Сообщения 1 — 5 из 5
Почему надо играть в фотокатегориях 23 мая (пять причин)
Антон Тилипман 6 мая 2021, в четверг, в 21:09:09
avatar
1.
Качество. Давеча наш тестер прошёл всю трассу (и ещё несколько запасных КП) под непрерывным мерзким дождём, а после сказал: «Спасибо!» Да, он – мне, а не только лишь я ему. Разнообразные КП-шечки, внезапности, подвохи, юмор – будет всё, как вы любите, и даже в ещё большей концентрации!

2.
Длинный световой день. Закат ожидается почти в 9 вечера, поэтому мы сдвинули на час крайнее время финиша и максимально расширили выбор стартовых времён – гуляйте, когда вам удобно! Утром? Пожалуйста! Вечером? На здоровье!

3.
«Прореживание». Пункт №2 позволяет нам сейчас выпускать команды вдвое реже, чем прежде. Чем это хорошо? Да тем, что на КП будет меньше народу, а значит и удовольствия будет ещё больше! Да и в качестве антикоронавирусной меры это тоже неплохо!

4.
«Амнистия» фотомерок. В 2020-м, сами знаете почему, детских офлайн-Проулочков не было, а стало быть те, для кого это был самый последний «фотомерочный» год, своей последней возможностью воспользоваться не смогли. Поставив себя мысленно на их место, мы решили, что так нельзя, и подняли возрастную планку _для данной игры_ на 1 год!

5.
КЗЧБД. (Кто Знает, Что Будет Дальше.)

В двух словах: не пропустите!
Роман Попов 14 мая 2021, в пятницу, в 10:34:55

Где можно прочитать - что такое  "фотографический" КП? Не нашёл описания и требований кроме того, что "местоположение «фотографического» КП задано отметкой на карте". Сомневаюсь, что это все отличия ))

Антон Тилипман 14 мая 2021, в пятницу, в 11:17:08
avatar
Приветствую, Роман!
В фотокатегориях участники получают карту с 20 кружочками, лист с 21 фотографией и лист с 21 текстовым заданием.
Нужно обойти отмеченные точки, найти подходящие к ним фотографии (сделанные в этих кружочках) и выполнить задания.
Такие КП стоят 1 очко. Ещё один КП ("Секретный") на карте не обозначен, но его, тем не менее, можно найти.
Если это удаётся, команда получает 5 очков.

Звучит сложнее, чем есть на самом деле.
"Фотосвинки" и "Фотомерки" - добрые, понятные и увлекательные категории, подходящие даже 6-леткам )
Роман Попов 14 мая 2021, в пятницу, в 12:06:19

А есть вопросы, в которых надо отправлять фотографии? А то я напрягся как буду передавать фото из нормального фотоаппарата с телеобъективом в Интернет)) Анализ прошлых игр показал, что все ответы текстовые. Но я предпочитаю переспросить - это так? Ребенку 11 лет, но оффлайн пока не играли, а в первом посте говорится про длинный световой день... это наводит на мысли об отправке фотографий.

Антон Тилипман 14 мая 2021, в пятницу, в 12:47:14
avatar
Роман,
цитирую правила:

Участники игры обязаны при себе иметь:
• устройство, позволяющее прочитать этот текст и делать командные селфи (в офлайн-категориях)

Именно это должно наводить на мысль об отправке фотографий )
Отправлять селфи в этих категориях нужно будет на старте и финише игры.
Все ответы на остальные КП в этих категориях - да, текстовые.

Длинный световой день удобен тем, что когда светло, значительно лучше видно :)