Высказывания пользователя Ольга

31 — 40 из 174
Ольга Ильина 7 октября 2014, во вторник, в 17:05:31 , в нити «Подводи...»
avatar
Почитамши (к сожалению, уже после игры) про то Влахернское-Кузьминки, обнаружила на одном сайте старинную карту усадьбы, где Щучий пруд отображен вместе со спорным "отростком". Из этой карты очевидно, где у оного пруда самая южная точка, и соответственно - что орги не притянули ее за уши! Увы, сами во время игры этот КП не взяли.


Ольга Ильина 7 октября 2014, во вторник, в 23:18:20 , в нити «Подводи...»
avatar
Вот как раз зная за дорогими оргами это достойное уважения свойство (тщательно выверять все формулировки), Синий тролль Лейбус и усомнился в том, что сегодняшние взятие им Секретного - таки действительно взятие его, а не кучка (пусть и подкупающе точных!) совпадений! ;)))) Одна-две не на сто процентов совпадающие с легендой детали, несколько не то, что ожидалось увидеть написанным на дверях - и да, сразу как-то что-то не вселяло ощущения безоговорочной победы! ;)))) Ну ничего, мы еще повоюем!


Ольга Ильина 8 октября 2014, в среду, в 02:46:53 , в нити «Про Сек...»
avatar

...Одним невнятным окрябрьским утром Синий тролль Лейбус отправился брать Секретный КП. Он вприпрыжку скакал по засыпанной кленовой листвой аллее, радуясь, что всё  рассчитал и, конечно же,  обо всём догадался.

А навстречу ему - лиса. Натуральная, рыжая, на пушистом хвосте - белый кончик..."О! - подумал тролль, - лиса! Добрый знак! Наверное, это намек, что я весь такой умный и хитрый тролль..." "Угу, угу..!" - подумала лиса, подозрительно ухмыльнулась и потрусила по своим делам.

Идет Лейбус дальше и видит: на дубе - дятел! Натуральный, пестренький, с красной шапкой на голове. "Трррр-тук-тук-тук-трррарарам!" - сказал дятел клювом об дуб. "О!" - подумал тролль, - Добрый знак! Это, конечно же - барабанная дробь, в честь меня, который сейчас возьмет Секретный КП!..."

И пошел тролль - и взял что-то, очень подозрительно похожее на Секретный КП. Вроде бы там всё (ну, почти!) совпало с Легендой, но ответ оказался какой-то странный... Тоже подозрительный..! Решил  Синий тролль Лейбус обсудить свои открытия с оргами - письменно, мобильником. И вот сидит он на лавочке, лапы морозит, мобильник тыцкает - и тут подходит к нему собака хаска. Смотрит ехидно так, и думает, прям троллю в мозг: "Дурак ты, тролль! Никакой ты не хитрый лис - натуральный ты дятел! Фигню какую-то нашел - и радуется..." Махнула пару раз хвостом - и дальше побежала... Что интересно, орги хаскино мнение вскоре подтвердили!

Но! Тролль все равно ушел из Кузьминок почему-то страшно счастливым дятлом: не каждому удается среди Москвы в будний день вот просто так увидеть разом столько разных, нечастых в наших краях, представителей всякой фауны! И да - все они, вышеупомянутые, в Кузьминках, оказывается, водятся!!! (проверено тырнетом)

Мораль сей басни: "Искатели чудес! 1) Не радуйтесь, пока не убедились, что нашли действительно искомое, а не на него похожее! 2) Радуйтесь, когда случайно нашли что-то (или кого-то), совершенно не исканное и внизапное!" ;))

И таки да - спасибо оргам за...! Если б не игра - когда б еще столько интересного увидели?!

А теперь, внимание, вопрос: есть ли среди участников Игры не дятлы, но лисы? То есть те, кто взял (или почти взял) Секретный КП?

Ольга Ильина 14 октября 2014, во вторник, в 16:38:11 , в нити «Слово о...»
avatar

Вот не могу исключить в своем маршрутном листе ошибок типа "боярда" (хотя его-то там точно нет)!  А все почему? А потому что брались КП под дождем, и показания писались "на черновик" - в листе с заданиями, чтобы их не размыло в маршрутном листе (потом в метро "посуху" переписывались туда - поди разбери, чо там в условиях мокрости и сумерек на бегу накарябали!). не оправдываюсь - то, конечно, небрежность. За нее можно и поштрафовать... а можно и простить, по случаю тяжелой метеоролической обстановки во время игры! ;))))

Ольга Ильина 14 октября 2014, во вторник, в 17:13:54 , в нити «Слово о...»
avatar
%))) ладно, не будем тут - будем там!

правильный рецепт, конечно... а то некоторые, войдя в раж, от радости, что взяли КП, не только тыцкнуть его забывают, а и ваще время взятия написать  - потом навскидку дописывают (это мы как раз такие %))... А потом долго гадают, какая она была, та лазоревка - не то "золотистая", не то "обыкновенная" %)))))


Ольга Ильина 14 октября 2014, во вторник, в 22:16:43 , в нити «Подвох ...»
avatar
Вот что интересно: зная коварство оргов,  в первый раз мы нашли именно тов.АполлоноВа, и лишь со второй попытки я догадалась обойти памятник! Жаль, что оба раза были уже вне игры! %))


Ольга Ильина 14 октября 2014, во вторник, в 22:26:30 , в нити «Подвох ...»
avatar
Валерий, это таки НАЧАЛО улицы Заречье! Сама (после игры уже) покаталась по этой улице туда-сюда.

Плакат видела,  палимпсеста - нет: этот КП в сумерках брать бесполезно, увы, даже если долго, вдумчиво освещать его велосипедной фарой :))


Ольга Ильина 14 октября 2014, во вторник, в 22:34:03 , в нити «Подвох ...»
avatar
В подопечных мне "Лимонстрах" его как раз дети-то и нашли, третьего-то! Пока взрослые очки от дождя протирали... (Я тоже нашла, но подсказывать коллегам не хотела). Опять же дети углядели маленького путника на дорожке на 111-м доме по Люблинской. Это я к тому, что у детей мозги нелинейные и наблюдательность часто выше, чем у взрослых.


Ольга Ильина 14 октября 2014, во вторник, в 23:37:09 , в нити «Подвох ...»
avatar
Увы, Антон - в темноте! Около 7 вечера. Палимпсестов не видно уже было, только распугала мужиков на автостоянке, которые там шины монтировали %))) Это был уже неигровой день (почему и позволила себе удовольствие чиста для души брать недовзятые КП велосипедом ;)), но если бы в день игры - теоретически кто-то мог и "попасть" с этим плакатом!

Валерий, насчет градостроительного правила Вы правы. Более того, со времен журналистской юности помню - и до сих пор активно им пользуюсь, вывалившись на незнакомую улицу - еще один нюанс, чисто московский (при мне был утвержден в начале 90-х указивкой ЮрМихалыча): новозастраиваемые улицы Москвы, имеющие радиальное (или близкое к нему) направление, следует нумеровать от центра к периферии, а "хордовые", т.е более-менее совпадающие с направлением московских "колец" - по часовой стрелке, если смотреть из центра... заречье - скорее хорда, чем радиус, т.е. по правилам начало у нее, конечно, должно бы быть на остановке возле церкви Влахернской Божьей Матери. Но! на том же заседании правительства архитекторы долго бодались с мэром и его министрами относительно улиц-исключений. Как раз таких, как Заречье. И таки дободались их не перенумеровывать по-человечески...
Однако ж орги в предисловии к заданиям оговорили, что начало/конец заданного проулочка  определяется по нумерации домов, а не по мэрским указам и прочим приличным документам. Так что и Вы, и я, совершенно напрасно искали баннер с "родственниками" посреди усадьбы, увы!
А родственники в кавычки, на мой взгляд филолога, взяты справедливо - ибо в данном случае они братья и сестры во Христе, а не в общепринятом понимании.


Ольга Ильина 14 октября 2014, во вторник, в 23:49:06 , в нити «Подвох ...»
avatar
Это очень правильное, с любовью к прекрасному, коварство! ;)
Нинада букв ё! Они стрёмные, обиженные... Я вот сама грешу против них: статьи пишу - честно ставлю, а комменты быстренько - забываю. Ёфикатор в комп надо бы инсталлировать :))