Высказывания пользователя rose-maryn

21 — 27 из 27
Ксенiя Чеснокова 26 сентября 2022, в понедельник, в 13:24:15 , в нити «Как мы ...»
avatar
В воскресенье мы узнали про отмену игры в момент старта -- когда уж даже сделали селфи!

Думали -- расходиться ли нам по делам, или же сходить прогуляться, или хотя бы символически заскочить на ближнюю площадку Александра.

Но пришла светлая мысль -- мы ж так давно хотели поиграть в старые игры! Открыли самую первую -- "Нас было шесть". А дальше как в тумане...))))))))

y5mrfg_CBjo.jpg?size=1280x720&quality=96

Мы прошли пол-игры ровно!

Смогли отгадать все загадки!

DwfI9uj-j5o.jpg?size=2560x1920&quality=9   YbgMJW_7bRY.jpg?size=2560x1920&quality=9

Узнали, Кого было Шесть!

Первый КП, который посетили, отгадали последним. И на нем (именно на нем!) сразу был Один из Шести!.. люблю этот дом...

Под конец путешествия (уж к темноте почти) чудом заставили себя свернуть к двум КП у Чистых прудов.... и это оказались два вообще ни разу не виданных дома в нехоженных переулках — Дворец и еще Один из Шести...

w-x5OM6GHNM.jpg?size=720x1280&quality=96

И в начале, и в конце мы встретили ИХ...

Последний КП, который посетили, наградил нас фразой "Good defeats evil"...

gUr0sTcs6o0.jpg?size=1280x720&quality=96
Ксенiя Чеснокова 26 сентября 2022, в понедельник, в 13:47:06 , в нити «Как мы ...»
avatar

Еще будут фото, но я забыла, как их прикреплять o_0

Но вспомню!

Ксенiя Чеснокова 3 октября 2022, в понедельник, в 00:57:17 , в нити «Спасибо!»
avatar

Антон волшебник. Этот теплый  веселый ливень, который случился _после_ игры -- что за технология?)))) Такое я видала как-то -- перед 9 мая в 4-5 утра прогудели самолеты и над моим Троицком разверзлась Ниагара. А как уговорить дождь не лить по слову твоему? 

А ведь сначала были загадки. Ух, какой спектр эмоций... особенно там, где щемящие чувства от прямо сейчас происходящего закрывались чУдным юмором или же тонкой философией. Мой фаворит тут -- два кп с кадрами из фильмов :)))

Потом были площадки и яркие осенние листики) само собой, раздирали мысли -- "ооо, какое тут все", "ааа, нет времени играть" :) 
встретили экскаватор!!! Теперь у меня два(!!!) фото с экскаватором за полгода -- из Минска да из Москвы (похвастаюсь коллекцией :)

_wcUCUGvLD5-_BU8Yl9TshQnLTYmyUSei4AfSaHG              sKAAnrwd4LZjNzxScbpx5FhSvZyQaucgwXEmMkEo

Маршрут наш завершался в Мещерском лесу. Зашли туда при свете.

(Тут у меня случилось прикольное ощущение "наложения" местностей -- словно я в екб к Шарташу иду -- под жд-путями темный узенький проход, потом высокий стройный лес с дороженьками и велосипедами, потом рраз -- и широкая вода! Шарташ, конечно, поболе будет)

Спаслись горячей кукурузой и чаем от доброй женщины. Она назвала нас этим сладким словом "джан", это ли не восторг и счастье?) И кукуруза такая вкуснейшая и сочная!

Город птиц -- стремительно темнеет, кп берутся с трудом, техника потихоньку отключается, но все очень таинственно и сокровенно. Первое что увидели -- как парень мастерски дестабилизировал ситуацию!! Цветные канатики, соединяющие утят))) мощные вращающиеся каменюки...

А дальше по бесконечной тихой дороге, полосатой от фонарного света, мы вышли к мягким сумеркам трех прудов. Мостки. Сказочность зашкаливала. Какая роскошь -- ни одного фонарика, ласковая тишина и чудный покой -- светлый финиш в доброй темноте.

(хочу туда за звездами)

Как хорошо!

X-Vj34vOUxltF0UTCndqJ9VMV3cVGoqKSCv_qLeB

Ксенiя Чеснокова 4 октября 2022, во вторник, в 22:41:20 , в нити «Раскачи...»
avatar

Мы за) хоть у нас там все темненько)

Ксенiя Чеснокова 9 октября 2022, в воскресенье, в 13:27:52 , в нити «Раскачи...»
avatar

Друзья, предлагаем сообща подумать над секретным.

КП 95

Где: Оставившее десять следов, подарившее свои следы другому, помогающее увидеть желанную добычу, символизирующее ручей, наполовину засыпанное костяное (сказочный вариант), пасущееся на поляне (но своё собственное), оставшееся без пары, живущее в воде (но живущее не в воде) – если правильно расположить этих животных, станет понятнее, каких не хватает. Вам нужно одно из отсутствующих, точнее – группа из нескольких взрослых особей этого вида животных, следующих «связкой» друг за другом. Спешите к ним!

Вопрос: У северного угла северного животного найдите на одной из карт экологическую. Пройдите по второй сверху и отыщите синий круг с описанием детского комплекса. Какое слово над именем и фамилией?

Ксенiя Чеснокова 9 октября 2022, в воскресенье, в 13:36:24 , в нити «Раскачи...»
avatar

Прикинули, о чем речь:

оставшееся без пары -- крыса, мышь

подарившее свои следы другому -- заяц-киса (кто кому след подарил, вот еще вопрос??)

наполовину засыпанное костяное (сказочный вариант) -- дракон 

живущее в воде (но живущее не в воде -- конь-морской конек

оставившее десять следов -- собака

помогающее увидеть желанную добычу -- ???

 символизирующее ручей -- ???

пасущееся на поляне (но своё собственное) -- o_0 ????

Для всех этих товарищей мы придумали только одну объединяющую компанию. В эту компанию входят также БЫКИ, и мы честно пытались гулять к быкам, объединенным "в связку", похожую на альпинистскую. Тем более что у этих быков действительно есть _углы_. Но ничего не нашли.

Ксенiя Чеснокова 9 октября 2022, в воскресенье, в 13:42:55 , в нити «Раскачи...»
avatar

Пытались перебирать песенки с животными типа "три-та-та, три-та-та, мы везем с собой кота" и "ехали медведи на велосипеде" или истории про бременских музыкантов. Но там попадались другие животные и не было дракона. Или был дракон и не было остальных животных (Толкин, Гарри Поттер).

В "три-та-та" опять были представители предыдущей придуманной нами компании: кот, собака, петька-забияка, обезьяна и некоторые лишние животные. Но не было ни дракона, ни коня, ни мыши.

"Ехали медведи на велосипеде" вообще никак не получалось подогнать под условия.