Высказывания пользователя rose-maryn

11 — 20 из 27
Ксенiя Чеснокова 4 апреля 2016, в понедельник, в 01:57:47 , в нити «Благода...»
avatar

Хочется выразить очень глубокую благодарность организаторам за нынешние Проулочки. Я пока не коснусь вовсе загадок, но взамен расскажу об одном из многих впечатлений этого дня.

Сегодня на игре, уже близко-близко к закрытию финиша, в наш игровой маршрут вторглась поистине поэтическая кульминация. Мы шли прямо на закат и видели круглое и красное солнце над Новоспасским монастырем. Так нас встречало то удивительное кп  --- тишина, вневременность и истинная красота. Не знать об этом месте заранее, и после сложного игрового дня внезапно там оказаться -- очень дорогого стоит. Вместе с нами на кп еще была команда (и в окрестности несколько :), и они, и мы сразу заговорили между собой, что совершенно необходимо и просто обязательно приехать сюда уже специально.

И вот это, когда нос к носу сталкиваешься с поразительным, с неизведанным, с кусочком других миров в такой как будто "знакомой" и такой вроде "обыкновенной" Москве -- это ж происходит на Проулочках постоянно!!

Ксенiя Чеснокова 15 ноября 2016, во вторник, в 01:03:16 , в нити «Все отв...»
avatar

Здравствуй, Антон!

Обсуждаем с командой ответ на кп 41, про мыс Горн.

Когда увидели на иконе эту горушку и прочли на табличке справа, что перед нами Часовня в честь Святого Николая Чудотворца Мыса Горновского в память погибшим морякам, путешественникам, альпинистам и летчикам, то стало сразу ясно, что в руке Св. Николая не что иное, как сам мыс Горн.

Маленькие буковки на самой иконе, с ерами, не прочли. Видим, что в качестве зачитываемого ответа сейчас значится только "мысъ Горнъ". Нам кажется это несколько странным.

Во-первых, почему именно подпись мы должны были прочесть и записать? Если бы нас спросили -- ответьте абсолютно точно, кто изображен на иконе, -- то тоже нужно было по-церковнославянски, с титлами, писать? Также вспоминается замечательное КП с прошлых игр, про Белорусский вокзал, который был на граффити подписан Казанским вокзалом. Если следовать этой логике и отвечать "абсолютно точно", то тогда, все-таки, что изображено на граффити, Казанский или Белорусский? Что у человека в правой руке, мыс Горн или мысъ Горнъ?

Во-вторых, почему тогда правильным ответом считается "мысъ Горнъ", а не "мысъ горнъ"? -- отчетливо прописных букв в записи не видно.



UPD. Название часовни исправила теперь --- а сначала не глядя скопировала из гугла название некоторой планирующейся (а может, уже существующей) Часовни в честь Святителя Николая Чудотворца (Мыса Горновского) в память погибших моряков, рыбаков, путешественников, альпинистов и горнолыжников около озера Тургояк в Миассе Челябинской области!

Ксенiя Чеснокова 12 апреля 2017, в среду, в 16:33:52 , в нити «О драго...»
avatar

Ух, как же не уникален КП на Волоколамской, если сама станция так невероятно прекрасна :) У меня был восторг, как помню)
Спасибо Вам за ссылку, Илья!

Ксенiя Чеснокова 28 ноября 2017, во вторник, в 23:46:17 , в нити «Огромно...»
avatar

Инструктор мой все меня учит -- вдаль смотри, вдаль! Хорошо это -- уметь смотреть вдаль! -- а вот Коваль писал, что неплохо бы еще уметь видеть краем глаза. Стоит того, чтобы в этом поупражняться. Порой увидишь что-то такое, что может и не ожидаешь вовсе. 

Да, если бы это раз -- и одновременно: краем глаза уметь глядеть вдаль!! Тогда стоишь себе, умиляешься захудаленькой, отощавшей, несчастненькой циферке рядом с ее крепенькой соседкой, а в краю глаза -- целая фата-моргана! И такие же миражи -- тут и там, по всей карте!..  (И при этом  -- про чудесные детали, необыкновенные объекты и прекрасные здания никто не забыл. На месте они, родимые, -- старинные решетки и рельефы, веселые таблички, наполненные здравым смыслом, ерами и наводнением, таинственные Плоские миры, странные тексты, нестандартные и внезапные обитатели московских двориков, бульвариков и сквериков.)

Удивительные хокку мы осознали только к концу следующего дня. Восторг! Веселье! Праздник!!! -- как это еще описать?! Особенный кайф вызвали у меня Большая Волна и Крупная Рыба, Малое и Большое, Небольшая Страна и невероятная по накалу совпадений Грязь!.. 

По нашему опыту в один игровой день никак не удается сочетать безудержный азарт эстафеты "кп взят?! -- погнали!!!" (особенно когда медленно разгадываешь загадки и опаздываешь на старт ;) и созерцательность прогулки, любование окружающим. Но именно поэтому -- в виде нескольких листков игровых загадок и кп -- на Проулочках получаешь целый веер "уровней" и лабиринт смыслов -- и движешься по ним как и когда захочешь. Раскрываются глаза. Не отпускает долго. Послевкусие чарующее.

Глядеть все то, для чего нужна была созерцательность и неспешность, -- пойдем обязательно!


Ксенiя Чеснокова 30 октября 2018, во вторник, в 12:02:53 , в нити «Поделим...»
avatar

Начало игры случилось для нас очень динамичными -- не прошло и 20 минут, как 3 станции были разгаданы. Мы развеселились, но очень преждевременно -- моментально пошла динамика совсем другого толка: ближайшие часа три  мы во всех смыслах не сдвигались с места. Подсказки заводили в тупик, только одна позволила моментально выкрикнуть Эврика! Название Станции! Прошлые игры помогают изрядно -- Ранец-Померанец нас привёл в Оранжерею, например)) 

Альтернативные "отгадки" (мы были уверены, что красно-белое рукопожатие отсылает нас на Спартак и даже чуть дальше) позволили пройтись по ностальгическому пятиэтажному московскому уголку, мимо дворов с деревьями и освещенных окошек, и прокатиться на электричке  -- это расширило наш обычный транспортный проулочковый набор))

Все время мы пытались усердно читать Секретный стих. Позже выяснилось, что мы имели счастие видеть всех трёх джентльменов -- одного нам подсказал Антон сразу после финиша, другого мы осознали через полтора часа, а до третьего догадались только сегодня! Все что надо -- собрали, Секретный кп в ночи посетили -- было красиво, таинственно и радостно.

Ксенiя Чеснокова 31 октября 2018, в среду, в 00:16:11 , в нити «Субъект...»
avatar

Попыталась сейчас прояснить этот вопрос для себя -- не вышло! Не выходит выбрать одну загадку... Меня восхищают и уморительные детали вроде монетки в пять рублей в задачке с деньгами и удивительный состав слова из ребуса про прыгающих туда-сюда котов. Какая красноречивая лаконичность в фотографии со скамейкой и в схеме с рыбкой, деревом и перекрёстком! А уж схема фиолетово-голубых путей -- это восторг! История про станцию, которая глубоко, очень впечатлила. Прекрасная двойная шифровка в картинке про мертвый стих и прозу и четкая двусмыслица про головогрудь и близнецов. Ещё я обожаю игру слов, поэтому ОРАНЖЕРЕЯ порадовала весьма!

Если б только все это просечь на игре...

Ксенiя Чеснокова 24 мая 2020, в воскресенье, в 21:28:34 , в нити «Не успе...»
avatar

Ура!!!!!!!!!!

Ксенiя Чеснокова 24 мая 2020, в воскресенье, в 21:29:04 , в нити «Не успе...»
avatar

Ужас какой!! Надо было дочитывать правила....



Ксенiя Чеснокова 27 мая 2020, в среду, в 00:07:23 , в нити «Спасибо...»
avatar

Ух, отдельное наслаждение после игры читать отзывы!!!!

(писать сложно, но мы тоже обещаем)

Ксенiя Чеснокова 25 сентября 2022, в воскресенье, в 13:45:45 , в нити «Перенос...»
avatar

Собрались командой, разгадываем "Нас было шесть"))) счастливы...

Обнимаем, Антон! Может, в октябре будет ок?)