Сообщения 1 — 63 из 63
Старт и Финиш. Подробная инструкция
Антон Тилипман 20 мая 2021, в четверг, в 15:42:50
avatar
Итак.

Кнопка «Стартовать!» появится на странице вашей команды (и на многих других страницах)
в правом верхнем меню, если смотреть на компьютере, или в самом нижнем, если смотреть на смартфоне,
как только наступит ваше время старта.


Что делать, если вы не можете стартовать.

1. Кликните на «Вы (ваш ник)» в горизонтальном меню наверху страницы. Посмотрите, есть ли на этой странице ваша команда на игру «Проулочки». Если команды нет, вы не приняли приглашение в команду с этого аккаунта (обратите внимание: некоторые из вас завели несколько аккаунтов, не запутайтесь в них!). Это можно сделать на странице команды, куда вас пригласили.
2. Вы на странице своей команды. Если у вас есть доступ на редактирование команды, рядом со списком участников вы видите кнопки:
«Запретить игроку редактирование команды» и «Удалить игрока из команды».
Если вы эти кнопки не видите, у вашего аккаунта нет доступа на редактирование команды. Попросите тех, у кого есть доступ, дать доступ вам. (Имеющий доступ может стартовать команду и сам.)
3. Проверьте, что в графе «Оплачено» написано «Да».
4. Проверьте, что выбрано время старта. Оно указывается в строке таблицы «Время старта». Если его нет, выберите!
5. Проверьте, что сейчас 23 мая (дата игры), и время на часах не меньше вашего времени старта.
6. Обновите страницу команды. Кнопка «Стартовать!» должна была появиться! Если нет – подождите минуту и обновите страницу ещё раз. Возможно, ваши часы спешат, а наши – отстают.
7. Появилась? Нажимайте на «Стартовать!». Система должна автоматически вас переправить на страницу с вашей электронной маршрутной книжкой – на этой странице будут доступны все задания, подсказки к загадкам и ввод ответов. Если автоматический редирект не сработал, то перейдите по ссылке с названием вашей категории в правом меню "Игра «Проулочки»" под надписью «Маршруты:» или по короткому адресу http://proulochki.ru/play


Что делать дальше.

Сейчас вы находитесь на странице, где должны быть все задания, но видите вы пока только одно – Стартовое. Во всех категориях Стартовые КП устроены одинаково – нужно сделать командное селфи и загрузить его на сайт. В задании будет подробно рассказано, каким это селфи должно быть. Если вы стартуете в зуме, делайте стартовое селфи в нём же. Как только вы загрузите селфи, система попросит вас обновить страницу, после чего вы наконец увидите все задания игры, включая Финишное. «Фотосвинки» и «Фотомерки» также увидят, куда идти за раздаточными материалами – картой и фотографиями.


Как финишировать.

Чтобы финишировать в офлайн-категориях, надо будет выполнить задание Финишного КП – сделать командное селфи, удовлетворяющее описанным в задании условиям, и загрузить его на сайт. Как только вы селфи загрузили, вы финишировали! Важно: отправить селфи необходимо до окончания игры, то есть строго до 21:00! Ровно в 21:00 ответы перестают приниматься! Пожалуйста, не откладывайте финиш на последний момент! Кроме всего прочего, нет никакой гарантии, что в последнюю минуту игры у вас не кончится интернет, или у нас не сломается сервер. Финишируйте, пожалуйста, с запасом!

На Финишном КП в онлайн-категории потребуется текстовый ответ. Как только вы ввели ответ, вы финишировали! Если не успеете это сделать до 21:00, система финиширует вас автоматически, но очко за финишный КП вы не получите.


Если остались вопросы, задавайте их в этой теме.
Вероника Архипова 20 мая 2021, в четверг, в 17:10:59

Антон, а можно для особо одаренных??:))) Мы в Папонтах.... Вот у нас в команде 4 человека, из них трое с аккаунтами и возможностью редактировать команду, и один человек просто добавлен, без аккаунта. Предположим, в момент старта мы еще сидим по домам, организовав зум между собой. Кто-то один нажимает кнопку Стартовать, и что дальше? Каждый у себя дома, в своем гаджете, в своем аккаунте видит все задания?  А который без аккаунта - он ничего не видит, правильно? Потом вроде понятнее - мы обсуждаем в зуме, выходим из дома, начинаем ходить, и кто-то из нас (любой???) отправляет ответы.... 

Евгений Фадеев 20 мая 2021, в четверг, в 18:00:33

В фотокатегориях надо будет стартовать самому после получения материалов или как?

Антон Тилипман 20 мая 2021, в четверг, в 18:10:08
avatar
Вероника, который без аккаунта, конечно, ничего не видит. Аккаунт лучше бы завести - оно будет сильно удобнее!
Отправлять ответы сможет любой, кто с аккаунтом, да.

Евгений, нет, материалы будут выданы после самостоятельного старта. Где именно - будет написано в электронной маршрутной книжке. Сейчас чуть дополню исходный пост.
Евгений Фадеев 20 мая 2021, в четверг, в 23:41:38

Избыток информации вредит. Вы же сами написали, что "Старт в категориях «Фотосвинки» и «Фотомерки» – во внутреннем дворе дома №7-9, строение 3 по Хохловскому переулку. Приходите за 2 минуты до времени старта команды – можно позже, но раньше, пожалуйста, не надо!" Или в электронной книжке что-то другое будет написано?

Антон Тилипман 20 мая 2021, в четверг, в 23:46:13
avatar
В электронной книжке будет написано,
где будут выданы раздаточные материалы.
Юлия Черкашина 21 мая 2021, в пятницу, в 09:57:33
avatar

Антон, простите, я запуталась. То есть, стартовать даже в Фотомерках нужно дома, и не надо ехать в Хохловской переулок?

Антон Тилипман 21 мая 2021, в пятницу, в 10:13:25
avatar
Юлия, почему?!
Цитирую:
• Стартовать во всех категориях, кроме «Фотосвинок» и «Фотомерок», можно будет где угодно, даже у себя дома!
• Старт в категориях «Фотосвинки» и «Фотомерки» – во внутреннем дворе дома №7-9, строение 3 по Хохловскому переулку. Приходите за 2 минуты до времени старта команды – можно позже, но раньше, пожалуйста, не надо!
Ольга Ильина 21 мая 2021, в пятницу, в 15:46:40
avatar

А вот ещё вопрос от неострых пользователей, даже два вопроса:

1) команда находится "в игре" с момента нажатия кнопки "стартовать" или с момента отправки селфи со стартового КП?

2) на финишном КП надо отправить ответ и селфи - что первое отправлять? Если команда радостно тыцкнулась на финише и отправила селфи - всё, ответ она уже не загрузит, да? %))))

Антон Тилипман 21 мая 2021, в пятницу, в 16:13:49
avatar
1. Что такое "в игре"?
2. Где написано, что на Финишном КП "надо отправить ответ и селфи"?!
Ольга Ильина 21 мая 2021, в пятницу, в 16:30:50
avatar

1) конкретизируем: человек дома нажал кнопку "стартовать" и увидел, куда ему ехать на стартовый КП и откуда слать селфи - может он туда ехать велосипедом, личным автотранспортом, такси, конём-математиком и т.д.? Или это уже будет нарушением Правил?

2) тут, наверху! Цитирую: "На Финишном КП в онлайн-категории потребуется текстовый ответ. Как только вы селфи загрузили, вы финишировали!"

Тролль запутался! Срочно распутайте Тролля! :))))

Антон Тилипман 21 мая 2021, в пятницу, в 16:39:16
avatar

1. На этот вопрос отвечено в самом низу верхнего сообщения в этой теме. (А селфи он делает дома.)
2. О, спасибо! Это был копи-пейст, поправил! Но - это относилось только к онлайн-категории! Вы не в ней! :)

Ольга Ильина 21 мая 2021, в пятницу, в 16:51:35
avatar

ааа, вон оно чо! (На этом месте Тролль чешет репу :)) Так Стартовое КП - оно не на местности, а там, где нажата кнопка "старт", хоть дома?

По второму вопросу уже сама поняла, что мною процитированное - не про меня... Поражаюсь, как дорогие орги уже 20 игр подряд терпят таких тупых игроков (например, стабильно путающих понятия "онлайн" и "оффлайн"! ))))

Антон Тилипман 21 мая 2021, в пятницу, в 17:05:15
avatar
Стартовый КП в Папонтах может быть и на местности - если вы захотите там стартовать, и дома - если захотите дома.
Ну всё же, кажется, подробно расписал...
Ольга Ильина 21 мая 2021, в пятницу, в 17:18:42
avatar

Да нормально расписал, просто вынужденный "гибрид" онлайн- и обычной игры - он же такой впервые, было бы странно, если бы все всё вот так сразу и поняли! :) Я подумала, что уж лучше это всё ДО игры уточнить лишний раз, чем тупить уже в процессе.

Антон Тилипман 21 мая 2021, в пятницу, в 17:20:55
avatar
Это да!
Я уже слегка в ужасе - живо представляю себе вал сообщений в первые минуты, вида: "Аааа! Что нам делать? Ничего не работает!"
Ольга Сидорова 22 мая 2021, в субботу, в 00:11:34

Мы постараемся не сильно тупить и лишний раз не дергать. Да и опыт БГ с электронным маршрутником должен помочь, наверно.

Антон Тилипман 22 мая 2021, в субботу, в 00:32:35
avatar
На всякий случай скажу, что системы у нас, разумеется, не идентичны (но различия и их причины предлагаю всё же не обсуждать).

Мы попытались сделать нечто разумное, понятное и экономное в плане энергопотребления. Если что-то не работает - внимательно читать верхнее сообщение, и если не работает всё равно, то писать тут (сбои, конечно, всегда возможны).

Также, разумеется, возможны проблемы с "разъезжанием дизайна" - устройств много, комбинаций устройств и версий браузеров - ещё больше, тестировалось не на всём. Что-то может выглядеть "некрасиво", но на работоспособность оно влиять не должно. О таком сообщать тоже нужно, но лучше в более спокойной обстановке после игры.
Лагута Ксения 22 мая 2021, в субботу, в 11:58:00
avatar

Подскажите, а можно стартовать в фотосвинках позже своего времени, не в 12, а в 13, скажем? 

Антон Тилипман 22 мая 2021, в субботу, в 12:28:31
avatar

Ксения, без проблем!
Но не позже, чем где-то в 16:30 - в это время уйдёт человек, выдающий необходимые материалы.

Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 09:34:46
avatar
Подниму тему -
если что-то связанное со стартом/финишем не работает (или кажется, что не работает), пишите, пожалуйста, сюда!
Maria Kossogorova 23 мая 2021, в воскресенье, в 09:39:00
avatar

Не работает селфи! Говорит, запрос не может быть выполнен

Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 09:41:53
avatar
Хм. Странно! Сейчас попробуем разобраться!

Upd.:
Мария, похоже, что конкретное ваше устройство генерит jpeg какого-то хитрого вида -
попробуйте, пожалуйста, сделать селфи с другого устройства!

Upd2.: (Для остальных читающих тему)
Невалидный жпег генерился эксплорером, смена браузера помогла, делайте выводы :)
Галя Мирошниченко 23 мая 2021, в воскресенье, в 09:43:29

Антон. Мы стартовали, были в зууме. При стартовом фото там предлагалось только сделать фотографию и открывалась камера. Выбрать скрин экрана не получалось. Пришлось фотать телефон со скрином экрана. Надеемся это подходит как стартовое фото. Всем удачи и улыбок)

Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 09:44:45
avatar

Галя, конечно, подходит!
И вам!!

Ольга Агаханова 23 мая 2021, в воскресенье, в 09:45:53

Команда СМПЧ, отправляю фото для старта, но ничего не происходит при обновлении страницы.

Причем все пишет типа «Отпрвить фото на КП504», жму ок и ничего...


UPD. Отлагало, спасибо.

Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 09:53:32
avatar

Ольга, а загруженное фото вы при этом видели загруженным на странице?
У нас в логах вашей ошибки нет...

Наталья Румак 23 мая 2021, в воскресенье, в 10:45:05
avatar

У нас та же проблема. Несколько раз отправили фото, ничего не происходит.

С энного раза получилось.

Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 11:02:25
avatar
Наталья, Вы просто не дождались появления сообщения о том, что селфи успешно загружено!

Ольга, какая карта? Вы же в Папонтах! Селфи загрузили? Страницу обновили? Тогда все КП перед вами!
Ольга Британова 23 мая 2021, в воскресенье, в 11:04:12

А маршрут надо записывать? Извините, мы первый раз

Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 11:10:54
avatar
Ольга, правила игры!!
Наталья Перламонова 23 мая 2021, в воскресенье, в 11:20:33

Добрый день! Решила заранее убедиться, что у меня все так, как надо в личном кабинете. Не вижу, где проверить, отмечена ли оплата от меня. Нет такой строки Оплачено

Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 11:23:54
avatar
Добрый день, Наталья! Это на странице вашей команды. Всё оплачено, время старта выбрано!
См. тут.
Olga Legezo 23 мая 2021, в воскресенье, в 11:37:09

Не появляется фото на странице!Раз десять уже пробовали..

Olga Legezo 23 мая 2021, в воскресенье, в 11:40:49

Получилось,ура!)

Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 11:41:29
avatar
Ольга!
1. Дождаться появления сообщения о том, что фото загружено.
2. Обновить после этого страницу!
Обязано работать!
Наталья Перламонова 23 мая 2021, в воскресенье, в 11:41:47

Спасибо, Антон, увидела

Юрий Никифоренко 23 мая 2021, в воскресенье, в 11:51:50

Антон, добрый день! У нас форсмажор. Команда Черепашки в категории фотомерки. Заболел ребенок, единственный участник до 15 лет. Поняли только сейчас, старт в 12-23. Остальные 3 участника выехали на место старта. Подскажите, что делать? Переносить команду в другую категорию или нам можно пройти как фотомерки, готовы даже без зачета результатов, нам главное процесс )))

Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 11:58:56
avatar
Ох, Юрий! Прежде всего, здоровья Елене!
Три участника, раз уж выехали, пусть идут, но вне зачёта, конечно - простите нас!

P.S.
Ну и, разумеется, прошу на маршруте соблюдать социальную дистанцию.

P.P.S.
Можно, наоборот, дождаться, когда все будут здоровыми, и погулять всем вместе по тому же маршруту потом -
карты вам выдадим, разумеется.
Юрий Никифоренко 23 мая 2021, в воскресенье, в 12:06:37

Антон, спасибо!

Наталья Сапронова 23 мая 2021, в воскресенье, в 13:16:44

На 43 кп сняли таблицу с южного угла 4 дня назад

Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 13:28:49
avatar
Ох, жалко-то как!
Там такая красота была!
Спасибо большое за сигнал!
Наталья Перламонова 23 мая 2021, в воскресенье, в 15:15:31

Антон, мы только освободились. До 16.30 будем. Пожалуйста, пусть нам дождется тот, кто на выдаче. Фотосвинки мы

Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 15:17:50
avatar

До 16:30 вас подождут, да!

Наталья Перламонова 23 мая 2021, в воскресенье, в 16:16:25

Антон, что нужно в дворике найти?

Наталья Перламонова 23 мая 2021, в воскресенье, в 16:19:21

Мы в дворике, но я не знаю, куда идти(( очень жаль....

Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 16:24:48
avatar

Наталья, прочитайте, как стартовать, и увидите все инструкции!

Наталья Перламонова 23 мая 2021, в воскресенье, в 16:26:43

Пожалуйста, скажите, к кому в дворике нужно обратиться?

Наталья Перламонова 23 мая 2021, в воскресенье, в 16:29:03

Я не могу найти, у кого получить комплект стартовых материалов

Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 16:32:27
avatar

У девушки с бейджем "ПроУлочки".
Если вы уже сделали селфи.

Наталья Перламонова 23 мая 2021, в воскресенье, в 17:56:44

Прошу простить, не внимательно прочитала задание, не могли двор найти. Мы вышли из игры, ок поехали к первому КП на машине, поняли, что нам не справиться

Мария Кузнецова 23 мая 2021, в воскресенье, в 20:44:53

Здравствуйте! Не делали финишное селфи, не нажимали на финиш, список кп исчез, не можем найти. Что делать?

Мария Кузнецова 23 мая 2021, в воскресенье, в 20:46:36

На странице команды только "команда стартовала"

Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 20:48:38
avatar

Мария!
Идти вот сюда: http://proulochki.ru/play
Внизу этой страницы - Финишный КП.
Финишируйте!

Мария Кузнецова 23 мая 2021, в воскресенье, в 20:50:12

Нашла меню, но там нет маршрутов


Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 20:51:29
avatar

Отредактировал сообщение чуть выше.
Кликайте ссылку в нём!

Мария Кузнецова 23 мая 2021, в воскресенье, в 20:53:43

Ура, получилось, спасибо! )))


Ольга Фокина 23 мая 2021, в воскресенье, в 20:55:45

Подскажите пожалуйста, где найти инфу о времени разбора заданий?

Андрей Горячкин 23 мая 2021, в воскресенье, в 21:24:27

КП 79( не посещали, вписали разгадку:)) вписали  по ошибке в КП 61. Команда Пираты++

Антон Тилипман 23 мая 2021, в воскресенье, в 21:49:20
avatar

Андрей, заявку принял, чуть позже поправлю!

Юлия Левицкая 24 мая 2021, в понедельник, в 21:59:17

Не нашла, в какую тему это написать: 

мы вчера финишировали, после загрузки селфи вместо номеров КП с окошками для ответов стала страничка нашей команды с временем старта и т.д, именами игроков.

сегодня на этой странице команды в графе время финиша написано "не финишировала"

так должно быть?

Антон Тилипман 24 мая 2021, в понедельник, в 22:59:13
avatar
Ой-ой! Разберёмся!
Так быть не должно, но пока не могу сказать, что именно случилось.
Антон Тилипман 25 мая 2021, во вторник, в 14:54:42
avatar
Юля! С одной стороны, нет никаких оснований тебе не доверять, поэтому команду мы, конечно, финишируем. С другой стороны, Дима не нашёл в базе никаких следов вашего финишного селфи, то есть вообще никаких, и как это случилось, мягко говоря, понятно не очень. (Оно точно загрузилось? Вы видели всплывающее окошко с сообщением, что селфи загружено и кнопочкой "ОК"?) На всякий случай, Дима перепилил сейчас эту часть кода более очевидно и модульно.

Если кто-то ещё вдруг столкнулся с такой проблемой, напишите, пожалуйста!