Высказывания пользователя Ольга

1 — 10 из 174
Ольга Ильина 3 апреля 2013, в среду, в 03:55:34 , в нити «Ура! Мы...»
avatar

... всех 6... то есть - всех оставшихся 5!

Три дня, прошедших с игры, всё продолжали думать, всей нашей командой... Дети оказались просто гении: столько замечательных версий, что бы могло быть зашифровано в каждой строчке того стиха! Если бы не эти их версии - наверное, ничего бы не сложилось. (Это я к тому, что такие задания  очень заставляют шевелить мозгом - даже тех, кому совсем не нравится ножками бегать по городу, зато они склонны к решению словесных и логических загадок!.. И, да: подросток с айпадом - самый бестолковый член команды "в поле" - оказался незаменим насчет что-нибудь погуглить и "спросить у яндекса"! ;))) А потом - случайно услышанная в метро реплика от бабульки-попутчицы: "Эх, да что же это за ...(упоминание некоего русского фольклорного персонажа с характерным дефектом внешности)...?!" - и сразу все сошлось! Оказалось, что дети вполне логично предположили и про то, что значит "странный мир, где нет ни солнца, ни луны, ни ветра...", и про "бурный поток", и про то, где именно может быть "правее каждый может мчаться вскачь" и "налево жизнь течет неторопливо"... А когда выяснилось, что при взятии прочих КП мы уже видели  двух из НИХ (и пустоту на месте еще одного, "сгинувшего в жестокой схватке"!) - тогда все стало совсем понятно, и осталось только найти всех прочих. Теперь мы (спасибо яндексовским панорамам улиц!) виртуально уже знаем, "сколько точек в пунктире" - в субботу пойдем заглядывать всем им в глаза! ;)))

В общем, товарищи организаторы, еще раз большое спасибочки! Хорошая игра, "с богатым послевкусием" :)))))

И - таки ждем ответов (хочется удостовериться, что и это, и все прочее, мы нашли правильно)

Ольга Ильина 5 апреля 2013, в пятницу, в 00:39:43 , в нити «Фотогра...»
avatar

А вот, кстати, вопросик! Про фототворчество. Поскольку мы в выходные собираемся таки обойти "главных героев" и заглянуть им в глаза (фотообъективом, разумеется!) - будет ли корректно выложить все это потом в ЖЖ, в открытом доступе, вместе со стихотворной легендой? Ужасно хочется поделиться радостью с народом, но на всякий случай решили сначала выяснить, не наступим ли  мы при этом "Неопровержимым улиткам" на авторские права? ;))

Ольга Ильина 5 апреля 2013, в пятницу, в 01:23:18 , в нити «Фотогра...»
avatar

 О, замечательно! Постараемся снять что-нибудь пристойного качества (у нас, правда, в бой рвется шибко юный фотограф... но я проконтролирую! ;))

Ну а потом-то, после опубликования официального текста, можно будет френдов порадовать? Со всеми ссылочками, рюшечками и копирайтиками, разумеется. А то у меня уже люди из разных городов спрашивают, шо это было...

Ольга Ильина 8 октября 2013, во вторник, в 00:21:23 , в нити «The Sho...»
avatar
Антон, нескромный вопросик по "спецэтапу": "фото на фоне" должно отображать всю команду или достаточно кого-нибудь любого из нас?
Да, у нас есть версия! Безумная, малореальная - но есть... и мы ее таки проверим! (Даже прям сегодня могли проверить - ходили "добирать" невзятые КП, прошли мимо предполагаемого ЭТОГО... еще пару мыслей связать друг с другом - и не прошли бы..!  зато у нас дома есть интернет%)))

В любом случае - спасибо за игру! Было еще круче, чем весною!



Ольга Ильина 5 февраля 2014, в среду, в 05:33:56 , в нити «И вновь!»
avatar
...В предвкушении игрищ Синий тролль Лейбус "копает" московское метро. По ночам, в четыре лапы, гуглом и яндексом. Днем, между делом, выезжает на подземный плэнер: любоваться воочую добытыми сокровищами чертогов Мории. Мириады пятиконечных звезд зажглись перед его взором!.. Несметные толпы советских граждан, строящих светлое будущее, прошли перед ним тут и там!... Он постиг тайное и сокровенное (например, на какой станции некоторые арки между пилонами украшены натуральными пентаграммами, а также откуда и куда плывет золотая ладья по синим водам...)  Еще не вступив в Игру, он уже чувствует, что собрал воооттакенный урожай всего самого вкусного и интересного, что скрыто под московскими проулочками!..
Дорогие орги, если вам кажется, что он слишком много знает - забаньте его до поры до времени пока он не докопался до границы мантии и земной коры ! %)))))


Ольга Ильина 7 февраля 2014, в пятницу, в 01:50:03 , в нити «Важно: ...»
avatar
Елки, как обидно-то! Сколько в этих торцах всего прекрасного...
Но не слишком ли дорогие орги перестраховываются? Вот только что, буквально час как, вернулась из очередного рейда по подземельям (да, да - таки заело: хочется перед игрой все самое интересное обсмотреть! ;))  - обошла около десятка станций, никаких человеков на стульчиках нигде не видела. Полицейских обыкновенных - да, раза в полтора больше обычного  количества. Ходют туды-сюды, глазами зыркают - но ни один не заинтересовался странненькой девицей, которая носится по станции с блокнотом, все обсматривает и что-то пишет-пишет-пишет!..
Впрочем, когда такие люди будут в воскресенье ходить  толпами... Наверняка, хоть кого-то блюстители порядку таки спросят, а чой-то мы собственно тут такое делаем? В торцах или не в торцах - в любом случае шансы велики. Вот что вы, товарищи орги, посоветуете участникам в таких случаях отвечать?


Ольга Ильина 7 февраля 2014, в пятницу, в 02:01:17 , в нити «И вновь!»
avatar
Ихт, какое предложеньице заманчивое! Я вам, орги, так скажу: милых метрошных мулек тролль накопал уже где-то на половину такой игры, а то и больше! :))))  Все запротоколировано, и при случае может быть использовано на благо человечества...
А пока - вот вам цветочек лимерик в знак нашего тролльского благорасположения! ;)

Тут на днях синий тролль из Медведкова
Впечатлялся зеленою веткою...
А уж от кольцевой
Стал ваще сам не свой
Впечатлительный тролль из Медведкова!


Ольга Ильина 7 февраля 2014, в пятницу, в 02:18:51 , в нити «Важно: ...»
avatar
Вот да, инструктаж на старте был бы не лишним! А то и в правилах бы заранее прописать, а то народ-то у нас разный, а уж в состоянии азарта...

ну что вы, Антон - где ж здесь лишение себя удовольствия? наоборот - кайф предвкушения! ;))  И немножечко дополнительного кайфу "я знал! я знал!", если таки что-то из загаданного уже нашлось... К тому же, мы в день игры будем небыстрые - нам таки упало на хвост несколько особо любознательных детей (в команду мы их, разумеется, не включаем, чтобы они могли сойти  с дистанции, когда утомятся) - так хоть что-то интересное заодно им покажем!
И вообще - зная вас, дорогие орги, не сомневаемся, что вы все КП так хитро зашифровали, что разгадывать, куда - оно-то самым кайфом и будет! %))))))



Ольга Ильина 7 февраля 2014, в пятницу, в 02:30:42 , в нити «И вновь!»
avatar
эволюционирует! %)))))


Ольга Ильина 7 февраля 2014, в пятницу, в 04:49:00 , в нити «И вновь!»
avatar
Тролли оргов затроллили? %>
Нинада, там красииииво! ;)))