Высказывания пользователя vesna

1 — 3 из 3
Ольга Бондаренко 18 октября 2014, в субботу, в 12:23:54 , в нити «Секретн...»

Попробую поделиться некоторыми нашими идеями.

Есть предположение, что на нескольких КП есть что-то, связанное с часами или со временем.

1. КП 67. На граффити в скорлупке по волнам плывут часы. Показывают время - 3 часа. Год создания граффити - 2009.

2. КП 15. Граффити в подражание Дали. Нарисованы ли там часы - не запомнили, зато там точно есть слоны, а текущее время - одна из самых ярких аллегорий Сальвадора Дали. 

3. КП 34. В каморке в музее было очень много часов. Были они и над автобусной остановкой с магазином Весна (часы-ходики).

4. "Вдаль с доски глядят, где ключ шумит лесной" - это, скорее всего, КП 27, но нарисованных где-либо часов я там не помню

5. Про церковь и магазин - идей пока нет.

Что нужно сложить? Возможно, сложить время, которое показывают часы. А может быть - какие либо числа, связанные с пятью КП.  Число, возможно, следует трактовать как количество лет (возраст дома?)

И есть еще одна идея. Может быть,"те, которые растут" - это деревья в парке Кузьминки? А сумма чисел - это инвентарный номер дерева (идея КП 21). А в этом дереве в дупле живет кто-нибудь?

Ольга Бондаренко 18 октября 2014, в субботу, в 12:58:43 , в нити «Метроиг...»

Команды НеСпешарики и Опята с удовольствием примут участие в новой игре. Уезжать из Москвы в конце января - начале февраля не планируем. Но желательно пораньше узнать точную дату игры, чтобы ничего на этот день не планировать.

Ольга Бондаренко 19 октября 2014, в воскресенье, в 10:47:09 , в нити «Секретн...»

Пришла еще одна идея. Может быть, "те, которые растут" - это "Парк 12 лучей (парк Часы)"? Тогда нужно сложить время (на 5 КП), и в парке 12 лучей найти луч, соответствующий полученному времени. На конце луча и нужно будет искать секретный КП.

Может быть, кто-нибудь сможет подсказать информацию по некоторым КП (есть фотография, или есть время и возможность прогуляться на место еще раз):

  *  КП 15. Есть ли там часы, и какое время показывают?

 *  КП 34. Какое время показывают часы в каморке над Весной?

 * КП 27. Что написано, нарисовано на обратной стороне зеленой доски с объявлениями, которая стоит рядом с источниками?

 *  Видел ли кто-нибудь на одном из КП церковь, закрытый магазин и часы рядом с ними?