Сообщения 1 — 8 из 8
Слово о подсказках
Антон Тилипман 5 марта 2015, в четверг, в 11:44:48
avatar

Существенное отличие от наших предыдущих наземных игр –
все желающие, начиная с определённого момента, смогут брать подсказки к загадкам!
Читайте про это в правилах. Основное:
• подсказки будут снижать стоимость КП на 1 очко, но только в случае взятия этого КП
• подсказки можно будет брать только залогинившись на нашем сайте и никак иначе.

Мария Ермилова 5 марта 2015, в четверг, в 23:14:22

После прошлой игры, гуляя или просто проходя по улицам и переулкам Москвы, дети стали замечать места для "Проулочкек". Одну загадку мы составили. 

Возьмите четыре части от сосуда для молока и три части от награды, соедините, но не перемешивайте. Так вы узнаете название Проулочка. В Москве их два. Вам нужен тот, что поменьше.  Найдите дом 24.

Сколько ступенек на лестниц? 

А на одной из параллельных улиц. Между двумя церкрвями на торце дома чей-то портрет. Чей? 

Сегодня уже обсуждали, какую категорию выбрать. Младшие высказались за фотографии. 

Антон Тилипман 6 марта 2015, в пятницу, в 00:59:55
avatar
О!
Это прекрасный пост!
Вот ради такого мы Проулочки и делаем!
Спасибо!


Ольга Ильина 7 марта 2015, в субботу, в 01:09:55
avatar
Мария, а лестница в том доме точно одна? ;))) Я гуглам с яндексами, конечно, не верю, при случае проверю лично, но... С церквями и портретами, конечно, все еще запутанней - этого-то уж на панорамах не кажут, наверное


Валерий Бондаренко 7 марта 2015, в субботу, в 11:57:31

Синему Троллю от сестры-филолога привет!

Нам тоже кажется, что лесенка не одна и как бы не совсем лестница. А портрета на панораме действительно нет, устарела панорама, но есть другие способы ...

Наталья Сергеевна Николаева 14 марта 2015, в субботу, в 00:04:24

Как раз сегодня меня посетила мысль, что вопрос я придумала плохо. Я надеюсь быть в том месте с детьми в воскресенье. Постараемся сформулировать вопрос так, чтобы вы нашли именно то, что нам показалось интересно.

Первый блин немного комом. Но если вы нашли место, мне уже приятно. 

Наталья Сергеевна Николаева 23 марта 2015, в понедельник, в 14:56:18
Новый вопрос к первой загадке.
Найдите печку. Сколько не ней горшков?


Наталья Сергеевна Николаева 23 марта 2015, в понедельник, в 15:01:01

Думаю, что и на этот вопрос можно найти вопрос, только придя на место. Панорама не поможет. Можно писать ответ мне на почту m_ermilova@mail.ru Пишите в теме ПРОУЛОЧКИ. Я не читаю письма от незнакомых мне людей.