Высказывания пользователя mike_koyokin

11 — 20 из 30
Михаил Коёкин 13 апреля 2016, в среду, в 10:53:51 , в нити « Предва...»
Привет, Антон!
КП109, Сычики, Ы05. Спасибо за зачет нашего ответа  - "3 (одна маленькая засохшая)" , но все таки елочек там 3, а не 2, как следует из опубликованных ответов. Одна маленькая засохшая, спряталась в кроне большой, как цифра 4 за 7-кой в КП110. Это точно отдельный ствол, отдельная елочка, ее неплохо видно в бинокль. Кроме того, ограда при желании обходится слева от фотографа без перелезания :-)


h-1204.jpg

Михаил Коёкин 13 апреля 2016, в среду, в 17:02:59 , в нити « Предва...»

Она таки отдельная :-), там есть земля между стволиками. Ну да ладно, каждый все равно останется при своем мнении. Анализ ДНК предлагаю не проводить и считать оба ответа правильными. :-)

Если бы ответ был очевиден, я бы туда и не пошёл. Пошёл только из-за того, что были сомнения в ответе. Если была формулировка "маленьких _зеленых_ ёлочек", думаю, ответили бы "2" и я бы не проводил доп исследования.

Газоны предлагаю внести в правила, если ходить по ним запрещено. Формулировка "необщедоступные места" это точно не про них. И по многим газонам очень даже ходить можно. Про посыл тоже непонятно, из формулировки запрета не ясно - толи это действительно посыл, толи хитринка КП.

Я очень даже понимаю трудность формулировок в Сычиках, они должны быть точными и исключать двусмысленные понимания, дай бог всей вашей команде терпения.

Спасибо за Сычики, было очень интересно! Придем еще. Постараемся газоны не топтать :-)

Михаил Коёкин 11 сентября 2016, в воскресенье, в 02:06:26 , в нити «Когда о...»

Сроки известны?

Михаил Коёкин 4 ноября 2016, в пятницу, в 20:23:38 , в нити «Предвар...»

Спасибо!

Проанализировал.

Мой вывод про нашу команду М06 -  слишком быстро бежали, считаю в следующий раз нужно больше играть на качество :-)

Апелляцию про кп12 - послал в почту с пояснениями, надеюсь на зачет нашего варианта ответа.

Ну в целом, считаю, молодцы, тем более мы же из свинок в мерки первый раз, для первого раза неплохо :-)

Михаил Коёкин 6 ноября 2016, в воскресенье, в 23:14:34 , в нити «Антон! ...»

Юю юю, ребята делают отличную игру. Есть шероховатости, но где без них. Вцелом игра суперская. Ясно, что чтобы провести это нужно очень много сил,времени,желания и энергии. Все это ограничено у человека и заканчивается. Никогда еще не было, что у Антона дело не было доведено до конца. Нужно набраться немножко терпения, не нервничать и не обижать организаторов. Корову никто не проигрывает, самолет не улетает, поезд не уходит. Надо также учитывать, что самим организаторам с нами со всеми не так просто, как может показаться :-))

Михаил Коёкин 6 ноября 2016, в воскресенье, в 23:18:29 , в нити «Антон! ...»

like! Собственно, да. Антону терпения :-)

Михаил Коёкин 6 ноября 2016, в воскресенье, в 23:40:31 , в нити «Антон! ...»

Ну цейтнот, не успели, вы все всегда делаете вовремя? :-)

Антон подписался провести игру и он ее провёл. Если нет заданий на ноябрьские, можно же чем то другим заняться, а ягуляров перенести на неделю.

У меня тоже не всегда сбываются планы по тем или иным причинам, всегда надо иметь запасной вариант и не винить в своих проблемах других людей. Люди могут друг другу по помочь, а могут не помочь, чаще не со зла. Даже за деньги не всегда получается сотрудничать плодотворно. Но то что чаще получается, чем не получается, это уже здорово :-))


Михаил Коёкин 7 ноября 2016, в понедельник, в 13:53:46 , в нити «О компа...»

Согласен абсолютно про обычный компас, с электронным можно огрести проблемы.

Себя проверить, где север, где юг можно по ориентации карты (север сверху), так как на современных китайских компасах неизвестно какую стрелку красят в синий и красный.

Когда есть солнце, ищу стороны исключительно по солнцу, чтобы не заморачиваться. У нас время в Москве отличается от астрономического на час. Т.е. в 13:00 солнце на юге (сейчас всегда и зимой и летом GMT+3) , перемещается с востока на запад со скоростью 15 градусов в час.


На этом похоже погорело наше КП про kenguru, нашли неправильную табличку. У меня были подозрения, что что-то не так, но поленился проверить, а компас то обычный был. Солнца не было, а то я бы больше засомневался в верности ответа...


Михаил Коёкин 7 ноября 2016, в понедельник, в 19:02:13 , в нити «О компа...»

Солнце встает не на востоке, а в произвольном месте - зависит от длины дня и ночи. Ориентироваться по данному фактору нельзя.

Например в Карелии летом солнце вообще не заходит, мы его видели в 1-2 часа ночи на севере над горизонтом над озером.

На востоке оно на 6 часов раньше (6x15 градусов=90 градусов), чем на юге. Т.е. в 13-6=7 утра. Не знаю во сколько дети идут в школу, врядли к 7. В 8 утра оно уже ушло на 15 градусов к югу от востока, а в 9 так вообще уже на 30 градусов, в 10 - солнце на юго-востоке (45 градусов).

Михаил Коёкин 21 сентября 2017, в четверг, в 20:15:28 , в нити «Весенне...»

Добрый день! Когда будут известны категории и начнется регистрация?