Высказывания пользователя Ольга

71 — 80 из 174
Ольга Ильина 17 февраля 2015, во вторник, в 00:26:11 , в нити «КП6 »
avatar
Хочу! Но держу себя в руках... Синие тролли - ужжжжасно человеколюбивы и не любят портить кому-нибудь даже настроение %))))) Но если надо - завсегда пожалста! :))

Прекрасный троллинг, на самом деле! У меня старший пОдрасток, потенциальный дизайнер всего разного компьютерного и скрытый поклонник Тёминого творчества, эту загадочку сразу оценил - и весьма эмоционально %))) Еще немного - чую, дойдет через такое дело до мысли играть в ПроУлочки!


Ольга Ильина 17 февраля 2015, во вторник, в 00:35:21 , в нити «Секретн...»
avatar
Ну, видимо, да, одно из двух: или танцуем не от того отопительного прибора...или данному танцору мешает то, что ввело кота Леголаса во грех осквернения матрасных чехлов... ;))
Но мы все равно еще повоюем - идеи есть!


Ольга Ильина 17 февраля 2015, во вторник, в 01:15:10 , в нити «КП6 »
avatar
уговорили, ругаемся:
КП 1. Изначально у "не ракетчиков а филологов" нашей команды (по разговорам на финише - и у других) ассоциаций на картинку было слишком много. Бо как вроде сильно распространенный сюжет "известных стихотворений". Поэтому (чтобы сузить круг поиска) взяли подсказку. И она окончательно добила: увидели РАЗМЫТЫЙ передний план - часть версий отбросили, обросли новыми... (впрочем, про подсказки - это, мне кажется, стоит завести отдельную тему: заодно вам тож понятно будет, насколько оно реально народу надо). Слово "сжаты" не явилось никому. Не только "не ракетчикам", но и профессиональным фоторгафам и полиграфдизайнерам. А почему? А потому, что оно - слишком уж специальный профессиональный термин, и мои владеющие им профи законно предположили, что дорогие орги вряд ли будут в общенародной игре употреблять сильно не широко известные народу "профессионализмы"...
Но здесь готова принять как данность, что мы мыслим слишком узко, ладно!
А вот КП 14 - реально неимомое! Потому что обнаружить сосиску и тесто в этом логически - нереально! Разве что от большой любви к этой разновидности фаст-фуда по наитию свыше: два неизвестных (ня + "..." и "к") на полторы строчки задания, и одна из другой не выводится никак (кроме случаев, когда она у игроков уже сидит в голове очень прочно - например, с голодухи :))) Проверяла на ближних - ни у кого ни с чем текст загадки ассоциаций не вызывает.

Извини, Антон - мож, мы и придираемся, но это, на наш взгляд, реально не самые удачные загадки в этой игре...

Зато остальные - прекрасны, чесслово!
(Вот сегодня специально так рабочие поездки выстроила, чтобы уже полюбоваться наконец на станцию Спартак... да, пятиугольники на месте! %)))))


Ольга Ильина 17 февраля 2015, во вторник, в 02:44:40 , в нити «КП6 »
avatar

Ну вот огорчить тебя - это то, чего я меньше всего хотела, правда-правда!  %)))))  Ну чего огорчаться-то, если у игроков логика работает немного не так, как у загадывателей загадок? - По-моему, это не только в порядке вещей, но заодно ещё отнюдь не говорит о том, что загадка плоха - просто она (и разговоры с людьми на финише это подтверждают) мал-мал перпендикулярна логике загадывающих. Что само по себе тож есть вариант нормы! :) Но это так, общефилософическое. Про разность человеков и устройства мозгов оных... А по существу:

КП 1. Неувязочки тут нету! Для меня, человека от сохи (хоть и сжимавшего джипеги по надобности) картинка тупа "размытая" - я тонкостей терминологии не знаю. У профи версия была, но они её даже не попытались озвучить, скромно посчитав слишком "узкоспециальной" для данного контекста (общедоступной игры) - что обнаружилось уже после, на стадии разбора полётов. И, как выясняется, зря скромничали-то. На будущее учтём ;)) Тем более, что другую загадку (КП 3) беззастенчиво взяли именно что профессиональными знаниями (по мне, так оно ни с какого угла не гуглится - а они, музыкально образованные, просто знали!)

КП 14. Отсутствие предлога "в" просто не заметили. Он настолько сам собой разумелся, что мы его автоматически прочитали там, где его на самом деле не было. Перебор синонимов (ну филологи мы!..слишком филологи ;))) завёл в такие дебри, что просто устали додумывать, что же из них правильное. Тем более, что было очевидно, что в окрестностях "ня" и в кавычках может быть всё что угодно... то есть в целом, когда область поиска настолько безгранична, срабатывает эффект усталости: проще на такую загадку забить совсем, чем пытаться её взять! Это, опять же, не к качеству загадки как таковой, а к её ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ "неимомости" для многих (скока-скока команд её взяли, а? %))

Не говорю, что такие загадки не имеют права быть, заметь! Говорю сугубо об способности игроков (в массе) повторить ход мысли загадывающих, не "перемудрив" и не утомившись... 

Впрочем, готова честно признать и собственную, индивидуальную, тупость :))) Так что уж не огорчайся, ладно? %))

А про то, почему такие загадки легко берут тестеры, у меня тож мысли есть. Уже не как у филолога, а как у мал-мал психолога...

Ольга Ильина 7 марта 2015, в субботу, в 01:09:55 , в нити «Слово о...»
avatar
Мария, а лестница в том доме точно одна? ;))) Я гуглам с яндексами, конечно, не верю, при случае проверю лично, но... С церквями и портретами, конечно, все еще запутанней - этого-то уж на панорамах не кажут, наверное


Ольга Ильина 12 марта 2015, в четверг, в 03:30:05 , в нити «Пролог-...»
avatar
Ух ты! Завернули. Ща думать будем...
А нескромный вопрос: загаданный проулочек таки входит в игровую территорию предстоящей игры, или вовне тож искать? ;)))


Ольга Ильина 28 марта 2015, в субботу, в 18:01:24 , в нити «Про пог...»
avatar

В Небесной канцелярии какие-то прям формалисты с нашим запросом работали! Типа про дождик и сугробик запросили - вот и нате вам, а насчет отсутствия ветра или там пурги - не запрашивали! ;)

Сейчас-то, наверное, уже поздно, нерабочий день - но в другой раз надо им туда полный перечень выкатить... Всем коллективом!


Ольга Ильина 29 марта 2015, в воскресенье, в 00:03:02 , в нити «Про пог...»
avatar
У меня есть версии. Например, что погода рассчитана на самых веселых и находчивых. Вот, скажем, если с собою прихватить парус, то можно ускорить прохождение маршрута... Или правила парус запрещают? %))


Ольга Ильина 29 марта 2015, в воскресенье, в 23:45:51 , в нити «Фотоотч...»
avatar
Супер! Рада за героического МедведЯ (ну и за всех нас, нечетвероногих участников сего праздника жизни, тоже! ;))))


Ольга Ильина 29 марта 2015, в воскресенье, в 23:56:40 , в нити «Спасибо!»
avatar
И от нас спасибочка! Большая, горячая, не остуженная пресловутым вмордувиндом!
У меня "пристяжной" шла подруга, первый раз играет - она жительница центра, художник, человек с удивительной, "непричёсанной", стихийной интуицией (такие внезапные идеи выдавала! Прям бери, гугли и иди...).  Девушка не совсем юная и в атипичных интеллектуальных забавах знающая толк... Так вот, я её за 20 лет знакомства такой воодушевлённой и "летящей" ещё не видела! Она ещё всё жалела, что её дочь-подросток не в курсе и не с нами ;)))
Вощем, мы тут все в восхищении, и есть шанс, что в следующий раз ряды проулочкофанатов пополнятся не только нами, старыми перечницами и весёлыми троллями - но и сопутствующими пОдростками категории "бегомот" ;))))))))