Высказывания пользователя Vitas

1 — 7 из 7
Виталий Инфлянскас 7 октября 2014, во вторник, в 21:39:26 , в нити «Подводи...»
Спасибо за игру!
Участвовал в первый раз и мне понравилось! Очень интересные места КП, правда, загадки показались сложноваты (в прошлый раз, кажется, были проще). Очень интересно будет прочитать ответы.

Из КП особенно понравилось КП в индустриальном музее - мы классно покатались на дрезине; КП с южным краем озера понравилось - на мой взгляд, это было интересно.

Согласен с Дмитрием, карта нужного участка местности (хотя бы одна на команду!) очень бы пригодилась. С цветной картой нужной местности было бы гораздо приятнее прокладывать маршрут между КП.


Виталий Инфлянскас 7 октября 2014, во вторник, в 23:32:29 , в нити «Подводи...»

Расстояние от Москвы-реки в районе Южно-Портовой ул. до МКАДа - 7 км. Размер листа А3 42*30 см. Получается масштаб примерно "в 1 см 166 м". На мой взгляд, не так уж плохо. Я себе распечатывал черно-белую карту перед игрой на формате А4 - даже от нее было много толка, хотя пруды оказались вообще нечитаемы в ч/б - можно было нанести на карту заранее все "адресные" КП и разгаданные "загадочные" - и ходить уже по более продуманному маршруту. Конечно, такая карта вряд ли станет единственным картографическим материалом у участников, но точно сильно поможет!

Мы печатали в типографии карты на формате А3 для велоориентирования - стоит порядка 25 р / лист.

Антон, с удовольствием приду ещё!

Виталий Инфлянскас 1 ноября 2016, во вторник, в 15:38:49 , в нити «Спасибо...»

Антон, у нас возникали те же пожелания, что и у Кирилла.

С печатью - трудности понятны, но хотя бы выкладывание на сайте - очень бы помогло в ситуации, когда распечаток на всех не хватает.

В этот раз загадочные КП (текст) были на 2х листах, а участников - 4. Не очень-то удобно( Электронная версия помогла бы, особенно если все 4-ро пытаются активно отгадывать.

Штабы, при большом желании, можно задействовать и пересылая фото условий...

Виталий Инфлянскас 1 ноября 2016, во вторник, в 16:31:23 , в нити «Спасибо...»

Анна, читать с экрана телефона текст с фотографии намного менее удобно, чем текст, выложенный в виде текста на сайте :)

Виталий Инфлянскас 1 ноября 2016, во вторник, в 22:13:06 , в нити «Спасибо...»
Спасибо, Антон, у вас это получается!
Игра очень понравилась!


Виталий Инфлянскас 15 ноября 2016, во вторник, в 16:02:53 , в нити «Все отв...»

На раздатке был маленький кусочек с http://www.openstreetmap.org/.

Предположили Щипок еще во время игры, но через мобильник не смогли опознать никакой дом ни на Яндексе (между прочим, ваш партнер)), ни на 2GIS. Просмотрели всю улицу вдоль и поперек. На 2GIS, вообще я и сейчас не очень-то узнаю нужный - посмотрите левый край дома, он отличается! (8 стр. 1 и 8 стр. 2). На Яндексовских космоснимках и то не разглядеть его. На OSM да, читается прекрасно, было обидно разгадать это в день игры сразу после возвращения домой к компьютеру. Придётся в будущем все-таки таскать с собой ноут...

Получается все-таки довольно жесткая привязка к "смотреть только на OSM". Пожелание на будущее - не делать настолько привязанные к единственному источнику загадки.

Виталий Инфлянскас 16 ноября 2016, в среду, в 07:04:03 , в нити «Все отв...»

Антон, я-то знаю и люблю OSM - сам рисую, иногда :) Так что вдвойне обидно, да.

А про пройти на местности Щипок - после подсказки да, вроде как однозначно подходит, а вот до - никакой уверенности, что проходить надо именно его не было, ведь при отсутствии "подходящего по карте" дома это могло оказаться совсем другой улицей с другой логикой взятия.