Высказывания пользователя kit.and

1 — 3 из 3
Константин Андреенко 6 октября 2014, в понедельник, в 18:54:54 , в нити «Подводи...»
avatar

А ответы когда будут? Или это я искать не умею?

За игру спасибо, да. Загадки были мощные. Несколько вообще не взялось (в смысле разгадок, а не кп). С кп тем более оказалось сложно, т.к., даже многие из разгаданных были упущены просто по времени...

Константин Андреенко 8 октября 2014, в среду, в 12:49:08 , в нити «Подводи...»
avatar

Кстати, "синица-окунь" подходит не по-Антоновски плохо. :) Ты обычно шлифуешь формулировки, а тут и синица, и окунь нарисованы не полностью. Т.е., по идее, это должно быть что-то типа "сикунь". Мы замучались придумывать улицу, начинающуюся с согласных "с-к-н" от секунды... :) До зеницы не допёрли. 

Константин Андреенко 8 октября 2014, в среду, в 19:25:30 , в нити «Подводи...»
avatar

Секунда, разумеется, объект. Мало того, маленький. А отдельное замечание про "очень ценный" идеально легло как намёк на песню, подсказывающую слово, начинающееся на 3 согласные. Только вот и топографического объекта с первыми тремя согласными "м, г, н" на карте соревнований также не нашлось... А как красиво всё легло!..

До куницы мы тоже доходили, но она показалась, действительно, притянутой за уши.

ОБЪЕ́КТ, -а, м.
1. В философии: то, что существует вне нас и независимо от нашего сознания, явление внешнего мира.
2. Явление, предмет, на к-рый направлена чья-н. деятельность, чьё-н. внимание (книжн.). О. изучения, описания. О. промысла.
3. Предприятие, учреждение, а также всё то, что является местом какой-н. деятельности. Строительный о. Пусковой о. Работать на новом ~е.
4. В грамматике: семантическая категория со значением того, на кого (что) направлено действие или обращено состояние.