Высказывания пользователя vassav

1 — 9 из 9
Василий Савельев 21 октября 2016, в пятницу, в 11:53:58 , в нити «Добавле...»
Василий Савельев 31 октября 2016, в понедельник, в 18:28:54 , в нити «Спасибо...»

Спасибо за интересную игру, нравится и детям, и взрослым, обязательно продолжим ходить - несмотря на случившиеся в этот раз сбои думательного механизма команды. Впрочем, хорошо потренировали ходовую часть ;-)

Как, по-моему, можно с минимальными трудозатратами сделать игру еще лучше (припоминаю, что и на прошлых играх это замечал):

1. Печатать тексты загадок на одной стороне листов.

2. Печатать тексты "картиночных" и "некартиночных" загадок на отдельных листах.

Возможно, небольшое уменьшение шрифта позволило бы, по крайней мере для "младше-средних" категорий, даже остаться в тех же лимитах бумаги, то есть картинки+два листа. Кстати, инструкцию под заголовком "Важно" - как раз можно было бы повторить на обороте всех вышеупомянутых листов, так сказать, как стандартную "рубашку".

Ну, и можно было бы еще давать на команду более одного комплекта. Но это уже опционально.

Василий Савельев 1 ноября 2016, во вторник, в 11:41:59 , в нити «Спасибо...»

Спасибо, в прошлые игры добавился.

Уточняю по "Важно": не повторить, а полностью перенести на обороты листов. А с лицевой стороны оставить только одну строку "Важно: смотрите на обороте". Дальше собственно загадки. 

Под минимальными трудозатратами я имел в виду - посмотреть на структуру текста перед отдачей в размножение и сделать ее по возможности соответствующей пп. 1 и 2. На общий вес материалов это не должно сильно влиять. Скажем, позавчера всего один лист из пяти был напечатан на двух сторонах. И именно его верчение в разные стороны (при том, что именно на нем были ссылки на некоторые картинки, но не все), на мой взгляд, изрядно добавило нашей команде "сложностей для мозгов", которых, как правильно замечено выше, хватает и в содержательной части.

Прошу прощения за занудство, можно это считать профессиональным заболеванием - мне приходилось работать в сфере тестирования ПО, в частности, удобства интерфейсов ;-) 

Василий Савельев 11 ноября 2016, в пятницу, в 12:48:56 , в нити «О компа...»

Эх, если точный год на церкви действительно был - обидно. В первую очередь потому что это была первая загадка в истории нашей команды, которую дети разгадали совершенно самостоятельно.

Мы эту церковь со всех сторон честно обошли. Должен заметить, что наша атеистическая команда старается скромно вести себя в окрестностях культовых сооружений, поскольку известно, как ранимы чувства их пользователей ;-) Неужели надо было обнюхивать конкретнее?

Василий Савельев 24 ноября 2017, в пятницу, в 15:51:49 , в нити «Традици...»

Аналогично нескольким предыдущим запросам - в команде заболел важный для соответствия категории Ягуляр.

Прошу перенести команду "Кураган" (http://proulochki.ru/teams/2659) в Папонты, что поделать, в хвост.

Подчистку состава, как я понимаю, можно будет сделать и после переноса.

Василий Савельев 25 ноября 2017, в субботу, в 10:58:36 , в нити «Традици...»

Поднимаю тему ради предыдущего запроса. Возможно, Антон не заметил, а разумных способов самопереноса, очевидно, нет. Честное слово, причина уважительная!

Недовыздоровевший Ягуляр мечтает поработать удаленным стационарным мозговым центром при маленькой команде Папонтов ;-)

Василий Савельев 25 ноября 2017, в субботу, в 13:35:55 , в нити «Традици...»

О, предлагаю Антону как раз нас с Еленой Сергеевой и поменять!

Более того, при наличии такой пары со встречными интересами, как я понимаю, возможен (хотя и довольно сложен) обмен и без Антона, путем, в качестве первого шага, взаимного добавления капитана другой команды к себе с правом редактирования? Впрочем, пробую и вижу, что еще приглашаемый капитан должен сначала выйти из своей команды, что является дополнительным усложнением...

Василий Савельев 25 ноября 2017, в субботу, в 13:52:15 , в нити «Традици...»

Мы записаны аж на 08:02, и другие свободные времена - тоже ранние (а в Папонтах проблема как раз обратная). А почта, указанная в профиле, другим пользователям, похоже, сознательно не показывается. Если формальное время устраивает (при том, что физически прийти-то можно и позже) - пишите, vasily.e.savelyev-собака-gmail.com. Хотя проще было бы все-таки обменять силами суперадминистратора.

Василий Савельев 25 ноября 2017, в субботу, в 14:51:45 , в нити «Традици...»

Операция обмена силами рядовых пользователей завершилась успешно, всем спасибо, запрос на Антона снимается.