Высказывания пользователя Andreykorn1990

1 — 6 из 6
Андрей Корнейчук 7 октября 2013, в понедельник, в 12:59:49 , в нити «Отзывы ...»

Доброго времени суток!

Опыт в городском ориентировании небольшой - пол года. Но всё равно уже задания не вызывают такой ступор-)

Начну с критики (категория "Папонты"):

КП-55 (рассеянный с бассейной). В задании "и вспомните название станции". В стихотворении: "что за за станция такая - дибуны или ямская?". Правильный ответ был Поповка --> Покровка. В стихотворении "это что за остановка - Бологое иль Поповка". Просто от слова Дибуны аналогичным преобразованием получаем Трибуны - в районе соревнований есть Трибуны мирового рынка на Тверской. Я понимаю можно развести демагогию по поводу разницы в понятиях остановка и станция, но на мой взгляд задание не очень корректно сформулировано, хотя идея класс. Всё же именно слово станция заставило нас отказаться от "Бологое или Поповка".

Основное разочарование принёс именно КП 55. Из обидных, которые не взяли - КП 56 (спокойствиемарин) и КП 62 (ряженка и простокваша) - полностью наш фейл, а вот остальные загадочные, когда узнали ответы не было чувства "ааа блин как же это просто".

Положительное:

КП 52 (малая сцена) Просто класс, загадка очень понравилась.

Основные КП. Вот тут хочется выразить преогромнейшую благодарность, так как основные КП были не просто "посчитай количество синичек на картинке" и иди смело дальше, а с элементом загадки - просто супер. И конечно царь царей "шагающий по небу" Люк-) - просто божественная идея. Так же понравилось задание с памятником Пушкину - в каком слове скрывается глаз. Вообще ВСЕ основные КП доставили радость-)

КП 51. Очень понравилось место. Как человеку занимающемся химией, было ну очень приятно-).

Идея глобальной загадки, которая на порядок сложнее, чем остальные задания, выше всяких похвал, тем более что остальные игры не предлагают такого формата (хотя в ё гейме тоже надо собрать все КП, но там финальная загадка ну очень простая).Финалку понятно мы не взяли, но ждём с нетерпением ответа-)

В общем отдельное спасибо департаменту погоды, получили массу положительных эмоций от прогулки, всё что взяли, всё взяли пешком, только до финиша доехали на метро.

Ещё раз огромное спасибо оргам за интересные КП и загадки. Ждём с нетерпением дальнейших игр!!!

Андрей Корнейчук 14 октября 2013, в понедельник, в 01:14:34 , в нити «The Sho...»

Ну не томите уже-))) выкладывайте ответ - всю неделю мне эта загадка мозг изъедала-))) 

Андрей Корнейчук 19 октября 2013, в субботу, в 00:42:34 , в нити «Вопросы...»

Добрый день!

Всё же тоже выскажусь по поводу загадки с вагоном, просто дословно, формулировка "стаья об этом ПРОИШЕСТВИИ была озаглавлена четырьмя словами..." а не что то типа "наш главвред озаглавил эту КАРТИНКУ четырьмя словами"-)) если бы было последнее - претензий нет, а так, ну чего Вы ожидали, многие конечно же стали искать проишествие. Идея интересная но вот подача подкачала.

Во вторых всё те же Дибуны (вопрос про рассеянного), в пример - был такой же вопрос на БГ Питер - 2013 в категории Сфинкс Про, и там было чёткое указание на станцию (по иронии это оказались Дибуны), всё понятно, всё чётко, никаких претензий нет. И авторы даже упомянули, правда уже в коментариях к ответу, что, да действительно такой станции уже нет, но всё же ведь ссылка идёт на стихотворение. Вот Вы говорите решать без гугла, я обеими руками за, мы поняли про рассеянного через 5 минут как увидели картинку, вспомнили станции, но честно, я не знал есть ли сейчас эти станции или нет и я уверен это не школьная программа "является ли Поповка важным дорожным узлом".

Андрей Корнейчук 29 октября 2013, во вторник, в 23:56:42 , в нити «Секретн...»

Оставь надежду всяк сюда входящий-))

Андрей Корнейчук 7 ноября 2013, в четверг, в 17:55:43 , в нити «Секретн...»

Нда, сегодня отмечаю месяц с начала игры, ответ наверно будет к годовщине...

Андрей Корнейчук 16 октября 2014, в четверг, в 16:51:52 , в нити «Подводи...»

Нда...

  Всё же решил оставить свой комментарий, опять же всё написанное ниже - это моё сугубое личное мнение. Со времён предпоследних "проулочек" у нашей команды отпало желание участвовать в этой игре, так как, во-первых, ну сами знаете, ответов на легенды (секретный КП) прошлых игр до сих пор нет, это говорит об отношении автора к своему проекту (конечно, всякое бывает, нет времени и т.д. но раз уж взялись так делайте по человечески), ну, и во-вторых, загадки - процент неинтересных и некрасивых просто зашкаливает. В прошлой игре, была ну просто на загляденье идея с двойными адресами, поэтому с нетерпением ждали предстоящих проулочек в Кузьминках, но увы, это наше последнее участие.  Разберёмся по порядку: 1) Это конечно отсутствие выносного старта (но это тоже можно понять - проект относительно молодой и т.д.) ну и наконец второе...

  Мы команда относительно молодая (участвуем около года, и даже в БГМ пока не берём категории про), поэтому на загадки тратим много времени, но если загадки хорошие (чего практически не было в  этих "проулочках"), то его нисколько не жалко.

Итак...

  Потратив на загадки около 3,5 часов, отправились на территорию игры. Начали с обычных КП, пытались найти юг щучьего пруда и деревянный мост... потратили около 1,5 часа и сошли с дистанции, когда увидели ответ, пожалели, что не сошли раньше. Ну серьёзно, в Кузьминках нужно гулять, а не созерцать воду, где она стоит а где не стоит, что бы найти истинное окончание пруда -  ну полнейший бред, а дерево - может и идея хорошая, но возьмите тогда деревянный мост в кавычки, чтобы дать понять что ищем в переносном смысле.  Большую часть отгадали (в смысле адреса сошлись), но от неразгаданных как всегда не было ощущения "блин, это же так просто". Вот ей бог, сравнивая со Следопытом (категория Искатели), там просто эталон загадок (особенно игра по Крылатскому, когда составители были "Шизики"-))), вот эти загадки реально на щелчок, идею.

  Подводя итог, никого не хочу обидеть, и опять же это чисто моё мнение, но мне кажется, что "загадочная" часть в проулочках хромает. Увы, а может к радости оргов, больше в "проулочки" ни ногой.