Сообщения 1 — 8 из 8
Важно! Старты, финиши, нововведения
Антон Тилипман 19 мая 2021, в среду, в 19:02:58
avatar
Новые ситуации требуют новых решений. Поэтому на ближайшей игре в офлайн-категориях мы сделаем так:

• Стартовать во всех категориях, кроме «Фотосвинок» и «Фотомерок», можно будет где угодно, даже у себя дома!
• Старт в категориях «Фотосвинки» и «Фотомерки» – во внутреннем дворе дома №7-9, строение 3 по Хохловскому переулку. Приходите за 2 минуты до времени старта команды – можно позже, но раньше, пожалуйста, не надо!
• Все команды во всех категориях стартуют и финишируют самостоятельно. Подробную инструкцию опубликуем в «Беседке» на сайте игры чуть позже. (Кто участвовал в наших онлайн-играх, тот уже в целом знает, что делать.)
• Финишировать во всех категориях можно будет в нескольких местах. Описание этих мест будут доступны в электронных маршрутных книжках после старта команды.
• На старте и финише во всех категориях будет необходимо сделать (и отправить) командное селфи. На этом селфи должны быть все участники команды и только они (никакие другие люди, кроме, возможно, случайных прохожих на значительном отдалении, в кадре присутствовать не должны). Если стартуете «в зуме», делайте селфи в зуме!
• Контроль «неразделения» команд на трассе. Все КП, как и всегда, нужно брать командой в полном составе. На некоторых КП после отправки текстового ответа система будет просить сделать (и отправить) командное селфи на фоне КП. Сообщение об этом появится во всплывающем окошке. Пожалуйста, вводите ответ не уходя далеко от КП, чтобы потом не пришлось возвращаться! Список таких КП заранее известен не будет!
• Рекомендуем записывать трек своих перемещений любым удобным команде способом и быть готовым предоставить его после игры по нашей просьбе. В спорных случаях отказ от предоставления трека может быть трактован не в пользу команды.
• Также настоятельно советуем заранее ознакомиться с правилами игры. Да, текст большой, но он очень полезный. Для вашего удобства ключевые изменения выделены сейчас красным цветом.

P.S.
Традиционного очного обсуждения загадок и КП на финише, по понятным причинам, не будет. Но мы планируем сделать зум-конференцию, как и после онлайн-игр. Ссылка на неё появится после 21:00 на странице маршрута вашей команды (т.е. в маршрутной книжке). Разумным временем начала кажется 22:00 (чтобы участники успели после финиша добраться до дома и хоть немного прийти в себя).

Upd.:
• Если вы стартуете дома, то доехать до любой точки территории игры можете любым транспортом. Но как только вы оказываетесь на любом КП вашего маршрута, разрешённым становится лишь тот транспорт, что разрешён правилами всегда.
Таня Кувшинова 19 мая 2021, в среду, в 23:07:06

А можно пользоваться личным автотранспортом, чтобы доехать с места старта (из дома) до территории игры? Или хотя бы до Москвы?)

Антон Тилипман 19 мая 2021, в среду, в 23:41:57
avatar
Да, прошу прощения, что-то я забыл об этом централизованно написать (поправлю уже утром, наверное).

Если вы стартуете дома, то доехать до любой точки территории игры можете любым транспортом. Но как только вы оказываетесь на любом КП вашего маршрута, разрешённым становится лишь тот транспорт, что разрешён правилами всегда.
Таня Кувшинова 19 мая 2021, в среду, в 23:55:48

Спасибо!

Ольга Ольгина 22 мая 2021, в субботу, в 12:34:08

Добрый день. Я первый раз. Объясните мне что делать то ? Будет какая то кнопка на которую надо будет нажать, потом смотреть на сайте задания и выполнять их? Или надо будет куда то приехать, взять бумажки с заданиями и их выполнять? 

Антон Тилипман 22 мая 2021, в субботу, в 12:36:07
avatar
Добрый день, Ольга!
Сначала прочитать правила и все верхние сообщения в "Прилепленных темах" - там это всё расписано!
Останутся вопросы - спрашивайте!
Елена Курчавова 22 мая 2021, в субботу, в 23:34:44

Добрый вечер! Не могу найти информацию о месте старта... 

Конпки"стартовать" не вижу на странице своей команды

Наталья Перламонова 22 мая 2021, в субботу, в 23:48:20

Лена, смотри https://proulochki.ru/forum/thread/view/id/450. Кнопка стартовать появится, когда наступит ваше время старта