Высказывания пользователя Ольга

91 — 100 из 174
Ольга Ильина 1 октября 2015, в четверг, в 00:39:51 , в нити «Аперити...»
avatar

Щёлкнула, да. Но простительно же желание убедиться, что щёлкнуло - по нужному месту ;)))

Ольга Ильина 2 октября 2015, в пятницу, в 01:06:32 , в нити «Аперити...»
avatar
Спасибочки! До встречи на игре! Предвкушаю... ;))


Ольга Ильина 6 октября 2015, во вторник, в 01:35:46 , в нити «Все был...»
avatar
Игра замечательная! Какие сладкие КПшки! Какое послевкусие!!!
Синий тролль Лейбус со товарищи в этот раз решили не торопиться и разгадали почти всё - ну и да, взять зато мало что успели.
Но и в этом есть особая прелесть, да! Сегодня вот, в обеденный перерыв, так мило, по солнышку,  обгуляли недовзятое в районе прелестных сретенских переулочков.. ;). Спасибо, дорогие орги!


Ольга Ильина 6 октября 2015, во вторник, в 13:07:41 , в нити «А можно...»
avatar

Два недоразгаданных КП спать мешают! %))

Ольга Ильина 9 октября 2015, в пятницу, в 23:41:05 , в нити «Новая к...»
avatar

Мне кажется, была бы востребована фотокатегория 14+. Какие-нибудь Фотопотамы :)))  Для ярко выраженных визуалов всякого возраста, коим разгадывание загадок даже не то, что не по мозгам - больше не по темпераменту (ну, шилопопие у кого, например: хочется вот прям схватить раздатку - и вперёд, навстречу прекрасному!). Или, опять же, для тех, кто поиграть-то хочет, но времени мало, и тратить его на разгадывание человек не может себе позволить. Тут и маршрутик мог бы быть поширше, чем в дитячих фотокатегориях, и КПшки в том числе всякие не совсем детские (как, например, с теми плакатиками в Последнем переулке). Я, главное, таких пОдростков знаю: в загадочных категориях чувствуют себя совершенно чужими на этом празднике жизни, а вот побегать да чудес поотыскивать - за милу душу!

Ну и из серии личных мечт - велокатегория. Хотя подозреваю, ПроУлочкам она всё ж немного не по формату...

Ольга Ильина 10 октября 2015, в субботу, в 01:50:20 , в нити «Новая к...»
avatar

Вот да, с кворумом в велокатегорию - это дело неоднозначное, пожалуй. Ежли б небесная канцелярия гарантировала такую погодку, как в этот раз... а вдруг как весною в день игры будет? Сдует же многих зарегистрировавшихся, даже весьма любителей велосипеда, прям перед стартом! Да и в центр с окраин не все велосипедом решатся с утра пораньше катить. И да - я бы, вот, очень хотела велокатегорию - но желательно уровня Папонтов все ж! А то опять буду обезьянкой То Ли К Умным То Ли К Красивым :)))) А кому-то, наверное, наоборот: велик - хорошо, но загадки бы попроще... Так что не знай, насколько оправданны были бы усилия постановщиков. Может, опрос какой устроить?

Про взрослую фотокатегорию - понимаю, да. Понятно, что там трасса длиннее быть должна, и не там же, где у деток. Я-то как раз имела в виду, что нормальная "взрослая" трасса - но КП, доступные сугубым "созерцателям" и прям сразу, без предварительной работы. Но что это адский труд, ставить её - оно конечно! Но если всё-таки решитесь...


Ольга Ильина 12 октября 2015, в понедельник, в 19:28:39 , в нити «А можно...»
avatar
Всё, кроме компРекса, увы. И еще большее увы, что объехать таки не успели. А без объехания секретный плохо берется, это я по прошлым играм знаю. Ну ничего, в другой раз мы повоюем! А пока со вкусом покажу всякое прекрасное желающим друзьям-знакомым. Так что всё не напрасно, и спасибочки еще раз, Антон, за суперскую игру!


Ольга Ильина 13 октября 2015, во вторник, в 01:14:01 , в нити «Фотосви...»
avatar
Екатерина, простите, что вмешиваюсь, но в моём представлении, например, запад - это там, где садится солнце. Точнее, РОВНО там оно садится в дни равноденствия. А поскольку игра была близко по времени к осеннему равноденствию, и погода была ясная - то запад в любое время этого дня можно было найти даже без компаса, просто глядя на небо и домысливая, где именно светило спрячется за крышами. Нет?

Вообще, когда-то читала некое исследование, что понятия "лево" и "право" - в значительной степени "цивилизационные": привычка указывать направления относительно "сторон" себя-любимого свойственна более представителям развитых культур, у которых письменность и всё такое... Нормальный папуас уверенно путает право-лево, но так же уверенно на вопрос "Где лежит топор?" скажет "К западу от костра!". И будет прав всегда - даже если искатель топора подойдёт к костру с противоположной стороны: ведь стороны света-то никуда от этого не убегут, в отличие от поменявшихся местами "права" и "лева"!
(Я, признаться, натуральный папуас. Право-лево путаю стабильно, зато стороны света (уж в Москве-то - всегда!) определяю на раз... Зато подобные загадки в ПроУлочках у меня вопросов не вызывают!.. Что-то мне подсказывает, что и у составителей вопросов - то же представление о понятиях "запад" и т.д. :)))

А "нарисованные карты", кстати, тоже от специфики "кочки зрения" зависеть могут: http://www.yakhnov.ru/south-up-map/
Ольга Ильина 13 октября 2015, во вторник, в 01:46:35 , в нити «А можно...»
avatar
Уррраааа!
А метропроулочки зимой будут? %)))))


Ольга Ильина 13 октября 2015, во вторник, в 02:10:45 , в нити «А можно...»
avatar
Не, камни с неба мы не заказываем!.. Нафига нам под землёй ещё камни с неба?!!.. Я тут для своих первоклашек-второклашек (и их родителей) в мае на юбилей метро проводила типа экскурсию "Сокровища московских подземелий" - так мы там, под землёй, стока камней разных интересных нашли (всякие палеонтологические штуковины в отделке станций) , ажно возрастом в несколько сот мульонов лет! :))))
По мне - так суббота. Хотя, при моём ненормированном - как скажете, так и освободим! Ибо завсегда..!