Высказывания пользователя Ольга

41 — 50 из 174
Ольга Ильина 14 октября 2014, во вторник, в 23:55:35 , в нити «Подвох ...»
avatar
Ага! Моя младшая дитё теперь ентого коняшку на каждой официальной табличке приветствует, как родного!
Ужасно смешно было, когда возле Музыкального павильона дети, считая хвосты, полезли на всякий случай смотреть, не припрятано и там где-нибудь , на постаменте, чего-нибудь от московского правительства, тоже с хвостом %))


Ольга Ильина 15 октября 2014, в среду, в 00:11:14 , в нити «Подвох ...»
avatar
За неделю до игры и солнце садилось чуть раньше, и погода могла быть поприличнее (облачность - и на полчаса темно!).

Вообще таких КП, которые трудно взять в сумерках, на сей раз немало. Тот же АполлоноВ, и Аленький цветочек (я еле разглядела - как раз фонари включились, краски "смазались", скорее интуицией поняла, куда фарой светить). Это всё - не претензии, так, общие впечатления... Вообще для себя делаю вывод: перед игрой неплохо бы поинтересоваться не только погодой, но временем захода солнца! Чтобы понимать, к которому часу можно уже и не углядеть половины КП...


Ольга Ильина 15 октября 2014, в среду, в 00:12:19 , в нити «Подвох ...»
avatar
...пардон: "...солнце садилось чуть ПОЗЖЕ", конечно!


Ольга Ильина 15 октября 2014, в среду, в 00:23:28 , в нити «Слово о...»
avatar
Вот мы "абсолютно точно" и накалякали на черновике некое прилагательное, к той птичке относящееся (оно точно было на щите, я помню)! А его-то как раз дождем и размыло %)))
Да, да! Тролль явно не оказал Хроносу должного почтения - за что и был им послан в "не тогда"! %)))))


Ольга Ильина 15 октября 2014, в среду, в 00:50:43 , в нити «Подвох ...»
avatar
Да я согласна! особенно насчет луны - ее (незавешенной тучами) мне на этой неделе в Кузьминкай очень не хватало! ;)

Финиш до полуночи - просто мечта всяких странных личностей, которые любят стартовать около полудня! %))) Особенно, если игра в городе, а не в парке... Но это было бы очень негуманно к оргам :))) Так что Бог с ним, будем бегать посвету!


Ольга Ильина 15 октября 2014, в среду, в 01:07:10 , в нити «Подвох ...»
avatar
Вот честно, не знаю, чего в этом КП такого обманного? Очевидно же, что церковная община раздобыла где-то старый баннер, перевернула вверх ногами, перекрасила, как могла, для себя - старый текст просвечивает! На мой взгляд - прекрасная мулька, реальный палимпсест (нечасто такое увидишь!) и вообще очень умиляет подтекст насчет "шестисотого" на баннере, призывающем собрать деньги на храм! И в целом - задание вполне в стиле ПроУлочков: на "выход из очевидного". По мне - это самые "вкусняшки" игры! Впрочем, оно, конечно, дело вкуса...


Ольга Ильина 15 октября 2014, в среду, в 02:09:47 , в нити «Подвох ...»
avatar
Да не за что, Антош - я же честно пишу, шо чувствую! И "бе-бе-бе" всякие и "нисмишнО!" тоже честно напишу, если будут. (Вот, например, про старт/финиш в центре - оно ужасно обидно при "выносной" игре! Сколько наших из-за этого отвалилось...) И таки да - есть КП, где логика оргов не постигнута мной даже после опубликования ответов! (Но на этом месте я предполагаю, что дело не в кривизне логики оргов, а в неотесанности некоторых Синих троллей :))))

Насчет изюминок - вот реально, за что ПроУлки люблю: у вас изюмом укушаться можно! ;) Отборнейшим! От пуза души!

А что там стряслось с  МЯУ и фино-уграми?! Расскажите, очень интересно!

Ольга Ильина 16 октября 2014, в четверг, в 00:25:14 , в нити «Секретн...»
avatar
Таки да! Лучше поздно, чем совсем - поэтому сегодня Синий тролль Лейбус всё же нанёс визит кузьминскому мизантропу...

Ну что вам сказать? Неплохо мизантроп устроился... Жилище у него оооочень впечатляющее! Атмосфэрное прям таки, особенно в сегодняшнюю погоду... Всё, как и было сказано в легенде: и расположено именно там... то есть "тогда", где описано, и приметы полностью сходятся - забор весьма конкретный, участочек ого-го (и прямого пути к нему действительно нет - ох, очень непрямой там путь!), и отсутствие таблички на стене, и возможность созерцать из круглого окна осенний лес... И на двери - написано, да, - и довольно занимательное!

Из этой самой надписи Синий тролль Лейбус даже вывел предположение, как обитателя жилища зовут. Полагаю, большинство взрослых участников игры о нём кое-что читало... Он - действительно не Гэндальф и не Дамблдор, хотя некоторым образом их коллега.
Впрочем, это всё тролльские домыслы, конечно: ничего конкретного про хозяина жилища на двери не написано, а лично тролль с ним не повстречался. Может, и к лучшему: морду набить там действительно могут! По крайней мере, из той же надписи на двери следует, что в частности и этим там регулярно занимаются... правда, не совсем так, как все тут подумали ;))))
В общем, тролль прекрасно провёл время, в очередной раз прогулялся по интересным местам, и преисполнен благодарности оргам за красивую, остроумную  и очень точную легенду Секретного КП!

А если кто-то заинтригован и/или имеет к троллю какие вопросы - спрашивайте, отвечаем...


Ольга Ильина 16 октября 2014, в четверг, в 17:51:04 , в нити «Подводи...»
avatar
Ухт! Антон, можно я с вами за компанию обижусь на этот "процент неинтересных и некрасивых"? %)))
Не, я понимаю, что команде явно не повезло с утра: потратить столько времени на разгадывание, потом приехать к черту на рога и искать под дождем что-то сомнительное и без кавычек... Конечно, можно тут разочароваться и до самого "вкусного" просто не дойти! Но его же было - и много! Даже в простых КП - там и разгадывать не надо: иди, смотри и радуйся! (Поскольку в этот раз я не столько играла сама, сколько водила своих "Лимонстров" - мы так и поступили: пошли брать то, что не требует траты времени и способно порадовать детишек, а мозголомство оставили на потом - не на корову же играем! В итоге все довольны: и дети - найденным во время игры, и взрослые - на досуге "безвоздмездно, то есть даром" разгадавшие еще кой-чего, и таки спокойно отправившиеся "гулять, а не созерцать стоячую воду" ;))) По мне - так смысл в ПроУлочках как раз в этом: более в "долгоиграющем" распутывании нераспутанного, нежели в азарте спортивного ориентирования! Но это, конечно, тоже сугубо личное мнение...

Хотя некоторая доля конструктивной критики в отзыве Андрея, будем честны, есть! Это не про загадки - про  "ответов на легенды (секретный КП) прошлых игр до сих пор нет"... Вот тут, Антон, многие на оргов зуб имеют, и, на мой взгляд, совершенно справедливо! И оно действительно снижает интерес к игре: ну хочется же все-таки знать, "шо это было?" (не все такие зануды, как тот Синий тролль, чтоб 10 дней потом "секретку" добывать... ;)))
Все мы понимаем, что времени всё внятно отснять и описать у огров не хватает (большинство тут - сами занятые до невозможности) - но не выкладывать ответ по 9 месяцев - ну правда не айс!
В связи с чем у меня предложение: а давайте мы поможем оргам исправить сей провис? Я, например, умею писать тексты слов... и человека с профессиональной камерой в комплект найду, если надо! ;)))


Ольга Ильина 16 октября 2014, в четверг, в 18:05:16 , в нити «Секретн...»
avatar
Завсегда пожалста!
С именем - дык первая же ассоциация на...эээ...ключевое слово из надписи!  И Гэндальф с Дамблдором сразу оказались не только к месту, но и "в тему"... (что они в легенде не для красного словца - сразу было понятно!)  Интересно: вы его имели в виду, когда легенду писали?