...»
avatar

и мы за)

Козерох Антон 7 ноября 2022, в понедельник, в 21:53:48 , в нити «Раскачи...»
avatar

Про секретку, продолжали думать:

КП 95

Где: 

Оставившее десять следов - собака ( КП на Салюте)

, подарившее свои следы другому (Кошка - подарила Зайцу, кп Ногакисы)

, помогающее увидеть желанную добычу - лОвец (овцы?)

, символизирующее ручей - Змея (КП оригами на Саларьево)

 наполовину засыпанное костяное (сказочный вариант) ( на салюте, да и на пирамиде - закопан "динозавр" - скорее всего тогда Дракон)

 пасущееся на поляне (но своё собственное) - ?? тут было очень много мыслей - быть может это оно пропущенное ( с предполжением own - выше понравилось)

, оставшееся без пары  (крысы/мышь - кп на воробьевых)

, живущее в воде (но живущее не в воде)  (морской конек / кп салют/ == лошадь )

 – если правильно расположить этих животных, станет понятнее, каких не хватает. Вам нужно одно из отсутствующих, точнее – группа из нескольких взрослых особей этого вида животных, следующих «связкой» друг за другом. Спешите к ним!

Рабочая гипотеза либо именно связанное с поляной, так как именно с ними произошел, по крайней мере личный затык...  

Либо догадки - про восточный календарь, и как вариант дошло до Зодиака.

В Свиблово есть тематический парк Зодиака - там даже площадочка очень рядом в стиле.. но увы увы.. никаких экологических карт.. (( 

Продолжаем крутить, по мере нахождения на это времени.